ARCHIVO HISTÓRICO

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Jugadores

Imagen jugador
VICTOR
-

Portero

1

Imagen jugador
RAMI
-

Delantero centro

15

Imagen jugador
ADRI
-

Interior derecho

18

Imagen jugador
CHRISTIAN
-

Extremo derecha

19

Imagen jugador
ADRIAN VIEDMA
-

Mediocentro

2

Imagen jugador
IMANOL
-

Delantero centro

20

Imagen jugador
ABILIO CORREIA
-

Delantero centro

21

Imagen jugador
DAVID SUBERVIOLA
-

Interior izquierdo

3

Imagen jugador
DAVID ASENSIO
-

Interior derecho

4

Imagen jugador
ION DE CARLOS
-

Lateral derecho

5

Imagen jugador
DURO DUR
-

Central

5

Imagen jugador
AITOR GAR
-

Interior derecho

6

Imagen jugador
MIKEL VALERIO
-

Central

8

Técnicos

Imagen tecnico
NEGRILLO

Entrenador

SEGUNDA JUVENIL

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1ARDOI24931904992557
2BERIAIN241012823972757
3LEZKAIRU24823922914355
4LODOSA24715832773549
5BETI ONAK24715724755545
6ROTXAPEA24733535785242
7CD Mendavies24526625535337
8IDOYA24634166324030
9BURLADES244272011406820
10INTERNACIONAL2431920113010516
11URANTZIA243281012389014
12SALESIANOS2421101210318412
13ESTELLA2421101111218511

LIGA 2ª JUVENIL

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1BIDEZARRA281302735783163
2PEÑA AZAGRESA28933825893056
3RIVER EGA281014807654155
4IZARRA28924825604355
5ARTAJONES281005726655153
6LODOSA28654753503049
7FALCESINO28816618504844
8ERRIBERRI288523210454440
9ARDOI28726528465340
10IDOYA288253210595337
11ZARRAMONZA28618438404834
12PEÑA SPORT28438249424625
13URANTZIA2832104110346724
14CD Mendavies284561212356722
15LERINES2800150114231291

Calendario liga final

Jornada 01
IDOYA40ZARRAMONZA
PEÑA SPORT12ARTAJONES
FALCESINO31LERINES
URANTZIA13ERRIBERRI
BIDEZARRA00descansa
IZARRA22LODOSA
RIVER EGA21PEÑA AZAGRESA
ARDOI30CD Mendavies
Jornada 02
ZARRAMONZA01ARDOI
ARTAJONES21IDOYA
LERINES08PEÑA SPORT
ERRIBERRI51FALCESINO
descansa00URANTZIA
LODOSA22BIDEZARRA
PEÑA AZAGRESA31IZARRA
CD Mendavies13RIVER EGA
Jornada 03
ZARRAMONZA13ARTAJONES
IDOYA80LERINES
PEÑA SPORT11ERRIBERRI
FALCESINO00descansa
URANTZIA13LODOSA
BIDEZARRA21PEÑA AZAGRESA
IZARRA31CD Mendavies
ARDOI32RIVER EGA
Jornada 04
ARTAJONES30ARDOI
LERINES23ZARRAMONZA
ERRIBERRI21IDOYA
descansa00PEÑA SPORT
LODOSA10FALCESINO
PEÑA AZAGRESA23URANTZIA
CD Mendavies12BIDEZARRA
RIVER EGA12IZARRA
Jornada 05
ARTAJONES10LERINES
ZARRAMONZA40ERRIBERRI
IDOYA00descansa
PEÑA SPORT00LODOSA
FALCESINO21PEÑA AZAGRESA
URANTZIA32CD Mendavies
BIDEZARRA20RIVER EGA
ARDOI21IZARRA
Jornada 06
LERINES28ARDOI
ERRIBERRI00ARTAJONES
descansa00ZARRAMONZA
LODOSA10IDOYA
PEÑA AZAGRESA20PEÑA SPORT
CD Mendavies41FALCESINO
RIVER EGA30URANTZIA
IZARRA21BIDEZARRA
Jornada 07
LERINES05ERRIBERRI
ARTAJONES00descansa
ZARRAMONZA23LODOSA
IDOYA32PEÑA AZAGRESA
PEÑA SPORT50CD Mendavies
FALCESINO31RIVER EGA
URANTZIA12IZARRA
ARDOI21BIDEZARRA
Jornada 08
ERRIBERRI21ARDOI
descansa00LERINES
LODOSA41ARTAJONES
PEÑA AZAGRESA22ZARRAMONZA
CD Mendavies20IDOYA
RIVER EGA10PEÑA SPORT
IZARRA12FALCESINO
BIDEZARRA50URANTZIA
Jornada 09
ERRIBERRI00descansa
LERINES24LODOSA
ARTAJONES12PEÑA AZAGRESA
ZARRAMONZA00CD Mendavies
IDOYA30RIVER EGA
PEÑA SPORT12IZARRA
FALCESINO12BIDEZARRA
ARDOI20URANTZIA
Jornada 10
descansa00ARDOI
LODOSA00ERRIBERRI
PEÑA AZAGRESA102LERINES
CD Mendavies12ARTAJONES
RIVER EGA30ZARRAMONZA
IZARRA30IDOYA
BIDEZARRA51PEÑA SPORT
URANTZIA12FALCESINO
Jornada 11
descansa00LODOSA
ERRIBERRI22PEÑA AZAGRESA
LERINES14CD Mendavies
ARTAJONES26RIVER EGA
ZARRAMONZA20IZARRA
IDOYA05BIDEZARRA
PEÑA SPORT23URANTZIA
ARDOI12FALCESINO
Jornada 12
LODOSA00ARDOI
PEÑA AZAGRESA00descansa
CD Mendavies21ERRIBERRI
RIVER EGA42LERINES
IZARRA43ARTAJONES
BIDEZARRA10ZARRAMONZA
URANTZIA11IDOYA
FALCESINO20PEÑA SPORT
Jornada 13
LODOSA34PEÑA AZAGRESA
descansa00CD Mendavies
ERRIBERRI42RIVER EGA
LERINES35IZARRA
ARTAJONES74BIDEZARRA
ZARRAMONZA32URANTZIA
IDOYA32FALCESINO
ARDOI21PEÑA SPORT
Jornada 14
ARDOI09PEÑA AZAGRESA
CD Mendavies12LODOSA
RIVER EGA00descansa
IZARRA21ERRIBERRI
BIDEZARRA60LERINES
URANTZIA23ARTAJONES
FALCESINO11ZARRAMONZA
PEÑA SPORT52IDOYA
Jornada 15
PEÑA AZAGRESA70CD Mendavies
LODOSA02RIVER EGA
descansa00IZARRA
ERRIBERRI11BIDEZARRA
LERINES35URANTZIA
ARTAJONES20FALCESINO
ZARRAMONZA21PEÑA SPORT
IDOYA03ARDOI
Jornada 16
ZARRAMONZA12IDOYA
ARTAJONES02PEÑA SPORT
LERINES05FALCESINO
ERRIBERRI32URANTZIA
descansa00BIDEZARRA
LODOSA12IZARRA
PEÑA AZAGRESA10RIVER EGA
CD Mendavies11ARDOI
Jornada 17
ARDOI12ZARRAMONZA
IDOYA03ARTAJONES
PEÑA SPORT30LERINES
FALCESINO20ERRIBERRI
URANTZIA00descansa
BIDEZARRA21LODOSA
IZARRA12PEÑA AZAGRESA
RIVER EGA42CD Mendavies
Jornada 18
ARTAJONES31ZARRAMONZA
LERINES15IDOYA
ERRIBERRI10PEÑA SPORT
descansa00FALCESINO
LODOSA30URANTZIA
PEÑA AZAGRESA01BIDEZARRA
CD Mendavies11IZARRA
RIVER EGA30ARDOI
Jornada 19
ARDOI22ARTAJONES
ZARRAMONZA30LERINES
IDOYA30ERRIBERRI
PEÑA SPORT00descansa
FALCESINO01LODOSA
URANTZIA14PEÑA AZAGRESA
BIDEZARRA50CD Mendavies
IZARRA23RIVER EGA
Jornada 20
LERINES01ARTAJONES
ERRIBERRI41ZARRAMONZA
descansa00IDOYA
LODOSA11PEÑA SPORT
PEÑA AZAGRESA11FALCESINO
CD Mendavies11URANTZIA
RIVER EGA11BIDEZARRA
IZARRA42ARDOI
Jornada 21
ARDOI50LERINES
ARTAJONES10ERRIBERRI
ZARRAMONZA00descansa
IDOYA11LODOSA
PEÑA SPORT11PEÑA AZAGRESA
FALCESINO30CD Mendavies
URANTZIA04RIVER EGA
BIDEZARRA12IZARRA
Jornada 22
ERRIBERRI31LERINES
descansa00ARTAJONES
LODOSA11ZARRAMONZA
PEÑA AZAGRESA30IDOYA
CD Mendavies00PEÑA SPORT
RIVER EGA01FALCESINO
IZARRA20URANTZIA
BIDEZARRA30ARDOI
Jornada 23
ARDOI03ERRIBERRI
LERINES00descansa
ARTAJONES02LODOSA
ZARRAMONZA12PEÑA AZAGRESA
IDOYA31CD Mendavies
PEÑA SPORT12RIVER EGA
FALCESINO05IZARRA
URANTZIA05BIDEZARRA
Jornada 24
descansa00ERRIBERRI
LODOSA50LERINES
PEÑA AZAGRESA40ARTAJONES
CD Mendavies10ZARRAMONZA
RIVER EGA06IDOYA
IZARRA00PEÑA SPORT
BIDEZARRA32FALCESINO
URANTZIA10ARDOI
Jornada 25
ARDOI00descansa
ERRIBERRI11LODOSA
LERINES111PEÑA AZAGRESA
ARTAJONES64CD Mendavies
ZARRAMONZA34RIVER EGA
IDOYA33IZARRA
PEÑA SPORT20BIDEZARRA
FALCESINO31URANTZIA
Jornada 26
LODOSA00descansa
PEÑA AZAGRESA50ERRIBERRI
CD Mendavies11LERINES
RIVER EGA31ARTAJONES
IZARRA10ZARRAMONZA
BIDEZARRA41IDOYA
URANTZIA22PEÑA SPORT
FALCESINO12ARDOI
Jornada 27
ARDOI05LODOSA
descansa00PEÑA AZAGRESA
ERRIBERRI22CD Mendavies
LERINES03RIVER EGA
ARTAJONES61IZARRA
ZARRAMONZA04BIDEZARRA
IDOYA01URANTZIA
PEÑA SPORT04FALCESINO
Jornada 28
PEÑA AZAGRESA00LODOSA
CD Mendavies00descansa
RIVER EGA50ERRIBERRI
IZARRA40LERINES
BIDEZARRA54ARTAJONES
URANTZIA01ZARRAMONZA
FALCESINO32IDOYA
PEÑA SPORT14ARDOI
Jornada 29
PEÑA AZAGRESA30ARDOI
LODOSA32CD Mendavies
descansa00RIVER EGA
ERRIBERRI12IZARRA
LERINES04BIDEZARRA
ARTAJONES20URANTZIA
ZARRAMONZA52FALCESINO
IDOYA63PEÑA SPORT
Jornada 30
CD Mendavies04PEÑA AZAGRESA
RIVER EGA30LODOSA
IZARRA00descansa
BIDEZARRA10ERRIBERRI
URANTZIA21LERINES
FALCESINO14ARTAJONES
PEÑA SPORT01ZARRAMONZA
ARDOI11IDOYA

Calendario liga regular

Jornada 01
ARDOI30IDOYA
BERIAIN10BETI ONAK
INTERNACIONAL23LEZKAIRU
CD Mendavies50SALESIANOS
URANTZIA41ESTELLA
LODOSA00DESCANSA
ROTXAPEA42BURLADES
Jornada 02
IDOYA15ROTXAPEA
BETI ONAK42ARDOI
LEZKAIRU26BERIAIN
SALESIANOS13INTERNACIONAL
ESTELLA25CD Mendavies
DESCANSA00URANTZIA
BURLADES14LODOSA
Jornada 03
IDOYA33BETI ONAK
ARDOI44LEZKAIRU
BERIAIN60SALESIANOS
INTERNACIONAL10ESTELLA
CD Mendavies00DESCANSA
URANTZIA60BURLADES
ROTXAPEA22LODOSA
Jornada 04
BETI ONAK33ROTXAPEA
LEZKAIRU10IDOYA
SALESIANOS01ARDOI
ESTELLA02BERIAIN
DESCANSA00INTERNACIONAL
BURLADES22CD Mendavies
LODOSA60URANTZIA
Jornada 05
BETI ONAK12LEZKAIRU
IDOYA11SALESIANOS
ARDOI60ESTELLA
BERIAIN00DESCANSA
INTERNACIONAL31BURLADES
CD Mendavies23LODOSA
ROTXAPEA82URANTZIA
Jornada 06
LEZKAIRU51ROTXAPEA
SALESIANOS25BETI ONAK
ESTELLA10IDOYA
DESCANSA00ARDOI
BURLADES15BERIAIN
LODOSA61INTERNACIONAL
URANTZIA12CD Mendavies
Jornada 07
LEZKAIRU62SALESIANOS
BETI ONAK40ESTELLA
IDOYA00DESCANSA
ARDOI30BURLADES
BERIAIN30LODOSA
INTERNACIONAL32URANTZIA
ROTXAPEA22CD Mendavies
Jornada 08
SALESIANOS14ROTXAPEA
ESTELLA04LEZKAIRU
DESCANSA00BETI ONAK
BURLADES00IDOYA
LODOSA13ARDOI
URANTZIA13BERIAIN
CD Mendavies40INTERNACIONAL
Jornada 09
SALESIANOS13ESTELLA
LEZKAIRU00DESCANSA
BETI ONAK32BURLADES
IDOYA14LODOSA
ARDOI60URANTZIA
BERIAIN51CD Mendavies
ROTXAPEA43INTERNACIONAL
Jornada 10
ESTELLA06ROTXAPEA
DESCANSA00SALESIANOS
BURLADES02LEZKAIRU
LODOSA23BETI ONAK
URANTZIA11IDOYA
CD Mendavies05ARDOI
INTERNACIONAL03BERIAIN
Jornada 11
ESTELLA00DESCANSA
SALESIANOS24BURLADES
LEZKAIRU33LODOSA
BETI ONAK62URANTZIA
IDOYA12CD Mendavies
ARDOI90INTERNACIONAL
ROTXAPEA31BERIAIN
Jornada 12
ROTXAPEA00DESCANSA
BURLADES20ESTELLA
LODOSA31SALESIANOS
URANTZIA25LEZKAIRU
CD Mendavies24BETI ONAK
INTERNACIONAL11IDOYA
BERIAIN31ARDOI
Jornada 13
DESCANSA00BURLADES
ESTELLA05LODOSA
SALESIANOS21URANTZIA
LEZKAIRU53CD Mendavies
BETI ONAK51INTERNACIONAL
IDOYA22BERIAIN
ARDOI22ROTXAPEA
Jornada 14
IDOYA10ARDOI
BETI ONAK14BERIAIN
LEZKAIRU73INTERNACIONAL
SALESIANOS32CD Mendavies
ESTELLA12URANTZIA
DESCANSA00LODOSA
BURLADES06ROTXAPEA
Jornada 15
ROTXAPEA11IDOYA
ARDOI20BETI ONAK
BERIAIN11LEZKAIRU
INTERNACIONAL07SALESIANOS
CD Mendavies11ESTELLA
URANTZIA00DESCANSA
LODOSA21BURLADES
Jornada 16
BETI ONAK30IDOYA
LEZKAIRU23ARDOI
SALESIANOS18BERIAIN
ESTELLA30INTERNACIONAL
DESCANSA00CD Mendavies
BURLADES52URANTZIA
LODOSA43ROTXAPEA
Jornada 17
ROTXAPEA73BETI ONAK
IDOYA21LEZKAIRU
ARDOI40SALESIANOS
BERIAIN72ESTELLA
INTERNACIONAL00DESCANSA
CD Mendavies21BURLADES
URANTZIA01LODOSA
Jornada 18
LEZKAIRU44BETI ONAK
SALESIANOS22IDOYA
ESTELLA07ARDOI
DESCANSA00BERIAIN
BURLADES62INTERNACIONAL
LODOSA01CD Mendavies
URANTZIA22ROTXAPEA
Jornada 19
ROTXAPEA01LEZKAIRU
BETI ONAK40SALESIANOS
IDOYA20ESTELLA
ARDOI00DESCANSA
BERIAIN40BURLADES
INTERNACIONAL14LODOSA
CD Mendavies72URANTZIA
Jornada 20
SALESIANOS02LEZKAIRU
ESTELLA24BETI ONAK
DESCANSA00IDOYA
BURLADES14ARDOI
LODOSA00BERIAIN
URANTZIA23INTERNACIONAL
CD Mendavies21ROTXAPEA
Jornada 21
ROTXAPEA50SALESIANOS
LEZKAIRU40ESTELLA
BETI ONAK00DESCANSA
IDOYA10BURLADES
ARDOI22LODOSA
BERIAIN90URANTZIA
INTERNACIONAL03CD Mendavies
Jornada 22
ESTELLA22SALESIANOS
DESCANSA00LEZKAIRU
BURLADES12BETI ONAK
LODOSA50IDOYA
URANTZIA03ARDOI
CD Mendavies03BERIAIN
INTERNACIONAL03ROTXAPEA
Jornada 23
ROTXAPEA50ESTELLA
SALESIANOS00DESCANSA
LEZKAIRU71BURLADES
BETI ONAK07LODOSA
IDOYA10URANTZIA
ARDOI71CD Mendavies
BERIAIN30INTERNACIONAL
Jornada 24
DESCANSA00ESTELLA
BURLADES52SALESIANOS
LODOSA24LEZKAIRU
URANTZIA12BETI ONAK
CD Mendavies00IDOYA
INTERNACIONAL014ARDOI
BERIAIN110ROTXAPEA
Jornada 25
DESCANSA00ROTXAPEA
ESTELLA04BURLADES
SALESIANOS04LODOSA
LEZKAIRU121URANTZIA
BETI ONAK12CD Mendavies
IDOYA40INTERNACIONAL
ARDOI43BERIAIN
Jornada 26
BURLADES00DESCANSA
LODOSA73ESTELLA
URANTZIA41SALESIANOS
CD Mendavies24LEZKAIRU
INTERNACIONAL310BETI ONAK
BERIAIN47IDOYA
ROTXAPEA14ARDOI
CONSERVAS VIUDA DE CAYO SAINZ
DEPORTES BUZARRA
AUTOBUSES GURREA
MONTAJES VERANO
CD Mendavies

Nota legal | Mapa web

Contacto

Según el artículo 22 de la Ley de Servicios de la Sociedad de la Información y Comercio Electrónico así como en el Considerando (30) RGPD informamos de que este sitio web utiliza cookies propias y de terceros para optimizar tu navegación, adaptarse a tus preferencias y realizar labores analíticas. Al continuar navegando aceptas nuestra Política de CookiesAceptar