ARCHIVO HISTÓRICO

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Jugadores

Imagen jugador
BRAIS
-

Lateral derecho

0

Imagen jugador
JAVIER ROMERO
-

Central

11

Imagen jugador
LUIS ARRONIZ
-

Lateral izquierdo

13

Imagen jugador
ENOL SUESCUN
-

Interior izquierdo

16

Imagen jugador
RUBEN RODRIGUEZ
-

Extremo izquierda

9

Técnicos

Imagen tecnico
ANDRES CORDOVIN

Entrenador

LIGA ALEVIN 2002

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1ZARRAMONZA14700502602736
2GARES14601304503127
3ONDALAN14412403514025
4CD Mendavies14502223404223
5URBASA14421214322621
6IZARRA D14313115424714
7IKASTOLA14124124495910
8IDOYA1420500716686

LIGA ALEVIN FASE 2 AÑO 1º

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1SAN ADRIAN8401104432615
2CD Mendavies8401104313015
3URBASA8311113161214
4FALCESINO8311005363010
5IZARRA D810401421494

Calendario liga final

Jornada 01
SAN ADRIAN81FALCESINO
CD Mendavies21URBASA
descansa00IZARRA D
Jornada 02
FALCESINO00descansa
URBASA31SAN ADRIAN
IZARRA D36CD Mendavies
Jornada 03
FALCESINO11URBASA
SAN ADRIAN53IZARRA D
descansa00CD Mendavies
Jornada 04
descansa00URBASA
IZARRA D42FALCESINO
CD Mendavies53SAN ADRIAN
Jornada 05
URBASA22IZARRA D
FALCESINO75CD Mendavies
SAN ADRIAN00descansa
Jornada 06
FALCESINO75SAN ADRIAN
URBASA21CD Mendavies
IZARRA D00descansa
Jornada 07
descansa00FALCESINO
SAN ADRIAN52URBASA
CD Mendavies82IZARRA D
Jornada 08
URBASA10FALCESINO
IZARRA D46SAN ADRIAN
CD Mendavies00descansa
Jornada 09
URBASA00descansa
FALCESINO163IZARRA D
SAN ADRIAN101CD Mendavies
Jornada 10
IZARRA D04URBASA
CD Mendavies32FALCESINO
descansa00SAN ADRIAN

Calendario liga regular

Jornada 01
GARES12ONDALAN
IDOYA02IKASTOLA
ZARRAMONZA51URBASA
IZARRA D35CD Mendavies
Jornada 02
IKASTOLA511GARES
URBASA50IDOYA
CD Mendavies13ZARRAMONZA
ONDALAN53IZARRA D
Jornada 03
ONDALAN54IKASTOLA
GARES21URBASA
IDOYA24CD Mendavies
IZARRA D36ZARRAMONZA
Jornada 04
URBASA24ONDALAN
CD Mendavies13GARES
ZARRAMONZA81IDOYA
IKASTOLA55IZARRA D
Jornada 05
IKASTOLA14URBASA
ONDALAN80CD Mendavies
GARES53ZARRAMONZA
IZARRA D62IDOYA
Jornada 06
CD Mendavies64IKASTOLA
ZARRAMONZA61ONDALAN
IDOYA41GARES
IZARRA D01URBASA
Jornada 07
URBASA11CD Mendavies
IKASTOLA35ZARRAMONZA
ONDALAN41IDOYA
GARES40IZARRA D
Jornada 08
ONDALAN03GARES
IKASTOLA100IDOYA
URBASA42ZARRAMONZA
CD Mendavies42IZARRA D
Jornada 09
GARES42IKASTOLA
IDOYA21URBASA
ZARRAMONZA50CD Mendavies
IZARRA D50ONDALAN
Jornada 10
IKASTOLA49ONDALAN
URBASA40GARES
CD Mendavies40IDOYA
ZARRAMONZA30IZARRA D
Jornada 11
ONDALAN11URBASA
GARES41CD Mendavies
IDOYA14ZARRAMONZA
IZARRA D33IKASTOLA
Jornada 12
URBASA11IKASTOLA
CD Mendavies42ONDALAN
ZARRAMONZA32GARES
IDOYA16IZARRA D
Jornada 13
IKASTOLA44CD Mendavies
ONDALAN45ZARRAMONZA
GARES71IDOYA
URBASA52IZARRA D
Jornada 14
CD Mendavies51URBASA
ZARRAMONZA21IKASTOLA
IDOYA16ONDALAN
IZARRA D43GARES
CONSERVAS VIUDA DE CAYO SAINZ
AUTOBUSES GURREA
MONTAJES VERANO
DEPORTES BUZARRA
CD Mendavies

Nota legal | Mapa web

Contacto

Según el artículo 22 de la Ley de Servicios de la Sociedad de la Información y Comercio Electrónico así como en el Considerando (30) RGPD informamos de que este sitio web utiliza cookies propias y de terceros para optimizar tu navegación, adaptarse a tus preferencias y realizar labores analíticas. Al continuar navegando aceptas nuestra Política de CookiesAceptar