ARCHIVO HISTÓRICO

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Jugadores

Imagen jugador
VICTOR
-

Portero

1

Imagen jugador
MIGUEL A
-

Mediocentro

10

Imagen jugador
EZQUERRO
-

Delantero centro

11

Imagen jugador
PABLO MORALES
-

Delantero centro

12

Imagen jugador
JUAN
-

Delantero centro

14

Imagen jugador
RAMI
-

Delantero centro

15

Imagen jugador
IMANOL
-

Delantero centro

16

Imagen jugador
ARTURO
-

Lateral derecho

17

Imagen jugador
ADRI
-

Interior derecho

18

Imagen jugador
CHRISTIAN
-

Extremo derecha

19

Imagen jugador
ADRIAN VIEDMA
-

Mediocentro

2

Imagen jugador
JOSE CAR
-

Delantero centro

20

Imagen jugador
DAVID SUBERVIOLA
-

Interior izquierdo

3

Imagen jugador
DAVID ASENSIO
-

Interior derecho

4

Imagen jugador
ION DE CARLOS
-

Lateral derecho

5

Imagen jugador
AITOR
-

Interior derecho

6

Imagen jugador
DURO
-

Central

7

Imagen jugador
MIKEL VALERIO
-

Central

8

Imagen jugador
ALFONSO
-

Central

9

Técnicos

Imagen tecnico
NEGRILLO

Entrenador

LIGA 2ª JUVENIL

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1BURLADES A241200741711761
2ARTAJONES24822813592751
3ARDOI A24912714642950
4LODOSA24822633442547
5HUARTE A24822615392545
6ZARRAMONZA24822444412542
7ROTXAPEA B24615426404433
8SAN MIGUEL24453327455028
9CD Mendavies24417246334923
10IZARRA245341110305322
11LEZKAIRU A24336228305820
12BETI ONAK B24147228275615
13LERINES241110001217824
14CDAPROE0000000000

Calendario liga final

Jornada 01
ARDOI A23HUARTE A
IZARRA22CD Mendavies
LEZKAIRU A04LODOSA
BURLADES A10ZARRAMONZA
BETI ONAK B40LERINES
ARTAJONES21SAN MIGUEL
Jornada 02
HUARTE A12ARTAJONES
CD Mendavies02ARDOI A
LODOSA40IZARRA
ZARRAMONZA32LEZKAIRU A
LERINES03BURLADES A
SAN MIGUEL71ROTXAPEA B
Jornada 03
HUARTE A21CD Mendavies
ARDOI A40LODOSA
IZARRA10ZARRAMONZA
LEZKAIRU A41LERINES
BETI ONAK B22SAN MIGUEL
ARTAJONES20ROTXAPEA B
Jornada 04
CD Mendavies14ARTAJONES
LODOSA20HUARTE A
ZARRAMONZA21ARDOI A
LERINES21IZARRA
SAN MIGUEL01BURLADES A
ROTXAPEA B53BETI ONAK B
Jornada 05
CD Mendavies02LODOSA
HUARTE A10ZARRAMONZA
ARDOI A41LERINES
LEZKAIRU A00SAN MIGUEL
BURLADES A10ROTXAPEA B
ARTAJONES32BETI ONAK B
Jornada 06
LODOSA21ARTAJONES
ZARRAMONZA00CD Mendavies
LERINES02HUARTE A
SAN MIGUEL11IZARRA
ROTXAPEA B21LEZKAIRU A
BETI ONAK B02BURLADES A
Jornada 07
LODOSA22ZARRAMONZA
CD Mendavies20LERINES
ARDOI A40SAN MIGUEL
IZARRA21ROTXAPEA B
LEZKAIRU A11BETI ONAK B
ARTAJONES02BURLADES A
Jornada 08
ZARRAMONZA21ARTAJONES
LERINES24LODOSA
SAN MIGUEL11HUARTE A
ROTXAPEA B21ARDOI A
BETI ONAK B03IZARRA
BURLADES A62LEZKAIRU A
Jornada 09
ZARRAMONZA50LERINES
CD Mendavies31SAN MIGUEL
HUARTE A22ROTXAPEA B
ARDOI A60BETI ONAK B
IZARRA02BURLADES A
ARTAJONES30LEZKAIRU A
Jornada 10
LERINES01ARTAJONES
SAN MIGUEL00LODOSA
ROTXAPEA B04CD Mendavies
BETI ONAK B13HUARTE A
BURLADES A31ARDOI A
LEZKAIRU A31IZARRA
Jornada 11
ZARRAMONZA30SAN MIGUEL
LODOSA10ROTXAPEA B
CD Mendavies10BETI ONAK B
HUARTE A00BURLADES A
ARDOI A53LEZKAIRU A
ARTAJONES51IZARRA
Jornada 12
SAN MIGUEL31LERINES
ROTXAPEA B00ZARRAMONZA
BETI ONAK B04LODOSA
BURLADES A51CD Mendavies
LEZKAIRU A12HUARTE A
IZARRA13ARDOI A
Jornada 13
LERINES02ROTXAPEA B
ZARRAMONZA40BETI ONAK B
LODOSA00BURLADES A
CD Mendavies02LEZKAIRU A
HUARTE A10IZARRA
ARDOI A22ARTAJONES
Jornada 14
HUARTE A31ARDOI A
CD Mendavies53IZARRA
LODOSA20LEZKAIRU A
ZARRAMONZA11BURLADES A
LERINES13BETI ONAK B
SAN MIGUEL13ARTAJONES
Jornada 15
ARTAJONES21HUARTE A
ARDOI A10CD Mendavies
IZARRA11LODOSA
LEZKAIRU A31ZARRAMONZA
BURLADES A60LERINES
ROTXAPEA B43SAN MIGUEL
Jornada 16
CD Mendavies12HUARTE A
LODOSA02ARDOI A
ZARRAMONZA31IZARRA
LERINES23LEZKAIRU A
SAN MIGUEL51BETI ONAK B
ROTXAPEA B13ARTAJONES
Jornada 17
ARTAJONES70CD Mendavies
HUARTE A30LODOSA
ARDOI A13ZARRAMONZA
IZARRA30LERINES
BURLADES A81SAN MIGUEL
BETI ONAK B03ROTXAPEA B
Jornada 18
LODOSA21CD Mendavies
ZARRAMONZA10HUARTE A
LERINES04ARDOI A
SAN MIGUEL11LEZKAIRU A
ROTXAPEA B13BURLADES A
BETI ONAK B12ARTAJONES
Jornada 19
ARTAJONES11LODOSA
CD Mendavies12ZARRAMONZA
HUARTE A60LERINES
IZARRA12SAN MIGUEL
LEZKAIRU A00ROTXAPEA B
BURLADES A21BETI ONAK B
Jornada 20
ZARRAMONZA02LODOSA
LERINES22CD Mendavies
SAN MIGUEL22ARDOI A
ROTXAPEA B20IZARRA
BETI ONAK B11LEZKAIRU A
BURLADES A31ARTAJONES
Jornada 21
ARTAJONES11ZARRAMONZA
LODOSA30LERINES
HUARTE A21SAN MIGUEL
ARDOI A31ROTXAPEA B
IZARRA11BETI ONAK B
LEZKAIRU A06BURLADES A
Jornada 22
LERINES02ZARRAMONZA
SAN MIGUEL41CD Mendavies
ROTXAPEA B02HUARTE A
BETI ONAK B01ARDOI A
BURLADES A61IZARRA
LEZKAIRU A24ARTAJONES
Jornada 23
ARTAJONES30LERINES
LODOSA23SAN MIGUEL
CD Mendavies12ROTXAPEA B
HUARTE A03BETI ONAK B
ARDOI A41BURLADES A
IZARRA40LEZKAIRU A
Jornada 24
SAN MIGUEL23ZARRAMONZA
ROTXAPEA B12LODOSA
BETI ONAK B11CD Mendavies
BURLADES A30HUARTE A
LEZKAIRU A04ARDOI A
IZARRA05ARTAJONES
Jornada 25
LERINES34SAN MIGUEL
ZARRAMONZA12ROTXAPEA B
LODOSA30BETI ONAK B
CD Mendavies22BURLADES A
HUARTE A20LEZKAIRU A
ARDOI A41IZARRA
Jornada 26
ROTXAPEA B82LERINES
BETI ONAK B22ZARRAMONZA
BURLADES A41LODOSA
LEZKAIRU A13CD Mendavies
IZARRA10HUARTE A
ARTAJONES12ARDOI A

Calendario liga regular

IZARRA 2-2 CD Mendavies

2014-09-21

Alineación local : VICTOR , DURO , DAVID SUBERVIOLA , ION DE CARLOS , CHRISTIAN , ADRIAN VIEDMA , IMANOL , MIGUEL A (87min) 197 , AITOR (72min) 200 , JUAN , RAMI (58min) 51 ,

Alineación visitante :

Arbitro : D.del rio

Crónica :


CONSERVAS VIUDA DE CAYO SAINZ
MONTAJES VERANO
AUTOBUSES GURREA
DEPORTES BUZARRA
CD Mendavies

Nota legal | Mapa web

Contacto

Según el artículo 22 de la Ley de Servicios de la Sociedad de la Información y Comercio Electrónico así como en el Considerando (30) RGPD informamos de que este sitio web utiliza cookies propias y de terceros para optimizar tu navegación, adaptarse a tus preferencias y realizar labores analíticas. Al continuar navegando aceptas nuestra Política de CookiesAceptar