ARCHIVO HISTÓRICO

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Jugadores

Imagen jugador
ASIER SUBERVIOLA FERNANDEZ

Portero

1

Imagen jugador
ARTURO EZQUERRO FERNANDEZ

Delantero centro

10

Imagen jugador
SEBAS CATAIAN
-

Delantero centro

11

Imagen jugador
MIKEL
-

Delantero centro

12

Imagen jugador
MIGUEL MARTINEZ VERANO

Lateral derecho

2

Imagen jugador
MOHA
-

Delantero centro

3

Imagen jugador
IVAN MINGUEZ MALKI
-

Central

4

Imagen jugador
PABLO VALERIO VERANO

Mediocentro

5

Imagen jugador
XABIER GARCIA FERNANDEZ

Interior izquierdo

6

Imagen jugador
MIGUEL ROMERO RUIZ
-

Extremo derecha

7

Imagen jugador
NATAN GARCIA MARTINEZ

Interior izquierdo

8

Imagen jugador
ALEX FERNANDEZ GARCIA

Delantero centro

9

Técnicos

Imagen tecnico
MIKEL

Entrenador

ALEVIN 2003

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1ARENAS10500311541225
2LODOSA10500302521824
3ONDALAN10320302562320
4CD Mendavies10203212394413
5SAN MIGUEL1010410421416
6IZARRA1000500511950

ALEVIN 2003 2ª FASE

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1IZARRA D10500401521227
2ARTAJONES10500203571621
3CD Mendavies10401203392518
4PEÑA SPORT C10302203303215
5SAN MIGUEL1020310431359
6IZARRA E100050055940

Calendario liga final

Jornada 01
ARTAJONES80PEÑA SPORT C
CD Mendavies90SAN MIGUEL
IZARRA E08IZARRA D
Jornada 02
IZARRA D30CD Mendavies
SAN MIGUEL05ARTAJONES
PEÑA SPORT C120IZARRA E
Jornada 03
ARTAJONES42IZARRA D
PEÑA SPORT C42SAN MIGUEL
IZARRA E14CD Mendavies
Jornada 04
CD Mendavies32ARTAJONES
IZARRA E16SAN MIGUEL
IZARRA D40PEÑA SPORT C
Jornada 05
PEÑA SPORT C13CD Mendavies
ARTAJONES100IZARRA E
SAN MIGUEL26IZARRA D
Jornada 06
PEÑA SPORT C32ARTAJONES
IZARRA D133IZARRA E
SAN MIGUEL80CD Mendavies
Jornada 07
IZARRA E08PEÑA SPORT C
CD Mendavies04IZARRA D
ARTAJONES31SAN MIGUEL
Jornada 08
SAN MIGUEL12PEÑA SPORT C
IZARRA D52ARTAJONES
CD Mendavies80IZARRA E
Jornada 09
SAN MIGUEL100IZARRA E
PEÑA SPORT C02IZARRA D
ARTAJONES62CD Mendavies
Jornada 10
IZARRA D51SAN MIGUEL
CD Mendavies100PEÑA SPORT C
IZARRA E015ARTAJONES

Calendario liga regular

Jornada 01
CD Mendavies28LODOSA
ONDALAN22ARENAS
SAN MIGUEL111IZARRA
Jornada 02
LODOSA52SAN MIGUEL
ARENAS50CD Mendavies
IZARRA114ONDALAN
Jornada 03
LODOSA31ARENAS
CD Mendavies132IZARRA
SAN MIGUEL15ONDALAN
Jornada 04
SAN MIGUEL17ARENAS
IZARRA112LODOSA
ONDALAN33CD Mendavies
Jornada 05
ARENAS141IZARRA
LODOSA31ONDALAN
CD Mendavies70SAN MIGUEL
Jornada 06
LODOSA62CD Mendavies
ARENAS42ONDALAN
IZARRA04SAN MIGUEL
Jornada 07
SAN MIGUEL04LODOSA
CD Mendavies27ARENAS
ONDALAN72IZARRA
Jornada 08
ARENAS30LODOSA
IZARRA36CD Mendavies
ONDALAN70SAN MIGUEL
Jornada 09
ARENAS31SAN MIGUEL
LODOSA60IZARRA
CD Mendavies29ONDALAN
Jornada 10
IZARRA08ARENAS
ONDALAN65LODOSA
SAN MIGUEL12CD Mendavies

SAN MIGUEL 1-2 CD Mendavies

2013-01-18

Alineación local : iniciocat , iniciocat , iniciocat , iniciocat , iniciocat

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CONSERVAS VIUDA DE CAYO SAINZ
MONTAJES VERANO
AUTOBUSES GURREA
DEPORTES BUZARRA
CD Mendavies

Nota legal | Mapa web

Contacto

Según el artículo 22 de la Ley de Servicios de la Sociedad de la Información y Comercio Electrónico así como en el Considerando (30) RGPD informamos de que este sitio web utiliza cookies propias y de terceros para optimizar tu navegación, adaptarse a tus preferencias y realizar labores analíticas. Al continuar navegando aceptas nuestra Política de CookiesAceptar