ARCHIVO HISTÓRICO

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Jugadores

Imagen jugador
JESUS RUIZ
-

Portero

1

Imagen jugador
ADRIAN MORENO
-

Mediocentro

10

Imagen jugador
BORJA
-

Extremo izquierda

11

Imagen jugador
ELOY REYES
-

Central

12

Imagen jugador
AITOR DAVILA
-

Portero

13

Imagen jugador
DIEGO EZQUERRO ANTON

Central

14

Imagen jugador
IÑIGO BERNAL
-

Interior derecho

15

Imagen jugador
DAVID TORRALBO
-

Lateral derecho

16

Imagen jugador
JAVIER FERNANDEZ
-

Delantero centro

17

Imagen jugador
DANI
-

Extremo derecha

19

Imagen jugador
DAVID VALERIO SADABA

Lateral derecho

2

Imagen jugador
URUC MARDAN
-

Delantero centro

20

Imagen jugador
LANDER
-

Lateral derecho

21

Imagen jugador
JULEN
-

Lateral derecho

21

Imagen jugador
JON MARTINEZ
-

Lateral izquierdo

3

Imagen jugador
IÑIGO
-

Central

4

Imagen jugador
UNAI BAZTAN
-

Central

5

Imagen jugador
PABLO ROMEO
-

Mediocentro

6

Imagen jugador
LUIS ZURBANO
-

Delantero centro

7

Imagen jugador
ALVARO ARRONIZ CENZANO

Mediocentro

8

Imagen jugador
IKER PEREZ MANGADO
-

Delantero centro

9

Técnicos

Imagen tecnico
EFREN

Entrenador

Imagen tecnico
DANI

Segundo entrenador

SEGUNDA INFANTIL

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1ARDOI1470051148837
2SAN FERMIN14610241362029
3ARENAS14430322291126
4IZARRA14322304373320
5ZARRAMONZA14313214223117
6INTERNACIONAL14313205333816
7CD Mendavies1402512416417
8SAN MIGUEL140161159485

SEGUNDA INFANTIL 2ª FASE

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1ARDOI10412214271620
2CD Mendavies11214322272018
3AMAYA11412052231718
4SAN MIGUEL11313214312917
5ADEMAR12232115222613
6LEZKAIRU1021411591411
7BURLADES1103410614316

Calendario liga final

Jornada 01
ADEMAR31ARDOI
SAN MIGUEL22AMAYA
LEZKAIRU10BURLADES
descansa00CD Mendavies
Jornada 02
AMAYA21ADEMAR
BURLADES25SAN MIGUEL
CD Mendavies20LEZKAIRU
ARDOI00descansa
Jornada 03
ARDOI22AMAYA
ADEMAR53BURLADES
SAN MIGUEL07CD Mendavies
descansa00LEZKAIRU
Jornada 04
BURLADES23ARDOI
CD Mendavies53ADEMAR
LEZKAIRU21SAN MIGUEL
AMAYA00descansa
Jornada 05
AMAYA12BURLADES
ARDOI52CD Mendavies
ADEMAR01LEZKAIRU
descansa00SAN MIGUEL
Jornada 06
CD Mendavies11AMAYA
LEZKAIRU11ARDOI
SAN MIGUEL21ADEMAR
descansa00BURLADES
Jornada 07
BURLADES23CD Mendavies
AMAYA10LEZKAIRU
ARDOI31SAN MIGUEL
ADEMAR00descansa
Jornada 08
ARDOI51ADEMAR
AMAYA52SAN MIGUEL
BURLADES11LEZKAIRU
CD Mendavies00descansa
Jornada 09
ADEMAR22AMAYA
SAN MIGUEL71BURLADES
LEZKAIRU12CD Mendavies
descansa00ARDOI
Jornada 10
AMAYA42ARDOI
BURLADES00ADEMAR
CD Mendavies24SAN MIGUEL
LEZKAIRU00descansa
Jornada 11
ARDOI40BURLADES
ADEMAR11CD Mendavies
SAN MIGUEL41LEZKAIRU
descansa00AMAYA
Jornada 12
BURLADES11AMAYA
CD Mendavies01ARDOI
LEZKAIRU12ADEMAR
SAN MIGUEL00descansa
Jornada 13
AMAYA22CD Mendavies
ARDOI00LEZKAIRU
ADEMAR33SAN MIGUEL
BURLADES00descansa
Jornada 14
CD Mendavies00BURLADES
LEZKAIRU00AMAYA
SAN MIGUEL00ARDOI
descansa00ADEMAR

Calendario liga regular

Jornada 01
CD Mendavies15ARENAS
INTERNACIONAL47IZARRA
ZARRAMONZA15ARDOI
SAN FERMIN51SAN MIGUEL
Jornada 02
IZARRA63CD Mendavies
ARDOI61INTERNACIONAL
SAN MIGUEL11ZARRAMONZA
ARENAS22SAN FERMIN
Jornada 03
ARENAS40IZARRA
CD Mendavies02ARDOI
INTERNACIONAL41SAN MIGUEL
SAN FERMIN50ZARRAMONZA
Jornada 04
ARDOI20ARENAS
SAN MIGUEL02CD Mendavies
ZARRAMONZA32INTERNACIONAL
IZARRA22SAN FERMIN
Jornada 05
IZARRA04ARDOI
ARENAS20SAN MIGUEL
CD Mendavies12ZARRAMONZA
SAN FERMIN21INTERNACIONAL
Jornada 06
SAN MIGUEL05IZARRA
ZARRAMONZA02ARENAS
INTERNACIONAL73CD Mendavies
SAN FERMIN30ARDOI
Jornada 07
ARDOI50SAN MIGUEL
IZARRA13ZARRAMONZA
ARENAS21INTERNACIONAL
CD Mendavies11SAN FERMIN
Jornada 08
ARENAS11CD Mendavies
IZARRA31INTERNACIONAL
ARDOI30ZARRAMONZA
SAN MIGUEL13SAN FERMIN
Jornada 09
CD Mendavies04IZARRA
INTERNACIONAL04ARDOI
ZARRAMONZA01SAN MIGUEL
SAN FERMIN21ARENAS
Jornada 10
IZARRA00ARENAS
ARDOI40CD Mendavies
SAN MIGUEL23INTERNACIONAL
ZARRAMONZA22SAN FERMIN
Jornada 11
ARENAS11ARDOI
CD Mendavies11SAN MIGUEL
INTERNACIONAL51ZARRAMONZA
SAN FERMIN31IZARRA
Jornada 12
ARDOI41IZARRA
SAN MIGUEL07ARENAS
ZARRAMONZA40CD Mendavies
INTERNACIONAL23SAN FERMIN
Jornada 13
IZARRA61SAN MIGUEL
ARENAS21ZARRAMONZA
CD Mendavies12INTERNACIONAL
ARDOI41SAN FERMIN
Jornada 14
SAN MIGUEL04ARDOI
ZARRAMONZA41IZARRA
INTERNACIONAL00ARENAS
SAN FERMIN22CD Mendavies

SAN FERMIN 2-2 CD Mendavies

2015-01-25

Alineación local : iniciocat , iniciocat , iniciocat , iniciocat , iniciocat

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CONSERVAS VIUDA DE CAYO SAINZ
DEPORTES BUZARRA
MONTAJES VERANO
AUTOBUSES GURREA
CD Mendavies

Nota legal | Mapa web

Contacto

Según el artículo 22 de la Ley de Servicios de la Sociedad de la Información y Comercio Electrónico así como en el Considerando (30) RGPD informamos de que este sitio web utiliza cookies propias y de terceros para optimizar tu navegación, adaptarse a tus preferencias y realizar labores analíticas. Al continuar navegando aceptas nuestra Política de CookiesAceptar