ARCHIVO HISTÓRICO

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Jugadores

Imagen jugador
CARLOS
-

Portero

1

Imagen jugador
DANI
-

Extremo izquierda

10

Imagen jugador
IRATI
-

Portero

11

Imagen jugador
RUBEN
-

Lateral derecho

12

Imagen jugador
IÑAKI
-

Delantero centro

13

Imagen jugador
ISMAEL
-

Extremo derecha

14

Imagen jugador
MARKEL
-

Interior derecho

14

Imagen jugador
UNAI
-

Interior derecho

15

Imagen jugador
SERGIO
-

Lateral derecho

2

Imagen jugador
JAIME
-

Lateral izquierdo

3

Imagen jugador
SERGIO HIDALGO
-

mediapunta

4

Imagen jugador
IKER
-

Mediocentro

5

Imagen jugador
ADRIAN
-

Interior derecho

6

Imagen jugador
PABLO SORIA
-

Delantero centro

7

Imagen jugador
PABLO MIRANDA
-

Interior derecho

8

Imagen jugador
IKER MARTINEZ
-

Delantero centro

9

Técnicos

Imagen tecnico
OSCAR

Entrenador

ALEVIN A

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1IKASTOLA14700502812136
2ONDALAN14700331892833
3ZARRAMONZA14520304553926
4ARENAS14421313413024
5LODOSA14412313434123
6URANTZIA14115214375611
7CD Mendavies1410620534649
8URBASA14007007231240

ALEVIN A FASE 2

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1LODOSA12601601721836
2ALESVES12403412562225
3CD Mendavies12403412412725
4URANTZIA12322115373615
5ARTAJONES12304115294413
6LERINES1211510628427
7URBASA1201600718921

Calendario liga final

Jornada 01
LODOSA123CD Mendavies
ARTAJONES08ALESVES
URBASA06LERINES
descansa00URANTZIA
Jornada 02
ALESVES23LODOSA
LERINES33ARTAJONES
URANTZIA84URBASA
CD Mendavies00descansa
Jornada 03
CD Mendavies12ALESVES
LODOSA20LERINES
ARTAJONES20URANTZIA
descansa00URBASA
Jornada 04
LERINES24CD Mendavies
URANTZIA04LODOSA
URBASA29ARTAJONES
ALESVES00descansa
Jornada 05
ALESVES31LERINES
CD Mendavies30URANTZIA
LODOSA82URBASA
descansa00ARTAJONES
Jornada 06
URANTZIA22ALESVES
URBASA17CD Mendavies
ARTAJONES36LODOSA
descansa00LERINES
Jornada 07
LERINES15URANTZIA
ALESVES90URBASA
CD Mendavies30ARTAJONES
LODOSA00descansa
Jornada 08
CD Mendavies25LODOSA
ALESVES52ARTAJONES
LERINES71URBASA
URANTZIA00descansa
Jornada 09
LODOSA40ALESVES
ARTAJONES53LERINES
URBASA44URANTZIA
descansa00CD Mendavies
Jornada 10
ALESVES26CD Mendavies
LERINES05LODOSA
URANTZIA51ARTAJONES
URBASA00descansa
Jornada 11
CD Mendavies21LERINES
LODOSA83URANTZIA
ARTAJONES41URBASA
descansa00ALESVES
Jornada 12
LERINES34ALESVES
URANTZIA22CD Mendavies
URBASA310LODOSA
ARTAJONES00descansa
Jornada 13
ALESVES40URANTZIA
CD Mendavies50URBASA
LODOSA50ARTAJONES
LERINES00descansa
Jornada 14
URANTZIA81LERINES
URBASA015ALESVES
ARTAJONES03CD Mendavies
descansa00LODOSA

Calendario liga regular

Jornada 01
CD Mendavies110IKASTOLA
ONDALAN111LODOSA
ARENAS31URANTZIA
ZARRAMONZA126URBASA
Jornada 02
LODOSA42CD Mendavies
URANTZIA33ONDALAN
URBASA110ARENAS
IKASTOLA50ZARRAMONZA
Jornada 03
IKASTOLA32LODOSA
CD Mendavies34URANTZIA
ONDALAN91URBASA
ZARRAMONZA21ARENAS
Jornada 04
URANTZIA49IKASTOLA
URBASA34CD Mendavies
ARENAS22ONDALAN
LODOSA32ZARRAMONZA
Jornada 05
LODOSA51URANTZIA
IKASTOLA110URBASA
CD Mendavies23ARENAS
ZARRAMONZA55ONDALAN
Jornada 06
URBASA17LODOSA
ARENAS07IKASTOLA
ONDALAN42CD Mendavies
ZARRAMONZA22URANTZIA
Jornada 07
URANTZIA122URBASA
LODOSA11ARENAS
IKASTOLA52ONDALAN
CD Mendavies02ZARRAMONZA
Jornada 08
IKASTOLA91CD Mendavies
LODOSA18ONDALAN
URANTZIA13ARENAS
URBASA315ZARRAMONZA
Jornada 09
CD Mendavies15LODOSA
ONDALAN121URANTZIA
ARENAS61URBASA
ZARRAMONZA10IKASTOLA
Jornada 10
LODOSA14IKASTOLA
URANTZIA34CD Mendavies
URBASA110ONDALAN
ARENAS41ZARRAMONZA
Jornada 11
IKASTOLA31URANTZIA
CD Mendavies81URBASA
ONDALAN51ARENAS
ZARRAMONZA31LODOSA
Jornada 12
URANTZIA12LODOSA
URBASA18IKASTOLA
ARENAS31CD Mendavies
ONDALAN60ZARRAMONZA
Jornada 13
LODOSA92URBASA
IKASTOLA43ARENAS
CD Mendavies28ONDALAN
URANTZIA05ZARRAMONZA
Jornada 14
URBASA03URANTZIA
ARENAS11LODOSA
ONDALAN43IKASTOLA
ZARRAMONZA53CD Mendavies

CD Mendavies 5-0 LERINES

2015-01-11

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica :


ZARRAMONZA 5-3 CD Mendavies

2016-02-06

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica :


ARTAJONES 0-3 CD Mendavies

2016-05-29

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica :


CONSERVAS VIUDA DE CAYO SAINZ
DEPORTES BUZARRA
MONTAJES VERANO
AUTOBUSES GURREA
CD Mendavies

Nota legal | Mapa web

Contacto

Según el artículo 22 de la Ley de Servicios de la Sociedad de la Información y Comercio Electrónico así como en el Considerando (30) RGPD informamos de que este sitio web utiliza cookies propias y de terceros para optimizar tu navegación, adaptarse a tus preferencias y realizar labores analíticas. Al continuar navegando aceptas nuestra Política de CookiesAceptar