ARCHIVO HISTÓRICO

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Jugadores

Imagen jugador
JESUS RUIZ
-

Portero

1

Imagen jugador
OSCAR ARRONIZ
-

Lateral derecho

10

Imagen jugador
PABLO ROMEO
-

Mediocentro

11

Imagen jugador
ELOY REYES
-

Central

12

Imagen jugador
JON MARTINEZ
-

Lateral izquierdo

2

Imagen jugador
JAVIER FERNANDEZ
-

Lateral derecho

3

Imagen jugador
ARITZ ECHARRI
-

Portero

4

Imagen jugador
LUIS ZURBANO
-

Delantero centro

5

Imagen jugador
ANDRES LUQUE
-

Central

6

Imagen jugador
ADRIAN MORENO
-

Mediocentro

7

Imagen jugador
DAVID TORRALBO
-

Delantero centro

8

Imagen jugador
ELENA BUJANDA
-

Mediocentro

9

Técnicos

Imagen tecnico
JESUS MARIA MORENO

Entrenador

Imagen tecnico
MIGUEL BUJANDA

Segundo entrenador

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1ARENAS18801801984548
2GARES18711522883339
3IDOYA18621513835636
4IZARRA B18612414715732
5ZARRAMONZA18603414915931
6IZARRA A18603405686030
7L.IKASTOLA18324306637720
8CD Mendavies183062166611316
9URANTZIA1821601843948
10URBASA18108009361133

LIGA BENJAMIN

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1DONEZTEBE10410311622723
2IZARRA10320401572823
3IKASTOLA10302221412517
4CD Mendavies10401104384915
5URBASA1020300518616
6URANTZIA1010400524503

Calendario liga final

Jornada 10
URBASA37IKASTOLA
CD Mendavies511IZARRA
URANTZIA47DONEZTEBE

Calendario liga regular

Jornada 10
IDOYA77ZARRAMONZA
GARES45ARENAS
IZARRA B31IZARRA A
CD Mendavies84URANTZIA
L.IKASTOLA114URBASA
Jornada 11
URBASA47IDOYA
ZARRAMONZA48GARES
ARENAS63IZARRA B
IZARRA A62CD Mendavies
URANTZIA34L.IKASTOLA
Jornada 12
GARES22IDOYA
IZARRA B36ZARRAMONZA
CD Mendavies68ARENAS
L.IKASTOLA36IZARRA A
URANTZIA54URBASA
Jornada 13
URBASA05GARES
IDOYA42IZARRA A
ZARRAMONZA102CD Mendavies
ARENAS61L.IKASTOLA
IZARRA B22URANTZIA
Jornada 14
IZARRA B43GARES
CD Mendavies310IDOYA
L.IKASTOLA10ZARRAMONZA
URANTZIA14ARENAS
IZARRA A92URBASA
Jornada 15
URBASA15IZARRA B
GARES90CD Mendavies
IDOYA31L.IKASTOLA
ZARRAMONZA113URANTZIA
ARENAS92IZARRA A
Jornada 16
CD Mendavies43IZARRA B
L.IKASTOLA38GARES
URANTZIA32IDOYA
IZARRA A52ZARRAMONZA
ARENAS51URBASA
Jornada 17
CD Mendavies85URBASA
IZARRA B53L.IKASTOLA
GARES70URANTZIA
IDOYA43IZARRA A
ZARRAMONZA64ARENAS
Jornada 18
L.IKASTOLA33CD Mendavies
URANTZIA23IZARRA B
IZARRA A06GARES
ARENAS12IDOYA
URBASA17ZARRAMONZA
CONSERVAS VIUDA DE CAYO SAINZ
MONTAJES VERANO
AUTOBUSES GURREA
DEPORTES BUZARRA
CD Mendavies

Nota legal | Mapa web

Contacto

Según el artículo 22 de la Ley de Servicios de la Sociedad de la Información y Comercio Electrónico así como en el Considerando (30) RGPD informamos de que este sitio web utiliza cookies propias y de terceros para optimizar tu navegación, adaptarse a tus preferencias y realizar labores analíticas. Al continuar navegando aceptas nuestra Política de CookiesAceptar