ARCHIVO HISTÓRICO

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Jugadores

Técnicos

Imagen tecnico
MIGUEL BUJANDA

Entrenador

Imagen tecnico
GORKA

Segundo entrenador

BENJAMIN A

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1ARENAS14700412723034
2IZARRA14520313472027
3ONDALAN14502322483126
4CD Mendavies14412313352923
5RIVER EGA14421214383521
6ARTAJONES14412214464420
7LODOSA1421400719597
8ZARRAMONZA1410600725823

BENJAMIN A FASE 2

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1ARENAS14700403522733
2IZARRA14700232442030
3PEÑA SPORT14520223201125
4CD Mendavies14421223332522
5ERRIBERRI14331115273116
6ONDALAN14304214303616
7FALCESINO14322016133512
8SAN ADRIAN1402501615493

Calendario liga final

Jornada 01
IZARRA20ONDALAN
SAN ADRIAN14PEÑA SPORT
CD Mendavies40FALCESINO
ARENAS21ERRIBERRI
Jornada 02
PEÑA SPORT11IZARRA
FALCESINO22SAN ADRIAN
ERRIBERRI00CD Mendavies
ONDALAN35ARENAS
Jornada 03
ONDALAN01PEÑA SPORT
IZARRA40FALCESINO
SAN ADRIAN22ERRIBERRI
ARENAS53CD Mendavies
Jornada 04
FALCESINO25ONDALAN
ERRIBERRI22IZARRA
CD Mendavies31SAN ADRIAN
PEÑA SPORT21ARENAS
Jornada 05
PEÑA SPORT20FALCESINO
ONDALAN41ERRIBERRI
IZARRA21CD Mendavies
ARENAS43SAN ADRIAN
Jornada 06
ERRIBERRI11PEÑA SPORT
CD Mendavies22ONDALAN
SAN ADRIAN04IZARRA
ARENAS40FALCESINO
Jornada 07
FALCESINO10ERRIBERRI
PEÑA SPORT00CD Mendavies
ONDALAN41SAN ADRIAN
IZARRA72ARENAS
Jornada 08
ONDALAN14IZARRA
PEÑA SPORT20SAN ADRIAN
FALCESINO20CD Mendavies
ERRIBERRI12ARENAS
Jornada 09
IZARRA10PEÑA SPORT
SAN ADRIAN11FALCESINO
CD Mendavies35ERRIBERRI
ARENAS60ONDALAN
Jornada 10
PEÑA SPORT20ONDALAN
FALCESINO11IZARRA
ERRIBERRI63SAN ADRIAN
CD Mendavies42ARENAS
Jornada 11
ONDALAN31FALCESINO
IZARRA51ERRIBERRI
SAN ADRIAN03CD Mendavies
ARENAS21PEÑA SPORT
Jornada 12
FALCESINO10PEÑA SPORT
ERRIBERRI32ONDALAN
CD Mendavies32IZARRA
SAN ADRIAN03ARENAS
Jornada 13
PEÑA SPORT21ERRIBERRI
ONDALAN25CD Mendavies
IZARRA70SAN ADRIAN
FALCESINO06ARENAS
Jornada 14
ERRIBERRI32FALCESINO
CD Mendavies22PEÑA SPORT
SAN ADRIAN14ONDALAN
ARENAS82IZARRA

Calendario liga regular

Jornada 01
CD Mendavies53RIVER EGA
ONDALAN30IZARRA
ARTAJONES42LODOSA
ZARRAMONZA311ARENAS
Jornada 02
IZARRA22CD Mendavies
LODOSA04ONDALAN
ARENAS63ARTAJONES
RIVER EGA51ZARRAMONZA
Jornada 03
RIVER EGA22IZARRA
CD Mendavies71LODOSA
ONDALAN25ARENAS
ZARRAMONZA35ARTAJONES
Jornada 04
LODOSA00RIVER EGA
ARENAS53CD Mendavies
ARTAJONES22ONDALAN
IZARRA80ZARRAMONZA
Jornada 05
IZARRA70LODOSA
RIVER EGA23ARENAS
CD Mendavies41ARTAJONES
ZARRAMONZA35ONDALAN
Jornada 06
ARENAS71IZARRA
ARTAJONES24RIVER EGA
ONDALAN12CD Mendavies
ZARRAMONZA41LODOSA
Jornada 07
LODOSA02ARENAS
IZARRA40ARTAJONES
RIVER EGA42ONDALAN
CD Mendavies32ZARRAMONZA
Jornada 08
RIVER EGA21CD Mendavies
IZARRA33ONDALAN
LODOSA27ARTAJONES
ARENAS120ZARRAMONZA
Jornada 09
CD Mendavies03IZARRA
ONDALAN72LODOSA
ARTAJONES53ARENAS
ZARRAMONZA35RIVER EGA
Jornada 10
IZARRA31RIVER EGA
LODOSA20CD Mendavies
ARENAS30ONDALAN
ARTAJONES90ZARRAMONZA
Jornada 11
RIVER EGA32LODOSA
CD Mendavies22ARENAS
ONDALAN93ARTAJONES
ZARRAMONZA06IZARRA
Jornada 12
LODOSA05IZARRA
ARENAS53RIVER EGA
ARTAJONES12CD Mendavies
ONDALAN52ZARRAMONZA
Jornada 13
IZARRA31ARENAS
RIVER EGA33ARTAJONES
CD Mendavies12ONDALAN
LODOSA42ZARRAMONZA
Jornada 14
ARENAS73LODOSA
ARTAJONES10IZARRA
ONDALAN31RIVER EGA
ZARRAMONZA23CD Mendavies

ONDALAN 3-2 CD Mendavies

2015-02-14

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica :


CD Mendavies 1-2 ONDALAN

2016-01-31

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica :


CD Mendavies 4-2 ARENAS

2016-04-30

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica :


CD Mendavies 3-2 IZARRA

2016-05-14

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica :


CONSERVAS VIUDA DE CAYO SAINZ
DEPORTES BUZARRA
MONTAJES VERANO
AUTOBUSES GURREA
CD Mendavies

Nota legal | Mapa web

Contacto

Según el artículo 22 de la Ley de Servicios de la Sociedad de la Información y Comercio Electrónico así como en el Considerando (30) RGPD informamos de que este sitio web utiliza cookies propias y de terceros para optimizar tu navegación, adaptarse a tus preferencias y realizar labores analíticas. Al continuar navegando aceptas nuestra Política de CookiesAceptar