ARCHIVO HISTÓRICO

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Jugadores

Imagen jugador
MARCO
-

Delantero centro

0

Imagen jugador
VICTOR
-

Central

0

Imagen jugador
JAVIER
-

pivote

0

Imagen jugador
IVAN
-

Delantero centro

0

Imagen jugador
ENZO
-

pivote

0

Imagen jugador
CARLOS N
-

Mediocentro

0

Imagen jugador
CARLOS M
-

Delantero centro

0

Imagen jugador
MARIO
-

Delantero centro

0

Imagen jugador
ANGEL
-

Portero

0

Imagen jugador
JOSU
-

mediapunta

0

Imagen jugador
DYLAN
-

Delantero centro

11

Técnicos

Imagen tecnico
RUBEN

Entrenador

Imagen tecnico
ALBERTO

Segundo entrenador

LIGA PREBENJAMIN

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1CD Mendavies15306306313518
2SAN MIGUEL2108108816
3ZARRAMONZA2108108716
4ONDALAN A2108108716
5IZARRA A2108108736
6IKASTOLA1009108323
7ONDALAN B2009009270
8LODOSA2009009180
9IZARRA B2009009080

LIGA PREBENJAMIN

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1CD Mendavies1041050039828
2IZARRA10401311331222
3ZARRAMONZA10401212271819
4LODOSA10212203192513
5ONDALAN1000510411363
6IKASTOLA100051046363

Calendario liga final

Jornada 01
CD Mendavies40LODOSA
IKASTOLA14ONDALAN
IZARRA40ZARRAMONZA
Jornada 02
LODOSA04IZARRA
ONDALAN14CD Mendavies
ZARRAMONZA40IKASTOLA
Jornada 03
LODOSA41ONDALAN
CD Mendavies41ZARRAMONZA
IZARRA40IKASTOLA
Jornada 04
IZARRA40ONDALAN
ZARRAMONZA41LODOSA
IKASTOLA04CD Mendavies
Jornada 05
ONDALAN04ZARRAMONZA
LODOSA41IKASTOLA
CD Mendavies44IZARRA
Jornada 06
LODOSA04CD Mendavies
ONDALAN04IKASTOLA
ZARRAMONZA31IZARRA
Jornada 07
IZARRA40LODOSA
CD Mendavies40ONDALAN
IKASTOLA04ZARRAMONZA
Jornada 08
ONDALAN14LODOSA
ZARRAMONZA14CD Mendavies
IKASTOLA04IZARRA
Jornada 09
ONDALAN23IZARRA
LODOSA22ZARRAMONZA
CD Mendavies40IKASTOLA
Jornada 10
ZARRAMONZA42ONDALAN
IKASTOLA04LODOSA
IZARRA13CD Mendavies

Calendario liga regular

Jornada 01
IZARRA B00ZARRAMONZA
SAN MIGUEL41CD Mendavies
IKASTOLA00LODOSA
descansa00ONDALAN B
ONDALAN A00IZARRA A
Jornada 02
ZARRAMONZA00ONDALAN A
CD Mendavies40IZARRA B
LODOSA00SAN MIGUEL
ONDALAN B00IKASTOLA
IZARRA A00descansa
Jornada 03
ZARRAMONZA31CD Mendavies
IZARRA B00LODOSA
SAN MIGUEL00ONDALAN B
IKASTOLA00IZARRA A
ONDALAN A00descansa
Jornada 04
CD Mendavies13ONDALAN A
LODOSA00ZARRAMONZA
ONDALAN B00IZARRA B
IZARRA A00SAN MIGUEL
descansa00IKASTOLA
Jornada 05
CD Mendavies41LODOSA
ZARRAMONZA00ONDALAN B
IZARRA B00IZARRA A
SAN MIGUEL00descansa
ONDALAN A00IKASTOLA
Jornada 06
LODOSA00ONDALAN A
ONDALAN B14CD Mendavies
IZARRA A00ZARRAMONZA
descansa00IZARRA B
IKASTOLA00SAN MIGUEL
Jornada 07
LODOSA00ONDALAN B
CD Mendavies23IZARRA A
ZARRAMONZA00descansa
IZARRA B00IKASTOLA
ONDALAN A00SAN MIGUEL
Jornada 08
ONDALAN A00ONDALAN B
IZARRA A00LODOSA
descansa00CD Mendavies
IKASTOLA00ZARRAMONZA
SAN MIGUEL00IZARRA B
Jornada 09
ONDALAN B00IZARRA A
LODOSA00descansa
CD Mendavies23IKASTOLA
ZARRAMONZA00SAN MIGUEL
IZARRA B00ONDALAN A
Jornada 10
ZARRAMONZA00IZARRA B
CD Mendavies04SAN MIGUEL
LODOSA00IKASTOLA
ONDALAN B00descansa
IZARRA A00ONDALAN A
Jornada 11
ONDALAN A00ZARRAMONZA
IZARRA B04CD Mendavies
SAN MIGUEL00LODOSA
IKASTOLA00ONDALAN B
descansa00IZARRA A
Jornada 12
CD Mendavies04ZARRAMONZA
LODOSA00IZARRA B
ONDALAN B00SAN MIGUEL
IZARRA A00IKASTOLA
descansa00ONDALAN A
Jornada 13
ONDALAN A40CD Mendavies
ZARRAMONZA00LODOSA
IZARRA B00ONDALAN B
SAN MIGUEL00IZARRA A
IKASTOLA00descansa
Jornada 14
LODOSA04CD Mendavies
ONDALAN B00ZARRAMONZA
IZARRA A00IZARRA B
descansa00SAN MIGUEL
IKASTOLA00ONDALAN A
Jornada 15
ONDALAN A00LODOSA
CD Mendavies31ONDALAN B
ZARRAMONZA00IZARRA A
IZARRA B00descansa
SAN MIGUEL00IKASTOLA
Jornada 16
ONDALAN B00LODOSA
IZARRA A41CD Mendavies
descansa00ZARRAMONZA
IKASTOLA00IZARRA B
SAN MIGUEL00ONDALAN A
Jornada 17
ONDALAN B00ONDALAN A
LODOSA00IZARRA A
CD Mendavies00descansa
ZARRAMONZA00IKASTOLA
IZARRA B00SAN MIGUEL
Jornada 18
IZARRA A00ONDALAN B
descansa00LODOSA
IKASTOLA00CD Mendavies
SAN MIGUEL00ZARRAMONZA
ONDALAN A00IZARRA B

LODOSA 0-4 CD Mendavies

2017-05-20

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0 , . . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0 , . . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0 , . . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0 , . . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0

Arbitro : D

Crónica :


IZARRA 1-3 CD Mendavies

2018-02-18

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0. . 0 , . . 0. . 0 , . . 0. . 0 , . . 0. . 0 , . . 0. . 0

Arbitro :

Crónica :


CONSERVAS VIUDA DE CAYO SAINZ
DEPORTES BUZARRA
AUTOBUSES GURREA
MONTAJES VERANO
CD Mendavies

Nota legal | Mapa web

Contacto

Según el artículo 22 de la Ley de Servicios de la Sociedad de la Información y Comercio Electrónico así como en el Considerando (30) RGPD informamos de que este sitio web utiliza cookies propias y de terceros para optimizar tu navegación, adaptarse a tus preferencias y realizar labores analíticas. Al continuar navegando aceptas nuestra Política de CookiesAceptar