ARCHIVO HISTÓRICO

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Jugadores

REGIONAL PREFERENTE

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1LARRATE301041852602363
2ONDALAN30951663332156
3FALCESINO301032564633454
4INJERTO30852744493154
5MURCHANTE30951483462452
6MARCILLA30960537614451
7ZARRAMONZA30816627524645
8BUÑUEL30834447454143
9CD Mendavies30942339484543
10LERINES30654627464543
11SAN MIGUEL30744348435138
12CASTILLO30465366404333
13ARENAS30726249505333
14CASTEJON303572310305423
15P AZAGRESA303390213177014
16LODOSA3023100213187611

REGIONAL PREFERENTE

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1AZKOYEN301311753763266
2FONTELLAS30852843443057
3MURCHANTE301032654592656
4ZARRAMONZA301005555494050
5LERINES30933348434143
6MUSKARIA30735537504842
7SAN MIGUEL30825447424242
8BUÑUEL30753438434641
9INJERTO30834348474840
10CASTILLO309423012374640
11ARENAS30654528415140
12MARCILLA30636456434438
13FALCESINO30456438425232
14CD Mendavies308250312395029
15CABANILLAS30429429345228
16LA PEÑA303752112256623

Calendario liga final

Jornada 01
ARENAS10CABANILLAS
ZARRAMONZA21BUÑUEL
LERINES10MURCHANTE
FONTELLAS11FALCESINO
CD Mendavies20LA PEÑA
CASTILLO20SAN MIGUEL
INJERTO10MARCILLA
MUSKARIA02AZKOYEN
Jornada 02
CABANILLAS03MUSKARIA
BUÑUEL11ARENAS
MURCHANTE30ZARRAMONZA
FALCESINO22LERINES
LA PEÑA22FONTELLAS
SAN MIGUEL31CD Mendavies
MARCILLA40CASTILLO
AZKOYEN40INJERTO
Jornada 03
CABANILLAS12BUÑUEL
ARENAS04MURCHANTE
ZARRAMONZA50FALCESINO
LERINES10LA PEÑA
FONTELLAS11SAN MIGUEL
CD Mendavies02MARCILLA
CASTILLO11AZKOYEN
MUSKARIA42INJERTO
Jornada 04
BUÑUEL10MUSKARIA
MURCHANTE20CABANILLAS
FALCESINO02ARENAS
LA PEÑA01ZARRAMONZA
SAN MIGUEL13LERINES
MARCILLA01FONTELLAS
AZKOYEN41CD Mendavies
INJERTO32CASTILLO
Jornada 05
BUÑUEL11MURCHANTE
CABANILLAS24FALCESINO
ARENAS00LA PEÑA
ZARRAMONZA21SAN MIGUEL
LERINES20MARCILLA
FONTELLAS20AZKOYEN
CD Mendavies31INJERTO
MUSKARIA30CASTILLO
Jornada 06
MURCHANTE22MUSKARIA
FALCESINO23BUÑUEL
LA PEÑA00CABANILLAS
SAN MIGUEL10ARENAS
MARCILLA12ZARRAMONZA
AZKOYEN30LERINES
INJERTO12FONTELLAS
CASTILLO30CD Mendavies
Jornada 07
MURCHANTE41FALCESINO
BUÑUEL41LA PEÑA
CABANILLAS02SAN MIGUEL
ARENAS00MARCILLA
ZARRAMONZA20AZKOYEN
LERINES33INJERTO
FONTELLAS20CASTILLO
MUSKARIA32CD Mendavies
Jornada 08
FALCESINO22MUSKARIA
LA PEÑA14MURCHANTE
SAN MIGUEL20BUÑUEL
MARCILLA11CABANILLAS
AZKOYEN20ARENAS
INJERTO10ZARRAMONZA
CASTILLO11LERINES
CD Mendavies12FONTELLAS
Jornada 09
FALCESINO01LA PEÑA
MURCHANTE21SAN MIGUEL
BUÑUEL22MARCILLA
CABANILLAS11AZKOYEN
ARENAS22INJERTO
ZARRAMONZA02CASTILLO
LERINES00CD Mendavies
MUSKARIA00FONTELLAS
Jornada 10
LA PEÑA11MUSKARIA
SAN MIGUEL01FALCESINO
MARCILLA20MURCHANTE
AZKOYEN42BUÑUEL
INJERTO23CABANILLAS
CASTILLO21ARENAS
CD Mendavies23ZARRAMONZA
FONTELLAS20LERINES
Jornada 11
LA PEÑA03SAN MIGUEL
FALCESINO22MARCILLA
MURCHANTE01AZKOYEN
BUÑUEL03INJERTO
CABANILLAS21CASTILLO
ARENAS21CD Mendavies
ZARRAMONZA20FONTELLAS
MUSKARIA11LERINES
Jornada 12
SAN MIGUEL12MUSKARIA
MARCILLA30LA PEÑA
AZKOYEN22FALCESINO
INJERTO22MURCHANTE
CASTILLO21BUÑUEL
CD Mendavies31CABANILLAS
FONTELLAS21ARENAS
LERINES31ZARRAMONZA
Jornada 13
SAN MIGUEL30MARCILLA
LA PEÑA11AZKOYEN
FALCESINO32INJERTO
MURCHANTE30CASTILLO
BUÑUEL21CD Mendavies
CABANILLAS23FONTELLAS
ARENAS21LERINES
MUSKARIA10ZARRAMONZA
Jornada 14
MUSKARIA50MARCILLA
AZKOYEN51SAN MIGUEL
INJERTO02LA PEÑA
CASTILLO10FALCESINO
CD Mendavies11MURCHANTE
FONTELLAS22BUÑUEL
LERINES30CABANILLAS
ZARRAMONZA12ARENAS
Jornada 15
MARCILLA12AZKOYEN
SAN MIGUEL10INJERTO
LA PEÑA01CASTILLO
FALCESINO10CD Mendavies
MURCHANTE12FONTELLAS
BUÑUEL21LERINES
CABANILLAS12ZARRAMONZA
ARENAS43MUSKARIA
Jornada 16
CABANILLAS12ARENAS
BUÑUEL00ZARRAMONZA
MURCHANTE10LERINES
FALCESINO30FONTELLAS
LA PEÑA21CD Mendavies
SAN MIGUEL10CASTILLO
MARCILLA24INJERTO
AZKOYEN71MUSKARIA
Jornada 17
MUSKARIA13CABANILLAS
ARENAS31BUÑUEL
ZARRAMONZA02MURCHANTE
LERINES20FALCESINO
FONTELLAS20LA PEÑA
CD Mendavies01SAN MIGUEL
CASTILLO00MARCILLA
INJERTO00AZKOYEN
Jornada 18
BUÑUEL12CABANILLAS
MURCHANTE41ARENAS
FALCESINO11ZARRAMONZA
LA PEÑA41LERINES
SAN MIGUEL12FONTELLAS
MARCILLA00CD Mendavies
AZKOYEN62CASTILLO
INJERTO10MUSKARIA
Jornada 19
MUSKARIA04BUÑUEL
CABANILLAS01MURCHANTE
ARENAS13FALCESINO
ZARRAMONZA30LA PEÑA
LERINES30SAN MIGUEL
FONTELLAS12MARCILLA
CD Mendavies22AZKOYEN
CASTILLO10INJERTO
Jornada 20
MURCHANTE11BUÑUEL
FALCESINO30CABANILLAS
LA PEÑA11ARENAS
SAN MIGUEL11ZARRAMONZA
MARCILLA11LERINES
AZKOYEN12FONTELLAS
INJERTO10CD Mendavies
CASTILLO31MUSKARIA
Jornada 21
MUSKARIA00MURCHANTE
BUÑUEL10FALCESINO
CABANILLAS20LA PEÑA
ARENAS22SAN MIGUEL
ZARRAMONZA12MARCILLA
LERINES30AZKOYEN
FONTELLAS00INJERTO
CD Mendavies30CASTILLO
Jornada 22
FALCESINO13MURCHANTE
LA PEÑA11BUÑUEL
SAN MIGUEL32CABANILLAS
MARCILLA24ARENAS
AZKOYEN30ZARRAMONZA
INJERTO13LERINES
CASTILLO11FONTELLAS
CD Mendavies20MUSKARIA
Jornada 23
MUSKARIA13FALCESINO
MURCHANTE30LA PEÑA
BUÑUEL00SAN MIGUEL
CABANILLAS20MARCILLA
ARENAS12AZKOYEN
ZARRAMONZA32INJERTO
LERINES10CASTILLO
FONTELLAS21CD Mendavies
Jornada 24
LA PEÑA10FALCESINO
SAN MIGUEL11MURCHANTE
MARCILLA41BUÑUEL
AZKOYEN30CABANILLAS
INJERTO41ARENAS
CASTILLO13ZARRAMONZA
CD Mendavies01LERINES
FONTELLAS30MUSKARIA
Jornada 25
MUSKARIA51LA PEÑA
FALCESINO22SAN MIGUEL
MURCHANTE22MARCILLA
BUÑUEL01AZKOYEN
CABANILLAS01INJERTO
ARENAS20CASTILLO
ZARRAMONZA53CD Mendavies
LERINES00FONTELLAS
Jornada 26
SAN MIGUEL31LA PEÑA
MARCILLA21FALCESINO
AZKOYEN32MURCHANTE
INJERTO41BUÑUEL
CASTILLO10CABANILLAS
CD Mendavies41ARENAS
FONTELLAS22ZARRAMONZA
LERINES03MUSKARIA
Jornada 27
MUSKARIA13SAN MIGUEL
LA PEÑA04MARCILLA
FALCESINO24AZKOYEN
MURCHANTE10INJERTO
BUÑUEL20CASTILLO
CABANILLAS11CD Mendavies
ARENAS02FONTELLAS
ZARRAMONZA31LERINES
Jornada 28
MARCILLA30SAN MIGUEL
AZKOYEN71LA PEÑA
INJERTO00FALCESINO
CASTILLO03MURCHANTE
CD Mendavies20BUÑUEL
FONTELLAS12CABANILLAS
LERINES13ARENAS
ZARRAMONZA01MUSKARIA
Jornada 29
MARCILLA03MUSKARIA
SAN MIGUEL12AZKOYEN
LA PEÑA33INJERTO
FALCESINO13CASTILLO
MURCHANTE50CD Mendavies
BUÑUEL20FONTELLAS
CABANILLAS31LERINES
ARENAS11ZARRAMONZA
Jornada 30
AZKOYEN31MARCILLA
INJERTO32SAN MIGUEL
CASTILLO71LA PEÑA
CD Mendavies21FALCESINO
FONTELLAS21MURCHANTE
LERINES34BUÑUEL
ZARRAMONZA32CABANILLAS
MUSKARIA30ARENAS

Calendario liga regular

Jornada 01
P AZAGRESA03BUÑUEL
ONDALAN00MURCHANTE
MARCILLA11FALCESINO
CASTILLO20CD Mendavies
LODOSA13LERINES
LARRATE31SAN MIGUEL
ARENAS01INJERTO
CASTEJON11ZARRAMONZA
Jornada 02
BUÑUEL10CASTEJON
MURCHANTE40P AZAGRESA
FALCESINO41ONDALAN
CD Mendavies21MARCILLA
LERINES11CASTILLO
SAN MIGUEL30LODOSA
INJERTO11LARRATE
ZARRAMONZA41ARENAS
Jornada 03
BUÑUEL33MURCHANTE
P AZAGRESA21FALCESINO
ONDALAN32CD Mendavies
MARCILLA31LERINES
CASTILLO11SAN MIGUEL
LODOSA13INJERTO
LARRATE30ZARRAMONZA
CASTEJON00ARENAS
Jornada 04
MURCHANTE00CASTEJON
FALCESINO20BUÑUEL
CD Mendavies40P AZAGRESA
LERINES12ONDALAN
SAN MIGUEL40MARCILLA
INJERTO32CASTILLO
ZARRAMONZA31LODOSA
ARENAS32LARRATE
Jornada 05
MURCHANTE00FALCESINO
BUÑUEL11CD Mendavies
P AZAGRESA13LERINES
ONDALAN11SAN MIGUEL
MARCILLA11INJERTO
CASTILLO01ZARRAMONZA
LODOSA21ARENAS
CASTEJON04LARRATE
Jornada 06
FALCESINO20CASTEJON
CD Mendavies11MURCHANTE
LERINES31BUÑUEL
SAN MIGUEL20P AZAGRESA
INJERTO10ONDALAN
ZARRAMONZA13MARCILLA
ARENAS00CASTILLO
LARRATE00LODOSA
Jornada 07
FALCESINO50CD Mendavies
MURCHANTE30LERINES
BUÑUEL30SAN MIGUEL
P AZAGRESA12INJERTO
ONDALAN10ZARRAMONZA
MARCILLA53ARENAS
CASTILLO11LARRATE
CASTEJON41LODOSA
Jornada 08
CD Mendavies23CASTEJON
LERINES21FALCESINO
SAN MIGUEL00MURCHANTE
INJERTO00BUÑUEL
ZARRAMONZA20P AZAGRESA
ARENAS01ONDALAN
LARRATE10MARCILLA
LODOSA01CASTILLO
Jornada 09
CD Mendavies11LERINES
FALCESINO11SAN MIGUEL
MURCHANTE11INJERTO
BUÑUEL12ZARRAMONZA
P AZAGRESA03ARENAS
ONDALAN00LARRATE
MARCILLA21LODOSA
CASTEJON32CASTILLO
Jornada 10
LERINES11CASTEJON
SAN MIGUEL21CD Mendavies
INJERTO01FALCESINO
ZARRAMONZA43MURCHANTE
ARENAS10BUÑUEL
LARRATE10P AZAGRESA
LODOSA00ONDALAN
CASTILLO43MARCILLA
Jornada 11
LERINES33SAN MIGUEL
CD Mendavies30INJERTO
FALCESINO42ZARRAMONZA
MURCHANTE20ARENAS
BUÑUEL04LARRATE
P AZAGRESA11LODOSA
ONDALAN11CASTILLO
CASTEJON23MARCILLA
Jornada 12
SAN MIGUEL31CASTEJON
INJERTO20LERINES
ZARRAMONZA31CD Mendavies
ARENAS24FALCESINO
LARRATE00MURCHANTE
LODOSA01BUÑUEL
CASTILLO60P AZAGRESA
MARCILLA00ONDALAN
Jornada 13
SAN MIGUEL10INJERTO
LERINES21ZARRAMONZA
CD Mendavies30ARENAS
FALCESINO11LARRATE
MURCHANTE30LODOSA
BUÑUEL30CASTILLO
P AZAGRESA11MARCILLA
CASTEJON01ONDALAN
Jornada 14
CASTEJON22INJERTO
ZARRAMONZA10SAN MIGUEL
ARENAS22LERINES
LARRATE62CD Mendavies
LODOSA01FALCESINO
CASTILLO01MURCHANTE
MARCILLA11BUÑUEL
ONDALAN20P AZAGRESA
Jornada 15
INJERTO11ZARRAMONZA
SAN MIGUEL11ARENAS
LERINES03LARRATE
CD Mendavies40LODOSA
FALCESINO12CASTILLO
MURCHANTE21MARCILLA
BUÑUEL01ONDALAN
P AZAGRESA20CASTEJON
Jornada 16
BUÑUEL20P AZAGRESA
MURCHANTE00ONDALAN
FALCESINO11MARCILLA
CD Mendavies10CASTILLO
LERINES50LODOSA
SAN MIGUEL23LARRATE
INJERTO33ARENAS
ZARRAMONZA20CASTEJON
Jornada 17
CASTEJON14BUÑUEL
P AZAGRESA02MURCHANTE
ONDALAN00FALCESINO
MARCILLA11CD Mendavies
CASTILLO02LERINES
LODOSA21SAN MIGUEL
LARRATE10INJERTO
ARENAS01ZARRAMONZA
Jornada 18
MURCHANTE30BUÑUEL
FALCESINO60P AZAGRESA
CD Mendavies10ONDALAN
LERINES11MARCILLA
SAN MIGUEL33CASTILLO
INJERTO30LODOSA
ZARRAMONZA34LARRATE
ARENAS41CASTEJON
Jornada 19
CASTEJON12MURCHANTE
BUÑUEL21FALCESINO
P AZAGRESA20CD Mendavies
ONDALAN01LERINES
MARCILLA42SAN MIGUEL
CASTILLO23INJERTO
LODOSA14ZARRAMONZA
LARRATE21ARENAS
Jornada 20
FALCESINO21MURCHANTE
CD Mendavies11BUÑUEL
LERINES30P AZAGRESA
SAN MIGUEL22ONDALAN
INJERTO23MARCILLA
ZARRAMONZA23CASTILLO
ARENAS60LODOSA
LARRATE20CASTEJON
Jornada 21
CASTEJON22FALCESINO
MURCHANTE22CD Mendavies
BUÑUEL41LERINES
P AZAGRESA01SAN MIGUEL
ONDALAN10INJERTO
MARCILLA20ZARRAMONZA
CASTILLO11ARENAS
LODOSA00LARRATE
Jornada 22
CD Mendavies22FALCESINO
LERINES00MURCHANTE
SAN MIGUEL10BUÑUEL
INJERTO51P AZAGRESA
ZARRAMONZA00ONDALAN
ARENAS21MARCILLA
LARRATE00CASTILLO
LODOSA01CASTEJON
Jornada 23
CASTEJON02CD Mendavies
FALCESINO20LERINES
MURCHANTE20SAN MIGUEL
BUÑUEL00INJERTO
P AZAGRESA13ZARRAMONZA
ONDALAN32ARENAS
MARCILLA20LARRATE
CASTILLO41LODOSA
Jornada 24
LERINES32CD Mendavies
SAN MIGUEL15FALCESINO
INJERTO11MURCHANTE
ZARRAMONZA23BUÑUEL
ARENAS41P AZAGRESA
LARRATE11ONDALAN
LODOSA16MARCILLA
CASTILLO00CASTEJON
Jornada 25
CASTEJON10LERINES
CD Mendavies31SAN MIGUEL
FALCESINO01INJERTO
MURCHANTE20ZARRAMONZA
BUÑUEL43ARENAS
P AZAGRESA01LARRATE
ONDALAN32LODOSA
MARCILLA30CASTILLO
Jornada 26
SAN MIGUEL12LERINES
INJERTO10CD Mendavies
ZARRAMONZA12FALCESINO
ARENAS31MURCHANTE
LARRATE30BUÑUEL
LODOSA00P AZAGRESA
CASTILLO02ONDALAN
MARCILLA21CASTEJON
Jornada 27
CASTEJON23SAN MIGUEL
LERINES12INJERTO
CD Mendavies10ZARRAMONZA
FALCESINO41ARENAS
MURCHANTE12LARRATE
BUÑUEL42LODOSA
P AZAGRESA11CASTILLO
ONDALAN32MARCILLA
Jornada 28
INJERTO30SAN MIGUEL
ZARRAMONZA31LERINES
ARENAS01CD Mendavies
LARRATE70FALCESINO
LODOSA01MURCHANTE
CASTILLO11BUÑUEL
MARCILLA31P AZAGRESA
ONDALAN10CASTEJON
Jornada 29
INJERTO31CASTEJON
SAN MIGUEL03ZARRAMONZA
LERINES12ARENAS
CD Mendavies23LARRATE
FALCESINO60LODOSA
MURCHANTE31CASTILLO
BUÑUEL23MARCILLA
P AZAGRESA02ONDALAN
Jornada 30
ZARRAMONZA24INJERTO
ARENAS12SAN MIGUEL
LARRATE12LERINES
LODOSA12CD Mendavies
CASTILLO11FALCESINO
MARCILLA22MURCHANTE
ONDALAN10BUÑUEL
CASTEJON22P AZAGRESA

BUÑUEL 2-1 CD Mendavies

2014-12-06

Alineación local : , , (37min) 162 , , , , (54min) 165 , (63min) 117 , (60min) 167 , ,

Alineación visitante :

Arbitro : DJULIAN SCURTU

Crónica :


CASTILLO 2-0 CD Mendavies

2016-09-17

Alineación local : , (65min) 120 , (84min) 7 , (45min) 20 , , , (87min) 118 , , , , (79min) 14

Alineación visitante :

Arbitro : D.GAIZKA LEGARRA

Crónica : PRIMER PARTIDO DE LIGA EN UN CAMPO COMPLICADO PARA EL MENDAVIES. PARECE INCREIBLE QUE NO SE LLEVARA LA VICTORIA EL MENDAVIES PORQUE EL DOMINIO FUE TOTAL Y LAS OCASIONES DE GOL MUCHAS Y CLARAS. EL CASTILLO APROVECHO UN ERROR DE LA ZAGA Y PORTERO PARA ADELANTARSE EN EL MARCADOR Y A PARTIR DE AHI SE METIO EN SU CAMPO Y EN LA SEGUNDA PARTE EN SU AREA PARA DEFENDERSE Y SALIR A LA CONTRA UNA DE ELLAS AL FINAL DEL PARTIDO PARA CONSEGUIR EL SEGUNDO Y MATAR EL PARTIDO. BUENAS SENSACIONES DE JUEGO EN EL EQUIPO PERO FALTA PUNTERIA. EL MEJOR DEL PARTIDO SIN DUDA EL PORTERO LOCAL QUE SACO TODO LO QUE SE LE TIRO QUE FUE BASTANTE. POR EL MENDAVIES ESTA SORPRENDIENDO EL JUVENIL PABLO.


CD Mendavies 2-1 MARCILLA

2016-09-25

Alineación local : , , (70min) 7 , (66min) 11 , , (57min) 14 , , , , , (73min) 1

Alineación visitante :

Arbitro : D.JULIAN SCURTU

Crónica : se esperaba mas del marcilla uno de los fuertes del grupo, el mendavies salio a por el partido con un futbol de toque y muy directo para el minuto ocho nieto abria el marcador y estarriaga enviaba al larguero a los doce. el marcilla tuvo una en la primera que ivan atajo. en la reanudacion el mendavies con un jugador mas por expulsion de marañon domino el juego y creo varias ocasiones hasta que chucho puso el 2-0 en el tramo final en fallo de cesion al portero el marcilla acorto distancias pero el marcador no se movio. los mejores ripa ,chucho y nieto que marcan la diferencia.


ONDALAN 3-2 CD Mendavies

2016-10-01

Alineación local : , , , , , (64min) 1 , (85min) 7 , , , ,

Alineación visitante :

Arbitro : D.BORISLAVOV

Crónica : BUEN PRIMER TIEMPO DEL MENDAVIES CON DOS GOLES DE RIPA, AL FILO DEL DESCANSO VIO ALFONSO LA SEGUNDA AMARILLA QUE FUE INJUSTA Y ESTO FUE DETERMINANTE EN EL CHOQUE. EL ONDALAN APRETO Y CONSIGUIO PRONTO REDUCIR DISTANCIAS Y LUEGO LOGRO EL EMPATE. CUANDO PARECIA QUE IBA HABER TABLAS OTRO NUEVO FALLO EN DEFENSA DEJA SOLO A MONTOYA A PLACER PARA MARCAR EN EL 92. ESPEREMOS QUE ESTE PALO Y LAS NUMEROSAS BAJAS NO PUEDAN CON LA MORAL DE ESTOS CHICOS.


CD Mendavies 4-0 P AZAGRESA

2016-10-09

Alineación local : , (58min) 1 , , (78min) 26 , , (61min) 118 , (67min) 11 , , , ,

Alineación visitante :

Arbitro : D.GERMAN LOZANO

Crónica : MUCHAS BAJAS EN LOS LOCALES QUE HICIERON UNA PRIMERA PARTE MAS QUE DISCRETO CON GOL DE PABLO. EN LA REANUDACION PRONTO RESOLVIO EL MENDAVIES CON GOLES DE RIPA EN JUGADA PERSONAL Y DE ASENSIO EN UN BUEN GOL. REDONDEO EL RESULTADO AITOR QUE PUSO EL 4-0 DEFINITIVO ANTE UN INOCENTE PEÑA AZAGRESA. CON ESTA VICTORIA LOS LOCALES SE COLOCAN EN MITAD DE LA TABLA Y RESPIRAN TRANQUILOS. LOS MEJORES PABLO Y LA SEGURIDAD DE BORJA Y LOS GOLES DE RIPA Y ASENSIO.


BUÑUEL 1-1 CD Mendavies

2016-10-15

Alineación local : , , , , , (70min) 7 , , (60min) 1 , (87min) 11 , ,

Alineación visitante :

Arbitro : D.BEUNZA

Crónica : BUEN PARTIDO DEL MENDAVIES QUE ARRASTRANDO SEIS BAJAS IMPORTANTES AUN PELEA Y SE CENTRA BIEN EN EL JUEGO, PRESION BUENA Y GOLAZO DE ESTARRIAGA EN LA PRIMERA PARTE. EN LA SEGUNDA ACOSO DEL BUÑUEL Y CUANDO EL MENDAVIES MANEJABA EL PARTIDO EN UN CENTRO DE FALTA PABLO HACE UN PENALTI INNECESARIO Y EL CAPITAN DEL BUÑUEL TRANSFORMA EN EL EMPATE. A DOS MINUTOS DEL FINAL AITOR TUVO UN MANO A MANO CON EL PORTERO Y ESTE LA RECHAZO EVITANDO EL UNO DOS. AL FINAL UN EMPATE QUE ES BUENO Y A RECUPERAR EFECTIVOS.


CD Mendavies 1-1 MURCHANTE

2016-10-23

Alineación local : , , , , , , (81min) 7 , (52min) 120 , , (85min) 118 , (75min) 1

Alineación visitante :

Arbitro : D.BERROZPE

Crónica : PRIMERA PARTE DEL MENDAVIES CON UN DISPARO AL LARGUERO Y VARIAS INTERVENCIONES DEL PORTERO VISITANTE. EL BOCHORNO DESLUCIO UN POCO EL CHOQUE PERO EN LA SEGUNDA SE ANIMO CUANDO MAS DOMINABA EL MENDAVIES CONTRATAQUE RAPIDO DEL MURCHANTE QUE CULMINA ANGEL PONIENDO EL 0-1 SEGUIDO RIPA VE LA SEGUNDA AMARILLA Y LOS LOCALES SE QUEDAN CON 10 ANIMADOS POR SU PUBLICO ACORRALARON AL RIVAL Y RAUL DESDE 30 M CONSIGUE EL EMPATE QUE HIZO JUSTICIA POR LO VISTO EN EL CAMPO. DESTACAR EL ORDEN DEFENSIVO DEL MURCHANTE Y A SU PORTERO Y POR EL MENDAVIES EL GOLAZO DE RAUL Y LA LUCHA DE TODOS LOS JUGADORES.


FALCESINO 5-0 CD Mendavies

2016-10-29

Alineación local : , (54min) 7 , , , , (45min) 117 , , (54min) 11 , , , (45min) 14

Alineación visitante :

Arbitro : D.RODRIGO RODRIGUEZ

Crónica : PARTIDO PARA OLVIDAR MAL EN DEFENSA MAL EN EL CENTRO DEL CAMPO Y UN FALCESINO QUE NOS HIZO UN TRILLO AL CONTRATAQUE.TRES GOLES PRONTO HIZO QUE EL PARTIDO QUEDARA RESUELTO PARA EL DESCANSO. LA SUERTE SE NEGO Y NO SE PUDO TRANSFORMAR NINGUNA DE LAS OCASIONES QUE TUVIMOS. ANIMO Y A GANAR EN CASA AL CASTEJON.


CD Mendavies 2-3 CASTEJON

2016-11-05

Alineación local : , (71min) 1 , (83min) 118 , , , (64min) 116 , , (54min) 117 , , ,

Alineación visitante :

Arbitro : D.ARRIAZU

Crónica : TARDE LLUVIOSA Y TERRENO CON CHARCO Y MUY RAPIDO. EL MENDAVIES COMENZO FUERTE Y ENSEGUIDA COBRO VENTAJA POR MEDIO DE CHUCHO, POCO DESPUES EL LINEA DE VALTIERRA ANULA UN GOL LEGAL A CHUCHO EN LA SEGUNDA OTRA VEZ SALE ENCHUFADO EL EQUIPO LOCAL Y MARCA EL SEGUNDO POR MEDIO DE GONZO Y A LOS POCOS MINUTOS LA JUGADA CLAVE DEL PARTIDO PENALTI DE SOME A CHUCHO QUE EL SEÑOR ARRIAZU NO SEÑALA Y AMARILLA PARA EL DELANTERO. DEL 3-0 AL DOS UNO EN SEGUNDOS BALON QUE PASA ENTRE TODAS PIERNAS Y EL MAS LISTILLO LO CAZA ESE ERA VICTOR. LOS DE CASA LO INTENTAN PERO EL CASTEJON EN UNA FALTA SE ENCUENTRA UN REGALO Y A LOS DOS MINUTOS OTRO REGALO. AL FINAL OTRO GOL ANULADO A AITOR Y ASI DIFICIL SACAR ALGO. ANIMO A LOS DE CASA PARA QUE LUCHEN CONTRA RIVALES Y ARBITROS.


CD Mendavies 1-1 LERINES

2016-11-13

Alineación local : , , (60min) 14 , , (45min) 117 , , , (68min) 120 , , ,

Alineación visitante :

Arbitro : D.JON SCURTU

Crónica : TARDE FRIA Y BASTANTE PUBLICO DE LERIN PARA PRESENCIAR UN DERBY QUE NO DEFRAUDO POR SU INTENSIDAD Y EMOCION HASTA EL PITIDO FINAL. PRIMER TIEMPO DEL LERINES PERO MEJORES OCASIONES PARA LOS DE CASA CON UN TIRO AL PALO DE GONZO. EN LA SEGUNDA Y TRAS EL GOL DE DAVID A LA SALIDA DE UN CORNER EL MENDAVIES SE ADUEÑO DEL PARTIDO Y CHUCHO EMPATO CON UN BONITO GOL . AL FINAL REPARTO DE PUNTOS EN UN CHOQUE QUE FUE BONITO DE PRESENCIAR, LOS MEJORES BRUNO POR SUS PARADAS Y CHUCHO POR SU GOL Y SU PELEA CONSTANTE.


SAN MIGUEL 2-1 CD Mendavies

2016-11-20

Alineación local : , (68min) 1 , (81min) 118 , (71min) 7 , , , , , , (26min) 119 ,

Alineación visitante :

Arbitro : D.IBAN PONCE

Crónica : PARTIDO QUE NO SE MERECIO PERDER POR LO VISTO EN EL CAMPO, SIGUE LA MALA SUERTE Y LOS ERRORES ARBITRALES SIGUEN PERJUDICANDO AL EQUIPO. LA PRIMERA PARTE CONTRA EL VIENTO EL SAN MIGUEL TUVO UN PAR DE OCASIONES QUE VICTOR ATAJO BIEN. EN LA SEGUNDA PARTE EL MENDAVIES JUGO MEJOR Y TUVO VARIAS OCASIONES PARA LLEVARSE EL PARTIDO. AL FINAL EN EL ULTIMO MINUTO Y EN UN CLARISIMO FUERA DE JUEGO LOS LOCALES CONSIGUIERON LA VICTORIA TOTALMENTE INJUSTA ASI ES EL FUTBOL DE CRUEL. EL MEJOR EL PORTERO LOCAL CARLOS QUE SACO TRES BALONES CLAAROS DE GOL. ANIMO QUE EL SABADO TOCA GANAR.


CD Mendavies 3-0 INJERTO

2016-11-26

Alineación local : , , (60min) 119 , (70min) 1 , , , , (83min) 117 , , (85min) 11 ,

Alineación visitante :

Arbitro : D.EDER URRA

Crónica : PARTIDO IMPORTANTE PARA LOS LOCALES QUE SALIERON MUY ENCHUFADOS Y NO DANDO OPCION AL RIVAL. HABIA MUCHO EN JUEGO Y LOS PUPILOS DE ALBERTO SUPIERON JUGAR PRESIONANDO AL CONTRARIO Y MARCANDO TRES GOLES A UN BUEN INJERTO QUE SE VIO SUPERADO POR UN MENDAVIES CONTUNDENTE. TRES PUNTOS IMPORTANTES QUE TIENEN QUE DAR MORAL AL EQUIPO PARA LOS PROXIMOS PARTIDOS. DESTACAR A ALFONSO POR SU LUCHA COSTANTE Y VICTOR DIO SEGURIDAD AUNQUE TODO EL BLOQUE ESTUVO BIEN. ESA ES LA LINEA A SEGUIR.


ZARRAMONZA 3-1 CD Mendavies

2016-12-11

Alineación local : , (75min) 118 , (58min) 14 , , (82min) 11 , (70min) 117 , , , , , (54min) 119

Alineación visitante :

Arbitro : D.ALBERRO

Crónica : PARTIDO DE RIVALIDAD ENTRE DOS EQUIPOS QUE PASAN POR ESTADOS DIFERENTES, POR UN LADO EL ZARRAMONZA QUE ESTA EN TERCERA POSICION EN UN MOMENTO DULCE Y QUE LE SALE TODO.EN DOS SAQUES DE BANDA SE COLOCA CON 2-0 EN EL MARCADOR. POR OTRO LADO ESTA EL MENDAVIES QUE NO LE SALE NADA Y ESTA EN UN ESTADO DE ANSIEDAD.UN LARGUERO DE AITOR UNA OCASION CLARA DE CHUCHO Y OTRO REMATE DE CABEZA DE CHUCHO Y UN TIRO DE SANCHO QUE ENTRABA Y LE PEGA A UN DEFENSA.TODO ESO EN LA PRIMERA PARTE. EN LA SEGUNDA GOLAZO DE CHUCHO Y DOMINIO DEL MENDAVIES PERO EN UN CONTRATAQUE MERI REDONDEA SU TARDE CON EL TERCERO.DESPUES UN CLARO PENALTI A CHUCHO QUE EL ARBITRO PASA POR ALTO Y NO DIO PARA MAS.


CD Mendavies 3-0 ARENAS

2016-12-17

Alineación local : , , (66min) 118 , (12min) 7 , , , , (77min) 11 , , , (22min) 117

Alineación visitante :

Arbitro : D.LERGA

Crónica : PARTIDO DE RIVALIDAD DONDE LOS DOS EQUIPOS SE JUGABAN MUCHO. MUCHA INTENSIDAD EN LOS CHOQUES QUE LLEVO A CUATRO A LOS VESTUARIOS ANTES DEL DESCANSO TODOS ELLOS LESIONADOS. VICTOR MANTUVO AL MENDAVIES CON VIDA EN LA PRIMERA Y EN LA SEGUNDA A RAIZ DEL GOL DE PISON EL MENDAVIES SE ADUEÑO DEL PARTIDO Y CONSIGUIO DOS GOLES MAS POR MEDIO DE CHUCHO Y ADRIAN DE DISPARO LEJANO. TRES PUNTOS IMPORTANTES Y BUEN GOLAVERAGE .DESTACAR LA LUCHA DE TODOS LOS JUGADORES Y ESPEREMOS LA PRONTA RECUPERACION DE MIKEL Y RAUL QUE TUVIERON QUE IR AL HOSPITAL. FELIZ NAVIDAD A TODO EL FUTBOL REGIONAL Y QUE EL 2017 SEA MEJOR PARA TODOS.


LARRATE 6-2 CD Mendavies

2017-01-08

Alineación local : , (70min) 120 , (63min) 11 , (54min) 117 , , , , (60min) 157 , , , (45min) 2

Alineación visitante :

Arbitro : D.STEVENS SUAREZ

Crónica : PARTIDO DE TRAMITE DESPUES DEL PARON NAVIDEÑO. PARON QUE NO SE SABE SI PERJUDICO POR LOS DIAS DE FIESTA O BENEFICIO EN EL SENTIDO DE QUE PRONTO RECUPERAREMOS ALGUN LESIONADO. COMENZO BIEN EL MENDAVIES PRESIONANDO Y ADELANTANDOSE EN EL MARCADOR CON GOL DE RIPA. ANTES DEL DESCANSO EN DOS JUGADAS A BALON PARADO EL LARRATE NOS DIO LA VUELTA EN EL MARCADOR. EN LA SEGUNDA PARECE QUE SALIMOS A POR ELLOS Y EN CINCO MINUTOS NOS ENDOSAN TRES GOLES DE PATIO DE COLEGIO QUE NO ESPERABAMOS. DESPUES A LOS VEITE EL SEXTO Y LOS ULTIMOS DIEZ MINUTOS CON LA SALIDA DE ALBERTILLO Y ESTARRIAGA MEJORAMOS EN ATAQUE Y GONZO ACORTA DISTANCIAS DESPUES DE TRES PARADONES DE FERMIN. PARTIDO PARA OLVIDAR Y PENSAR YA EN EL DUELO IMPORTANTISIMO DEL PROXIMO SABADO CONTRA EL LODOSA.


CD Mendavies 4-0 LODOSA

2017-01-14

Alineación local : , (73min) 1 , , (34min) 7 , , , , , (76min) 14 , (66min) 157 , (59min) 118

Alineación visitante :

Arbitro : D.MARIO JIMENEZ

Crónica : DERBI DE VECINOS QUE RESULTO CON POCO FUTBOL PERO MUY DISPUTADO Y TRES PUNTOS PARA LOS LOCALES QUE CIERRAN LA PRIMERA VUELTA EN MEDIO DE LA TABLA. COMENZO EL PARTIDO Y EN EL MINUTO DOS JUGADA DESAFORTUNADA DEL PORTERO SERGIO QUE SE CONVIERTE EN EL 1-0 SIN JUGAR BIEN EL MENDAVIES CONSIGUIO EL 2-0 EN UNA BUENA JUGADA QUE BORJA CENTRA PARA QUE REMATE RIPA. EL MEJOR GOL SIN DUDA EL TERCERO UN BUEN CENTRO DE AITOR LO REMATA CHUCHO DE CABEZA. EL 4-0 AITOR DE FALTA DIRECTA REDONDEA EL MARCADOR. SE ESPERA MUCHO DE ESTE MENDAVIES QUE SIGUE CON MUCHAS BAJAS Y QUE ESPERAMOS QUE LA SEGUNDA VUELTA VAYAN RECUPERANDOSE EFECTIVOS. DESTACAR LA BUENA ACTUACION DE PISON Y ALBERTILLO Y LOS DETALLES DE RAMI Y LA ENTREGA DE CHUCHO.


CD Mendavies 1-0 CASTILLO

2017-01-22

Alineación local : , (70min) 1 , , , , (55min) 94 , (84min) 120 , , , , (65min) 14

Alineación visitante :

Arbitro : D.AZCARATE

Crónica : BASTANTE PUBLICO PARA PRESENCIAR UN CHOQUE QUE CADA VEZ SON DE MAS RIVALIDAD Y CADA VEZ MAS INTENSOS. LOS LOCALES SABIAN QUE NO IBA A SER NADA FACIL GANAR A UN CORREOSO CASTILLO Y TREMENDAMENTE DURO Y COMPETITIVO. EL GOL DE GONZO ROMPIO UNA DE LAS MEJORES ARMAS DEL CASTILLO QUE ES EL CONTRATAQUE SOBRE TODO CON HOMBRES COMO IMANOL Y MANTUVO A RAYA A LOS VISITANTES. EN LA SEGUNDA AITOR POR DOS VECES PUDO SENTENCIAR Y FALLO LAS DOS. SEGUIDO LLEGO LA EXPULSION POR DOBLE AMARILLA A AITOR Y AL FINAL SE SUFRIO UN POCO PERO UNA BUENA VICTORIA QUE DA TRANQUILIDAD AL EQUIPO.


MARCILLA 1-1 CD Mendavies

2017-01-29

Alineación local : , (45min) 1 , , , (76min) 157 , (66min) 26 , , (85min) 11 , (63min) 118 , ,

Alineación visitante :

Arbitro : D.LANCHA

Crónica : PARTIDO MUY INTENSO CON DOS PARTES DIFERENTES, LA PRIMERA MEJOR EL MENDAVIES QUE PRESIONO MUY BIEN LA SALIDA DEL RIVAL Y CONSIGUIO UN BUEN GOL DE GONZO Y DOS PENALTIS QUE EL ARBITRO NO SEÑALO A FAVOR DEL MENDAVIES. EN LA SEGUNDA MEJORO EL MARCILLA FRUTO DEL DESGASTE FISICO DE LOS DE MENDAVIA Y EMPATO EL PARTIDO PERO VICTOR EVITO LA VICTORIA LOCAL, EN EL DESCUENTO GONZO TUVO LA VICTORIA EN UN MANO A MANO CON EL PORTERO PERO ESTE DESPEJO EL BALON. RESULTADO JUSTO PARA LOS MERITOS DE UNOS Y DE OTROS.


CD Mendavies 1-0 ONDALAN

2017-02-04

Alineación local : , , , , , , (87min) 7 , (77min) 14 , (89min) 120 , , (68min) 119

Alineación visitante :

Arbitro : D.BORISLAVOV

Crónica : PARTIDO INTENSO YMUY DISPUTADO QUE POR EL ESTADO DEL CAMPO PASO A SER MUY FISICO. PRIMER TIEMPO DEL ONDALAN QUE SE ASENTO MEJOR EN EL TERRENO MUY BLANDO PERO LAS MEJORES OCASIONES LAS TUVO EL MENDAVIES. EN LA SEGUNDA TODO LO CONTRARIO MEJOR LOS LOCALES PERO LAS OCASIONES CAYERON DEL LADO VISITANTE PERO VICTOR ESTUVO ESPLENDIDO. EN EL 66 AITOR CON UN LANZAMIENTO DE FALTA MAGISTRAL PONIA EL 1-0 QUE SERIA DEFINITIVO. EL MENDAVIE TRUNCO LA RACHA DEL ONDALAN DE SIETE PARTIDOS SIN PERDER A BASE DE PUNDONOR Y DEJAR TODO EN EL CAMPO. DESTACAR A VICTOR ,NIETO , IBARROLA DENTRO DEL BUEN TONO GENERAL.


P AZAGRESA 2-0 CD Mendavies

2017-02-11

Alineación local : , (72min) 1 , (52min) 157 , , , , , (60min) 120 , , (76min) 118 , (84min) 19

Alineación visitante :

Arbitro : D.JOSEBA CRESPO

Crónica : partido dominado por el mendavies toda la primera parte pero se encontro una azagresa muy cerrada atras y lanzando buenos contras. ripa tuvo la mejor en un disparo que se encontro el guardameta local. en la segunda ub fallo defensivo propicio el primer gol local. el mendavies intento el empate y chucho lo tuvo pero otra gran parada del portero local lo evito.en el minuto 60 expulsion rigurosa a alfonso por doble amarilla, y en el saque de la falta roja directa a nieto por un posible codazo que segun el arbitro dice que le da. con nueve el mendavies intento todo con mas precipitacion que cabeza y en otro contra la peña sentencio el partido. desde aqui informar que el colegiado d.joseba crespo redacto la expulsion de nieto poniendo cosas que no fueron ciertas.


CD Mendavies 1-1 BUÑUEL

2017-02-18

Alineación local : , (56min) 117 , (45min) 20 , , (45min) 95 , (65min) 157 , , , , , (75min) 118

Alineación visitante :

Arbitro : D.ARBILLA

Crónica : PARTIDO MUY IGUALADO Y TREMENDAMENTE FISICO EL VISTO HOY EN EL NUEVO SAN JUAN. BASTANTE PUBLICO PUDO PRESENCIAR UN CHOQUE CON DOS PARTES DISTINTAS, LA PRIMERA MEJOR EL BUÑUEL QUE SE ADELANTO POR MEDIO DE SU MEJOR HOMBRE EL DELANTERO SERGIO. EN LA SEGUNDA MEJOR LOS LOCALES QUE TUVIERON VARIAS OCASIONES PARA MARCAR Y A FALTA DE TRES MINUTOS GONZO DE CABEZA PUSO EL EMPATE QUE HACIA JUSTICIA POR LO VISTO EN EL CAMPO. EL MENDAVIES TUVO QUE PONERSE LAS PILAS PARA SACAR UN PUNTO QUE SE PUEDE CONSIDERAR BUENO.


MURCHANTE 2-2 CD Mendavies

2017-03-05

Alineación local : , , (61min) 14 , , (72min) 21 , , (45min) 116 , , , (89min) 11 ,

Alineación visitante :

Arbitro : D.PIÑAR VIÑAS

Crónica : BUEN PARTIDO EN MURCHANTE ANTE EL SEGUNDO CLASIFICADO ,EL MENDAVIES SUPO DESACTIVAR EL JUEGO DE TOQUES DEL RIVAL Y DESPUES DE IR POR DEBAJO EN EL MARCADOR CONSIGUIO DARLE LA VUELTA Y A PUNTO ESTUVO DE LLEVARSE LOS TRES PUNTOS. GOLAZOS DE GONZO Y CHUCHO PARA CONSEGUIR UN PUNTO IMPORTANTE.


CD Mendavies 2-2 FALCESINO

2017-03-11

Alineación local : , (83min) 14 , (73min) 19 , , (45min) 26 , , , (45min) 117 , , , (62min) 7

Alineación visitante :

Arbitro : DJON GANUZA

Crónica : <p>MUCHA AFLUENCIA DE FALCES PARA RECIBIR AL SEGUNDO CLASIFICADO. COMENZO MARCANDO EL EQUIPO VISITANTE EN UNA INDECISION DE LA DEFENSA LOCAL.</p> <p>DESPUES VALERIO DE MAJISTRAL LIBRE DIRECTO Y</p> <p>&nbsp;GONZO EN UN ESPECTACULAR GOLAZO DIERON LA VUELTA AL MARCADOR EN UNA PRIMERA PARTE QUE FUE TOTAL DEL MENDAVIES.</p> <p>EN LA REANUDACION EL COLEGIADO CON SUS DECISIONES SACO DE QUICIO A LOS LOCALES Y JABO APROVECHO PARA MARCAR EL EMPATE EN UN INICIO DE JUGADA EN FUERA DE JUEGO.</p> <p>EN LOS MINUTOS FINALES EL PORTERO DEL FALCESINO SACO DOS MANOS A REMATES DE PISON Y CHUCHO.</p> <p>DEMASIADO PREMIO PARA UN FALCESINO QUE NO DEMOSTRO SU CLASIFICACION.</p> <p>&nbsp;</p>


CASTEJON 0-2 CD Mendavies

2017-03-18

Alineación local : , , , , , , , (72min) 21 , (81min) 157 , (68min) 119 ,

Alineación visitante :

Arbitro : DIVAN MARCO

Crónica : <p>HACIA 13 MESES QUE EL MENDAVIES NO GANABA LEJOS DE SAN JUAN Y LO HIZO Y CON TODA JUSTICIA EL EL CAMPO DEL CASTEJON.</p> <p>EL MENDAVIES DOMINO EL JUEGO HASTA EL 0-1 DE RIPA DE CABEZA EN ESE MOMENTO EL CASTEJON SACO OTRO DELANTERO Y SE FUE AL ATAQUE, POR CONTRA EL MENDAVIES METIO UN DEFENSA MAS PARA CONTRARESTAR LA ACCION Y VICTOR SALVO AL EQUIPO EN DOS OCASIONES DEL EMPATE .</p> <p>A FALTA DE TRES MINUTOS PARA EL FINAL RIPA PUSO EL 0-2 EN UN EXPLENDIDO CONTRATAQUE.</p> <p>PARECIA FINIQUITADO PERO AUN TUVO QUE LUCIRSE VICTOR OTRAS DOS OCASIONES Y MANTENER SU PUERTA A CERO.</p> <p>CON ESTA VICTORIA PARECE QUE ESTAMOS EN LA SITUACION DE LA TEMPORADA PASADA EN BERBINZANA, PODEMOS MIRAR HACIA ARRIBA Y PODEMOS MIRAR HACIA ABAJO.&nbsp;</p>


LERINES 3-2 CD Mendavies

2017-03-26

Alineación local : , , (69min) 20 , , (73min) 7 , , , (56min) 96 , , (56min) 157 , (45min) 116

Alineación visitante :

Arbitro : DIBAÑEZ LABARI

Crónica : <p>COMIENZO FULGURANTE DEL MENDAVIES Y GOLAZO DE NIETO DE FALTA DIRECTA, A LOS DIEZ PENALTY QUE LANZA GONZO Y DETIENE PEPELU.</p> <p>DESPUES MARCA PEDRO EN FUERA DE JUEGO Y DESCANSO</p> <p>EN LA SEGUNDA SE ESCAPA PEDRO Y CEDE A CHICHA QUE MARCA EL 2-1 EMPATA CHUCHO EN UNA INDECISION DE PEPELU ACUCHA EL MENDAVIES PERO EN UNA FALTA CERRADA BUJANDA SE MARCA EN PROPIA PUERTA.</p> <p>DE AHI HASTA EL FINAL EL MENDAVIES LO INTENTO PERO NO PUDO BATIR A PEPELU QUE FUE DE LOS MEJORES.&nbsp;</p>


CD Mendavies 3-1 SAN MIGUEL

2017-04-01

Alineación local : , , (75min) 119 , (53min) 5 , , , (85min) 11 , , , (83min) 118 , (79min) 157

Alineación visitante :

Arbitro : DGARCIA SANCHEZ

Crónica : <p style="margin-top: 0px; margin-bottom: 0px; font-family: Calibri, Arial, Helvetica, sans-serif; font-size: 16px;">EL C.D.MENDAVIES REALIZO UN PASILLO CON TODAS SUS CATEGORIAS AL EQUIPO DE SEGUNDA CADETE COMO CAMPEON DE LIGA Y ASCENSO A PRIMERA.</p> <p style="margin-top: 0px; margin-bottom: 0px; font-family: Calibri, Arial, Helvetica, sans-serif; font-size: 16px;">&nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp;PRIMER TIEMPO DOMINADO POR EL SAN MIGUEL QUE DISPUSO DE LAS MEJORES OCASIONES PARA ADELANTARSE PERO FUE CHUCHO A LA SALIDA DE UN CORNER EL QUE MARCO DE BUEN TESTARAZO</p> <p style="margin-top: 0px; margin-bottom: 0px; font-family: Calibri, Arial, Helvetica, sans-serif; font-size: 16px;">PRONTO EMPATO EL SAN MIGUEL QUE ENTRABA CONTINUAMENTE POR LA IZQUIERDA FAVORECIDO POR EL VIENTO.</p> <p style="margin-top: 0px; margin-bottom: 0px; font-family: Calibri, Arial, Helvetica, sans-serif; font-size: 16px;">EN LA REANUDACION Y CON VIENTO A FAVOR EL MENDAVIES SE ASENTO PRONTO Y VALERIO PONIA EL 2-1</p> <p style="margin-top: 0px; margin-bottom: 0px; font-family: Calibri, Arial, Helvetica, sans-serif; font-size: 16px;">AL FINAL EN EL DESCUENTO JUGADA DE CHUCHO Y JAVIER INTRODUCE EL BALON EN SU PORTERIA.</p> <p style="margin-top: 0px; margin-bottom: 0px; font-family: Calibri, Arial, Helvetica, sans-serif; font-size: 16px;">TRES BUENOS PUNTOS Y EL OBJETIVO MAS CERCA.</p> <p>&nbsp;</p>


INJERTO 1-0 CD Mendavies

2017-04-09

Alineación local : , , , , (53min) 117 , (55min) 119 , , (60min) 14 , , (83min) 118 , (76min) 157

Alineación visitante :

Arbitro : DLOZANO

Crónica : <p>PARTIDO MUY IGUALADO QUE CUALQUIERA DE LOS DOS SE PODIA LLEVAR LA VICTORIA EL INJERTO FUE ALGO MEJOR EN LA PRIMERA PARTE DONDE LOS MEJORES FUERON LOS PORTEROS, EN LA SEGUNDA TUVO MAS POSESION EL MENDAVIES QUE PUDO MARCAR POR MEDIO DE PABLO QUE SACO UN DEFENSA BAJO PALOS Y EN UNA CONTRA MARCO EL INJERTO EN UN PEQUE&Ntilde;O FALLO DE MARCAJE.</p> <p>QUEDAN CUATRO PARTIDOS Y HAY QUE SUMAR UN TRIUNFO PARA IR TRANQUILOS AL FINAL.</p>


CD Mendavies 1-0 ZARRAMONZA

2017-04-23

Alineación local : , , (72min) 11 , , , , (65min) 14 , (61min) 25 , , (45min) 95 , (37min) 119

Alineación visitante :

Arbitro : DBERROZPE JIMENEZ

Crónica : <p style="margin-top: 0px; margin-bottom: 0px; font-family: Calibri, Arial, Helvetica, sans-serif, EmojiFont, 'Apple Color Emoji', 'Segoe UI Emoji', NotoColorEmoji, 'Segoe UI Symbol', 'Android Emoji', EmojiSymbols; font-size: 16px;">&nbsp;TARDE PRIMAVERAL Y BUEN CAMPO PARA RECIBIR A UN ZARRAMONZA VENIDO A MENOS PERO QUE TUVO BUEN FUTBOL Y OCASIONES MUY CLARAS PARA LLEVARSE EL PARTIDO.</p> <p style="margin-top: 0px; margin-bottom: 0px; font-family: Calibri, Arial, Helvetica, sans-serif, EmojiFont, 'Apple Color Emoji', 'Segoe UI Emoji', NotoColorEmoji, 'Segoe UI Symbol', 'Android Emoji', EmojiSymbols; font-size: 16px;">EL MENDAVIES APROVECHO UN BUEN DISPARO DE CHUCHO PARA&nbsp;PONERSE POR DELANTE PERO EN EL MINUTO 48 ALFONSO EXPULSADO POR DOBLE AMARILLA DEJO EL EQUIPO CON DIEZ Y TUVIERON QUE PELEAR DE LO LINDO.VICTOR CHUCHO Y EL DEBUT DE YUSTA DESPUES DE UNA LARGA LESION FUE LO MEJOR DEL PARTIDO.</p> <p>&nbsp;</p>


ARENAS 0-1 CD Mendavies

2017-04-29

Alineación local : , (52min) 96 , (74min) 118 , , (60min) 7 , , , , (85min) 11 , , (52min) 25

Alineación visitante :

Arbitro : DSTEVENS SUAREZ

Crónica : <p>PARTIDO CON DOS PARTES DISTINTAS, PRIMERA MEJOR EL MENDAVIES QUE NO DEJO LLEGAR AL ARENAS A NUESTRA PORTERIA PERO SIN APENAS OCASIONES.</p> <p>EN LA SEGUNDA QUINCE MINUTOS DE DOMINIO DEL ARENAS CON CUATRO CLARAS OCASIONES QUE NO SUPO MATERIALIZAR, EL MENDAVIES GANO CON LOS CAMBIOS Y SE SACUDIO EL DOMINIO DE AHI EL GOL DE GONZO DE FUERTE VOLEA DE FUERA DEL AREA.</p> <p>AL FINAL EL ARENAS BUSCO EL EMPATE PERO VICTOR ATAJO BIEN, EL MENDAVIES JUGO LOS ULTIMOS VEINTE MINUTOS CON 10 POR LA EXPULSION DE MIKEL.</p>


CD Mendavies 2-3 LARRATE

2017-05-06

Alineación local : , , , (65min) 119 , (65min) 19 , (57min) 1 , , , , , (51min) 117

Alineación visitante :

Arbitro : DMOLINARES

Crónica : <p style="margin-top: 0px; margin-bottom: 0px; font-family: Calibri, Arial, Helvetica, sans-serif, EmojiFont, 'Apple Color Emoji', 'Segoe UI Emoji', NotoColorEmoji, 'Segoe UI Symbol', 'Android Emoji', EmojiSymbols; font-size: 16px;">PASILLO DEL MENDAVIES AL CAMPEON DEL GRUPO Y ULTIMO PARTIDO DE LA TEMPORADA.</p> <p style="margin-top: 0px; margin-bottom: 0px; font-family: Calibri, Arial, Helvetica, sans-serif, EmojiFont, 'Apple Color Emoji', 'Segoe UI Emoji', NotoColorEmoji, 'Segoe UI Symbol', 'Android Emoji', EmojiSymbols; font-size: 16px;">&nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; EL MENDAVIES SALIO EN TROMBA Y PARA LOS DIEZ MINUTOS LLEVABA UN GOL Y DOS OCASIONES CLARAS, SE ESTIRO EL LARRATE QUE LLEGO EN LA PRIMERA DOS VECES CON SENDOS GOLES.</p> <p style="margin-top: 0px; margin-bottom: 0px; font-family: Calibri, Arial, Helvetica, sans-serif, EmojiFont, 'Apple Color Emoji', 'Segoe UI Emoji', NotoColorEmoji, 'Segoe UI Symbol', 'Android Emoji', EmojiSymbols; font-size: 16px;">EN LA REANUDACION NADA MAS SALIR ALFREDO PONIA EL 1-3 Y LLEGARON LAS EXPULSIONES POR DOBLE AMARILLA DE AITOR Y CHUCHO LO QUE DEJO EL PARTIDO A MERCED DEL LARRATE.</p> <p style="margin-top: 0px; margin-bottom: 0px; font-family: Calibri, Arial, Helvetica, sans-serif, EmojiFont, 'Apple Color Emoji', 'Segoe UI Emoji', NotoColorEmoji, 'Segoe UI Symbol', 'Android Emoji', EmojiSymbols; font-size: 16px;">ALFREDO FALLO VARIAS OCASIONES GRACIAS A VICTOR QUE ESTUVO FENOMENAL.AL FINAL ARTURO PUSO LA INCERTIDUMBRE EN UN PARTIDO QUE EL COLEGIADO SE ENCARGO DE QUE NO HUBIERA COLOR.</p>


LODOSA 1-2 CD Mendavies

2017-05-13

Alineación local : (45min) 18 , , (51min) 14 , , , , , , , (45min) 19 , (60min) 1

Alineación visitante :

Arbitro : DJIMENEZ PINILLA

Crónica : <p>&nbsp;<span style="font-family: Calibri, Arial, Helvetica, sans-serif; font-size: 16px;">DERBI DESCAFEINADO CON UN LODOSA YA DESCENDIDO Y UN MENDAVIES CON LA TEMPORADA RESUELTA Y CON DIEZ BAJAS.</span></p> <p style="margin-top: 0px; margin-bottom: 0px; font-family: Calibri, Arial, Helvetica, sans-serif; font-size: 16px;">PRIMER TIEMPO ABURRIDO CON UN GOL DEL LODOSA AL SAQUE DE UNA FALTA PIPA SE ANTICIPO A LA DEFENSA.</p> <p style="margin-top: 0px; margin-bottom: 0px; font-family: Calibri, Arial, Helvetica, sans-serif; font-size: 16px;">EN LA REANUDACION Y CON LOS CAMBIOS SOLO EXISTIO UN EQUIPO QUE FUE EL MENDAVIES. REMONTO EL PARTIDO Y SE PERMITIO EL LUJO DE FALLAR UN PENALTI.</p> <p style="margin-top: 0px; margin-bottom: 0px; font-family: Calibri, Arial, Helvetica, sans-serif; font-size: 16px;">DESTACAR POR EL LODOSA A FERRERO Y ROBERTO POR EL MENDAVIES RAUL , IBARROLA Y EL CADET LUIS QUE DEBUTO.</p>


CD Mendavies 2-0 LA PEÑA

2017-09-16

Alineación local : , , , , (70min) 117 , , , (78min) 162 , (82min) 166 , (60min) 164

Alineación visitante :

Arbitro : DJIMENEZ LABARI

Crónica : <p>BUEN PARTIDO DEL MENDAVIES QUE COMIENZA LA TEMPORADA CON VICTORIA MUY IMPORTANTE DE CARA A PROXIMOS COMPROMISOS.</p> <p>COMENZO MEJOR LA PE&Ntilde;A PERO SIN EFECTIVIDAD, TODO LO CONTRARIO QUE LOS DE CASA QUE CON EL PRIMER DISPARO BORJA PONIA EL 1-0</p> <p>AITOR EN OTRA JUGADA FUE OBJETO DE PENALTI QUE EL MISMO FALLARIA.</p> <p>EN LA SEGUNDA EL MENDAVIES DOMINO MAS Y CUANDO LA PE&Ntilde;A SE QUEDO CON DIEZ VINO EL SEGUNDO DE ASENSIO Y VARIAS OCASIONES MAS.</p> <p>AL FINAL UN GOL LEGAL ANULADO AL JUVENIL ZURBANO Y TRES PUNTOS PARA SUMAR.</p>


SAN MIGUEL 3-1 CD Mendavies

2017-09-24

Alineación local : , , (45min) 20 , , , (71min) 7 , , , , , (53min) 167

Alineación visitante :

Arbitro : DTIMOTEO ECHEVERRIA

Crónica : <p>PARTIDO DOMINADO POR EL MENDAVIES PERO CARECIO DE PROFUNDIDAD A LA HORA DE ATACAR.</p> <p>EN UN FALLO DEFENSIVO EL SAN MIGUEL ANOTO EL 1-0 EN CLARO FUERA DE JUEGO.</p> <p>EN LA SEGUNDA PARTE MAS DE LO MISMO Y EN UN SAQUE DE ESQUINA QUE SE INVENTO EL ARBITRO VINO EL 2-0 , SUIGUIO ATACANDO EL MENDAVIES Y EL MISMO JUEZ DE LINEA ANULO UN GOL LEGAL A VILLARES ANTE ESTAS CIRCUSTANCIAS EN UNA CONTRA VINO EL TERCERO Y LUEGO OTRA GRAN OCASION DE ASENSIO SOLO LA TIRO FUERA.</p> <p>AL FINAL AITOR CON UN PENAL MAQUILLO EL RESULTADO.</p>


CD Mendavies 0-2 MARCILLA

2017-10-01

Alineación local : , , (43min) 162 , , , (45min) 96 , , , , (26min) 95 , (66min) 7

Alineación visitante :

Arbitro : ARBILLA

Crónica : <p style="margin-top: 0px; margin-bottom: 0px; font-family: Calibri, Helvetica, sans-serif, EmojiFont, 'Apple Color Emoji', 'Segoe UI Emoji', NotoColorEmoji, 'Segoe UI Symbol', 'Android Emoji', EmojiSymbols; font-size: 16px;">&nbsp;PARTIDO MUY IGUALADO Y COMPETIDO. EL MENDAVIES ESTUVO MEJOR LA PRIMERA PARTE PERO TUVO QUE HACER DOS CAMBIOS FORZADOS ANTES DEL DESCANSO Y DESCOMPUSO UN POCO EL EQUIPO.</p> <p style="margin-top: 0px; margin-bottom: 0px; font-family: Calibri, Helvetica, sans-serif, EmojiFont, 'Apple Color Emoji', 'Segoe UI Emoji', NotoColorEmoji, 'Segoe UI Symbol', 'Android Emoji', EmojiSymbols; font-size: 16px;">EN UN MAL BLOCAJE DE VICTOR , LEOZ PUSO EL 0-1 CUANDO SE PASABA EL TIEMPO.</p> <p style="margin-top: 0px; margin-bottom: 0px; font-family: Calibri, Helvetica, sans-serif, EmojiFont, 'Apple Color Emoji', 'Segoe UI Emoji', NotoColorEmoji, 'Segoe UI Symbol', 'Android Emoji', EmojiSymbols; font-size: 16px;">EN LA REANUDACION EL MENDAVIES LO INTENTO POR ACTIVA Y POR PASIVA PERO RUBIO ATAJO BIEN TODO LO QUE LE FUE.EN EL 94 JULEN APROVECHO UN MAL DESPEJE DE VICTOR PARA PONER EL DEFINITIVO 0-2.</p> <p style="margin-top: 0px; margin-bottom: 0px; font-family: Calibri, Helvetica, sans-serif, EmojiFont, 'Apple Color Emoji', 'Segoe UI Emoji', NotoColorEmoji, 'Segoe UI Symbol', 'Android Emoji', EmojiSymbols; font-size: 16px;">DEMASIADO SE LLEVARON LOS VISITANTES EN UN PARTIDO PARA EL EMPATE.LOS MEJORES BUJANDA Y KEITA EN LOS LOCALES Y LEOZ YGO&Ntilde;I EN LOS VISITANTES</p> <p style="margin-top: 0px; margin-bottom: 0px; font-family: Calibri, Helvetica, sans-serif, EmojiFont, 'Apple Color Emoji', 'Segoe UI Emoji', NotoColorEmoji, 'Segoe UI Symbol', 'Android Emoji', EmojiSymbols; font-size: 16px;">ESPEREMOS LA PRONTA RECUPERACION DE ALFONSO Y MIKEL QUE TUVIERON QUE SER TRASLADADOS AL HOSPITAL.</p> <p style="margin-top: 0px; margin-bottom: 0px; font-family: Calibri, Helvetica, sans-serif, EmojiFont, 'Apple Color Emoji', 'Segoe UI Emoji', NotoColorEmoji, 'Segoe UI Symbol', 'Android Emoji', EmojiSymbols; font-size: 16px;">&nbsp;</p>


AZKOYEN 4-1 CD Mendavies

2017-10-08

Alineación local : , , , , (55min) 164 , , (60min) 167 , , (50min) 14 , (82min) 8 ,

Alineación visitante :

Arbitro : DSTEVEN SUAREZ

Crónica : <p>PARTIDO BUENO EN SU PRIMERA PARTE CON SOLO DOS OCASIONES QUE VICTOR Y EL PALO EVITARON EL GOL.</p> <p>EN LA SEGUNDA ,LA PRIMERA OCASION FUE PARA LUIS QUE LA MANDO ALTA.</p> <p>SEGUIDO UNA JUGADA DESAFORTUNADA Y GOL DE EZPELETA DESDE MEDIO CAMPO.</p> <p>GONZO TUVO EL EMPATE PERO SE TOPO CON EL LARGUERO,SEGUIDO EL DOS CERO CASI SIMILAR AL PRIMERO PERO UN POCO MAS CERCA.</p> <p>AL FINAL EL EQUIPO SE VINO ABAJO Y ENTREGO EL PARTIDO.</p> <p>VILLARES MARCO EL GOL DEL HONOR</p>


CD Mendavies 3-1 INJERTO

2017-10-14

Alineación local : , , , , , , , , , ,

Alineación visitante :

Arbitro : DDAVID DALLO

Crónica : <p>PARTIDO DIFICIL POR LOS NERVIOS DE LA CLASIFICACION Y TRES PUNTOS IMPORTANTES PARA SEGUIR SUMANDO HACIA EL OBJETIVO DE LA PERMANENCIA.</p> <p>BUENA PRIMERA MITAD CON BUENAS JUGADAS Y DOS GOLES DE ASENSIO QUE SOBRE TODO EL SEGUNDO FUE DE BELLA FACTURA.</p> <p>EN LA REANUDACION SIGUIO DOMINANDO EL MENDAVIES Y CONSIGUIO EL 3-0 POR MEDIO DE IBARROLA, PERO SEGUIDO VINO EL GOL DEL INJERTO Y EL NERVIOSISMO SE APODERO DE LOS LOCALES, QUE FUERON DOMINADOS ANTE EL EMPUJE VISITANTE QUE JUGO UNOS MINUTOS CON DIEZ POR LA EXPULSION DE MARIN POR DOBLE AMARILLA.</p> <p>AL FINAL LOS PUNTOS SE QUEDARON EN CASA Y AHORA DOS SALIDAS PARA INTENTAR TRAER ALGUN PUNTO.</p>


CASTILLO 3-0 CD Mendavies

2017-10-21

Alineación local : , (64min) 167 , , , , (49min) 164 , (45min) 117 , , , (66min) 162 ,

Alineación visitante :

Arbitro : DGANUZA

Crónica : <p>PARTIDO COMPLICADO QUE ESTUVO DOMINADO POR EL MENDAVIES PERO EL CASTILLO EN DOS FALTAS SE PUSO CON DOS GOLES DE VENTAJA AL DESCANSO.</p> <p>EN LA REANUDACION IMANOL APROVECHO UNA CONTRA PARA PONER EL TERCERO EN SU CUENTA GOLEADORA Y SENTENCIAR EL CHOQUE TUVO EL MENDAVIES HASTA TRES OCASIONES CLARAS DE MARCAR PERO GUILLERMO ESTUVO MUY ACERTADO.</p> <p>EN LA PROXIMA SALIDA A INTENTAR SACAR ALGO POSITIVO.</p>


MUSKARIA 3-2 CD Mendavies

2017-10-28

Alineación local : , (66min) 167 , (85min) 118 , , , , (45min) 14 , , (69min) 7 , ,

Alineación visitante :

Arbitro : DDIEGO RODRIGUEZ

Crónica : <p>PARTIDO JUGADO CON MUCHO VIENTO QUE DIFICULTO LA PRACTICA DE JUEGO. PRIMERA PARTE DOMINADA POR EL MUSKARIA PERO SIN INQUIETAR A VICTOR SALVO EL PENALTI QUE SE SACO DE LA MANGA EL SE&Ntilde;OR COLEGIADO.</p> <p>EN LA REANUDACION GOLAZO DE GONZO QUE PONIA EL EMPATE Y POCO DESPUES AITOR HACIA EL 1-2 CUANDO QUEDABAN SIETE MINUTOS EN CLARISIMO FUERA DE JUEGO MARCO EL MUSKARIA EL EMPATE Y EN EL 89 DE FURTE DISPARO CONSIGUIO LA VICTORIA.</p> <p>RESALTAR LA PERSECUCION ARBITRAL QUE ESTAMOS PADECIENDO ESTA TEMPORADA SOBRE TODO FUERA DE CASA.&nbsp;</p>


CD Mendavies 1-2 FONTELLAS

2017-11-04

Alineación local : , (45min) 164 , , (45min) 20 , , (61min) 167 , (45min) 171 , , (85min) 118 , ,

Alineación visitante :

Arbitro : DMURILLO SOROA

Crónica : <p>PRIMERA PARTE QUE REGALO EL MENDAVIES ANTE UN FONTELLAS QUE APROVECHO LA OCASION Y MEDIA QUE TUVO PARA IRSE AL DESCANSO CON UN 0-2 EN LA REANUDACION CON LOS CAMBIOS DEL DESCANSO DOMINIO TOTAL DE LOS LOCALES QUE MERECIERON EL EMPATE Y QUE LO TUVIERON EN LAS BOTAS DE PAUL PERO LUIS RECHAZO A BOCAJARRO. HAY QUE SEGUIR LUCHANDO PARA DAR ALEGRIAS A LA AFICION Y MANTENER LA CATEGORIA.</p>


LERINES 0-0 CD Mendavies

2017-11-12

Alineación local : , (65min) 7 , (76min) 165 , , , , (55min) 117 , , (50min) 14 , (70min) 162 ,

Alineación visitante :

Arbitro : DCARLOS RODRIGUEZ

Crónica : <p>PARTIDO SERIO Y BIEN JUGADO POR LOS DOS EQUIPOS QUE EL EMPATE SE CONSIDERA JUSTO.</p> <p>MAL ARBITRAJE DEL COLEGIADO Y YA VAN MUCHOS PERO SE SUPO RESISTIR CON UNO MENOS MAS DE 15 MINUTOS, LA ZAGA SOBERVIA Y BORJA FENOMENAL, PERO TODOS LUCHARON HASTA EL FINAL. BUEN PUNTO EL CONSEGUIDO LEJOS DE CASA QUE CARGA DE MORAL A TODO EL EQUIPO.</p>


CD Mendavies 2-3 ZARRAMONZA

2017-11-18

Alineación local : , , , , (50min) 163 , , (61min) 118 , , , , (80min) 165

Alineación visitante :

Arbitro : DENDIKA OSTA

Crónica : <p>NUEVA DERROTA EN CASA ANTE UN RIVAL DE LA PARTE ALTA DE LA TABLA,COMENZO EL PARTIDO MUY IGUALADO PERO A LOS OCHO MINUTOS SE ADELANTABAN LOS VISITANTES DE UN FUERTE DISPARO AL BORDE DEL AREA.</p> <p>ASENSIO TUVO EL EMPATE PERO OTRA VEZ EL ZARRAMONZA MARCO EN EL 43, LA REANUDACION COMENZZO CON OTRO FALLO DE MARCAJE Y EL 0-3 A PARTIR DE AHI CON LA ENTRADA DE KEITA Y ARRIESGANDO EN DEFENSA EL MENDAVIES SE ADUE&Ntilde;O DEL PARTIDO Y NO CONSIGUIO EL EMPATE PORQUE EL ARBITRO NO SE&Ntilde;ALO UN PENALTI QUE RECIBIO AITOR EN EL 92 Y QUE SE SALDO CON DOS EXPULSADOS POR TARJETA DOBLE.</p> <p>YA NO HUBO TIEMPO PARA MAS HABER SE SE ANIMA EL EQUIPO Y VA SACANDO RESULTADOS.&nbsp;</p>


ARENAS 2-1 CD Mendavies

2017-11-25

Alineación local : , , , , (56min) 171 , (61min) 117 , (50min) 189 , (74min) 162 , (77min) 167 , ,

Alineación visitante :

Arbitro : DJON SKURTU

Crónica : <p>PARTIDO IMPORTANTE PARA EL MENDAVIES QUE SUPONIA LA VUELTA DE CHUCHO DESPUES DE SU RETIRADA, EL PRIMER TIEMPO FUE IGUALADO Y CON ALGUNA OCASION PARA AMBOS BANDOS.</p> <p>EN LA SEGUNDA SE ADELANTO EL ARENAS EN UN RECHACE DEL PORTERO, LA SALIDA DE CHUCHO MEJORO LA PRESION ARRIBA Y SE CONSIGUIO EL EMPATE POR MEDIO DE GONZO, CUANDO PARECIA QUE TODO QUEDARIA EN EMPATE EN UN SAQUE LIBRE EL ARENAS APROVECHO UN MAL DESPEJE DE VICTOR PARA DAR LOS TRES PUNTOS INMERECIDOS A LOS LOCALES.</p> <p>EL PROXIMO SABADO ES UN PARTIDO CRUCIAL PARA LOS INTERESES DEL MENDAVIES.&nbsp;&nbsp;</p>


CD Mendavies 3-1 CABANILLAS

2017-12-02

Alineación local : , , (58min) 171 , , , , (70min) 190 , (54min) 14 , (76min) 162 , (66min) 167 ,

Alineación visitante :

Arbitro : DRUBEN SENIS

Crónica : <p>GRAN PARTIDO EL JUGADO HOY POR EL MENDAVIES QUE RECUPERABA A SU HISTORICO GOLEADOR CHUCHO Y ESTE LO CONFIRMO CON UN HAKCTRIC QUE HIZO VIBRAR A LA AFICION LOCAL.</p> <p>BUEN PARTIDO EN GENERAL DE TODO EL EQUIPO QUE DE SEGUIR ASI IRAN ESCALANDO POSICIONES EN LA TABLA.&nbsp;</p>


CD Mendavies 1-1 MURCHANTE

2017-12-17

Alineación local : , (54min) 96 , (63min) 190 , , , , , (54min) 5 , (70min) 165 , , (70min) 7

Alineación visitante :

Arbitro : DBRUSTENGA

Crónica :


FALCESINO 1-0 CD Mendavies

2018-01-13

Alineación local : (65min) 162 , , (58min) 164 , (79min) 7 , , , (79min) 167 , , , , (45min) 117

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica : <p>PARTIDO JUGADO DE PODER A PODER, EL FALCESINO MARCO PRONTO Y EL MENDAVIES APRETO MUCHO DURANTE 70 MINUTOS Y ACORRALO A LOS LOCALES , LA MALA SUERTE Y EL PORTERO EVITARON LA DERROTA LOCAL, AITOR PEGO DOS POSTES Y REMATO DE CABEZA ROZANDO EL PALO, GONZO TAMBIEN TUVO EL EMPATE PERO LA PELOTA NO QUISO ENTRAR.</p> <p>FIN DE LA PRIMERA VUELTA QUE CON 11 PUNTOS NOS DEJA EN POSICIONES DE DESCENSO, PERO TODAVIA QUEDA TIEMPO Y PARTIDOS PARA SACAR ESTO ADELANTE.</p>


LA PEÑA 2-1 CD Mendavies

2018-01-25

Alineación local : , , , (56min) 20 , (47min) 163 , , (65min) 117 , , , , (75min) 165

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica : <p>PARTIDO PERDIDO POR LA MALA ACTUACION DEL COLEGIADO QUE EXPULSO A ALFONSO EN UNA JUGADA QUE NO FUE NI FALTA, CUANDO AL NUMERO SEIS DE LOS LOCALES LE TENIA QUE HABER ENSE&Ntilde;ADO LA SEGUNDA EN EL PRIMER TIEMPO.</p> <p>AL FINAL CON UNO MENOS ENCAJAMOS UN GOL Y LA MALA FORTUNA SE VOLVI A ALIAR CON LOS NUESTROS.</p>


CD Mendavies 0-1 SAN MIGUEL

2018-01-27

Alineación local : (49min) 117 , (65min) 164 , , , , (70min) 118 , , , , , (77min) 167

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica : <p>el futbol la mayoria de las veces es injusto , hoy un tiro a puerta del san miguel vale tres puntos.</p> <p>El mendavies jugo mejor ,domino mas,tuvo bastantes ocasiones para llevarse el partido, pero cuando todo esta de que no, no hay manera, se lesiona el portero , expulsan a Aitor rigurosamente y la pelotita que no entra, esta dinamica lleva el equipo todo la temporada y va a ser dificil cambiarla, solo con esfuerzo y mucho trabajo se puede invertis esta tonica.</p> <p>desde aqui animar a los chavales para que sigan trabajando como hasta ahora.</p>


MARCILLA 0-0 CD Mendavies

2018-02-03

Alineación local : , , (31min) 171 , (45min) 7 , , (74min) 190 , , , , (77min) 167 , (60min) 117

Alineación visitante :

Arbitro : CRESPO

Crónica : <p>BUEN PARTIDO DEL MENDAVIES QUE MERECIO LOS TRES PUNTOS POR UN GOL NO CONCEDIDO EN UN CABEZAZO DE CHUCHO QUE REBASO LA LINEA Y EL LINEA NO QUISO DAR.</p> <p>OTRA VEZ LA SUERTE ESTUVO EN CONTRA Y LA ACTUACION ARBITRAL NO ESTUVO A LA ALTURA.</p> <p>ESPEREMOS QUE ESTE SEA EL PUNTO DE INFLEXION Y DE LA REMONTADA HACIA LA PERMANENCIA</p>


CD Mendavies 2-2 AZKOYEN

2018-02-18

Alineación local : , , , , , , , (55min) 164 , , (32min) 117 , (62min) 190

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica : <p style="margin-top: 0px; margin-bottom: 0px; font-family: Calibri, Helvetica, sans-serif, EmojiFont, 'Apple Color Emoji', 'Segoe UI Emoji', NotoColorEmoji, 'Segoe UI Symbol', 'Android Emoji', EmojiSymbols; font-size: 16px;">&nbsp;OTRA VEZ SE CUMPLIO EL DICHO , CON DIEZ REMONTO EL MENDAVIES UN PARTIDO QUE LO TENIA PERDIDO.</p> <p style="margin-top: 0px; margin-bottom: 0px; font-family: Calibri, Helvetica, sans-serif, EmojiFont, 'Apple Color Emoji', 'Segoe UI Emoji', NotoColorEmoji, 'Segoe UI Symbol', 'Android Emoji', EmojiSymbols; font-size: 16px;">CON UNA PRIMERA PARTE DOMINADA POR EL AZKOYEN ESTE SE FUE CON VENTAJA A LOS VESTUARIOS. EN LA SEGUNDA EL MENDAVIES SALIO DISPUESTO A IGUALAR PERO FUERON LOS VISITATES QUE DE PENALTI Y EXPULSION POR UNA MANO DE KEITA LOS QUE SE PONDRIAN CON 0-2.</p> <p style="margin-top: 0px; margin-bottom: 0px; font-family: Calibri, Helvetica, sans-serif, EmojiFont, 'Apple Color Emoji', 'Segoe UI Emoji', NotoColorEmoji, 'Segoe UI Symbol', 'Android Emoji', EmojiSymbols; font-size: 16px;">LA SALIDA AL CAMPO DE YUSTA FUE CLAVE , ANOTO EN 1-2 Y DIO OTRO AIRE AL ATAQUE. PUDIMOS VER LOS MEJORES TREINTA MINUTOS DE LA LIGA CON UN TOMA Y DACA CONSTANTE EN LAS DOS PORTERIAS.</p> <p style="margin-top: 0px; margin-bottom: 0px; font-family: Calibri, Helvetica, sans-serif, EmojiFont, 'Apple Color Emoji', 'Segoe UI Emoji', NotoColorEmoji, 'Segoe UI Symbol', 'Android Emoji', EmojiSymbols; font-size: 16px;">EMPATE JUSTO Y DESTACAR EL DEBUT DEL CADETE JULEN Y EL PASILLO QUE LOS DOS EQUIPOS HICIERON A LOS ALEVINES Y PREBENJAMINES QUE SE HAN QUEDADO PRIMEROS EN SUS RESPECTIVAS LIGAS.</p>


INJERTO 1-0 CD Mendavies

2018-02-25

Alineación local : , (77min) 167 , , (85min) 118 , , , , (63min) 14 , , (45min) 190 , (45min) 96

Alineación visitante :

Arbitro : DMURILLO SOROA

Crónica : <p>PRIMER TIEMPO IGUALADO CON UNA OCASION EN CADA PORTERIA PERO EN LA NUESTRA ES GOL Y EN LA DEL INJERTO LA SACA UN DEFENSA BAJO PALOS.</p> <p>EN LA SEGUNDA SALIO EL MENDAVIES A POR TODAS Y A LOS SEIS MINUTOS PENALTI A CHUCHO QUE AITOR TIRA FUERTE Y RECHAZA EL PORTERO LOCAL.</p> <p>CONTINUARON LAS OCASIONES DEL MENDAVIES PERO ESTA TEMPORADA ESTAMOS NEGADOS CON EL GOL.</p>


CD Mendavies 3-0 CASTILLO

2018-03-03

Alineación local : , (55min) 7 , , , , , , , (85min) 117 , (81min) 118 , (53min) 164

Alineación visitante :

Arbitro : DARBILLA

Crónica : <p style="margin-top: 0px; margin-bottom: 0px; font-family: Calibri, Helvetica, sans-serif, EmojiFont, 'Apple Color Emoji', 'Segoe UI Emoji', NotoColorEmoji, 'Segoe UI Symbol', 'Android Emoji', EmojiSymbols; font-size: 16px;">PARTIDO QUE EMPEZO CON MUCHOS NERVIOS POR PARTE LOCAL, PERO POCO A POCO EL EQUIPO FUE ASENTANDOSE EN EL CAMPO Y SOBRE TODO EN LA SEGUNDA PARTE DOMINO EL JUEGO Y LAS OCASIONES.</p> <p style="margin-top: 0px; margin-bottom: 0px; font-family: Calibri, Helvetica, sans-serif, EmojiFont, 'Apple Color Emoji', 'Segoe UI Emoji', NotoColorEmoji, 'Segoe UI Symbol', 'Android Emoji', EmojiSymbols; font-size: 16px;">LOS GOLES FUERON CAYENDO Y YUSTA POR PARTIDA DOBLE Y CHUCHO PUSIERON EL DEFINITIVO TRES A CERO FINAL PARA SALVAR EL PRIMER SETBOL DE LOS MUCHOS QUE TIENE QUE SUPERAR EL MENDAVIES SI QUIERE MANTENER LA CATEGORIA.</p> <p style="margin-top: 0px; margin-bottom: 0px; font-family: Calibri, Helvetica, sans-serif, EmojiFont, 'Apple Color Emoji', 'Segoe UI Emoji', NotoColorEmoji, 'Segoe UI Symbol', 'Android Emoji', EmojiSymbols; font-size: 16px;">LOS MEJORES YUSTA Y CHUCHO DENTRO DEL BUEN TONO GENERAL DEL EQUIPO.</p>


CD Mendavies 2-0 MUSKARIA

2018-03-11

Alineación local : , , , , , , (75min) 14 , (52min) 20 , , (85min) 118 , (64min) 162

Alineación visitante :

Arbitro : DAHMAT

Crónica : <p style="margin-top: 0px; margin-bottom: 0px; font-family: Calibri, Helvetica, sans-serif, EmojiFont, 'Apple Color Emoji', 'Segoe UI Emoji', NotoColorEmoji, 'Segoe UI Symbol', 'Android Emoji', EmojiSymbols; font-size: 16px;">BASTANTE PUBLICO SOBRE TODO DE ARGUEDAS PARA PRESENCIAR UNA NUEVA FINAL DE LOS LOCALES .</p> <p style="margin-top: 0px; margin-bottom: 0px; font-family: Calibri, Helvetica, sans-serif, EmojiFont, 'Apple Color Emoji', 'Segoe UI Emoji', NotoColorEmoji, 'Segoe UI Symbol', 'Android Emoji', EmojiSymbols; font-size: 16px;">ESTA VEZ SOLVENTADA EN UNA BUENA DEFENSA CON MUCHA SEGURIDAD Y DEJANDOLE AL RIVAL POCOS ESPACIOS.</p> <p style="margin-top: 0px; margin-bottom: 0px; font-family: Calibri, Helvetica, sans-serif, EmojiFont, 'Apple Color Emoji', 'Segoe UI Emoji', NotoColorEmoji, 'Segoe UI Symbol', 'Android Emoji', EmojiSymbols; font-size: 16px;">MEDIADA LA PRIMERA PARTE YUSTA DE CABEZA ABRIA EL MARCADOR Y UN PAR DE OCASIONES MAS DE GONZO Y CHUCHO QUE NO ENTRARON</p> <p style="margin-top: 0px; margin-bottom: 0px; font-family: Calibri, Helvetica, sans-serif, EmojiFont, 'Apple Color Emoji', 'Segoe UI Emoji', NotoColorEmoji, 'Segoe UI Symbol', 'Android Emoji', EmojiSymbols; font-size: 16px;">EN LA REANUDACION CHUCHO CON UN GOLAZO DE ESPUELA PONIA EL TRANQUILIZADOR 2-0 QUE FUE DEFINITIVO.</p> <p style="margin-top: 0px; margin-bottom: 0px; font-family: Calibri, Helvetica, sans-serif, EmojiFont, 'Apple Color Emoji', 'Segoe UI Emoji', NotoColorEmoji, 'Segoe UI Symbol', 'Android Emoji', EmojiSymbols; font-size: 16px;">IVAN TUVO POCO TRABAJO PERO BIEN RESUELTO Y BORJA CON YUSTA EN MEDIO CAMPO MUY BIEN.</p> <p style="margin-top: 0px; margin-bottom: 0px; font-family: Calibri, Helvetica, sans-serif, EmojiFont, 'Apple Color Emoji', 'Segoe UI Emoji', NotoColorEmoji, 'Segoe UI Symbol', 'Android Emoji', EmojiSymbols; font-size: 16px;">OCHO FINALES PARA LOGRAR EL OBJETIVO.</p>


FONTELLAS 2-1 CD Mendavies

2018-03-17

Alineación local : , (55min) 164 , , , , (65min) 14 , , , , , (52min) 163

Alineación visitante :

Arbitro : DMOLINARES

Crónica : <p>PARTIDO DONDE EL MENDAVIES TUVO MAS OCASIONES QUE SU RIVAL, PERO ESTA TEMPORADA ESTA DE QUE NO Y LA PELOTITA NO QUIERE ENTRAR.</p> <p>DOS PENALTIS NO PITADOS DOS PALOS Y DOS QUE SACARON LOS DEFENSAS BAJO PALOS LO DICEN TODO.</p> <p>HAY QUE SEGUIR LUCHANDO EN LAS 7 FINALES QUE QUEDAN, ANIMO.</p>


ZARRAMONZA 5-3 CD Mendavies

2018-04-09

Alineación local : , (55min) 96 , , , , (70min) 14 , , , , , (55min) 163

Alineación visitante :

Arbitro : DJULIAN SCURTU

Crónica : <p>EL MENDAVIES SALIO AL CAMPO CON UNA ALINEACION DE TRES DEFENSAS Y SE ADELANTO POR DOS VECES CON DOS GOLAZOS DE GONZO Y BORJA, PERO EN VEZ DE ECHARSE ATRAS SIGUIO JUGANDO IGUAL Y EL ZARRAMONZA CREABA MUCHO PELIGRO ARRIBA Y LOGRO DARLE LA VUELTA AL MARCADOR ANTES DEL DESCANSO.</p> <p>ANTES CON EL 0-2 HUBO UN PENALTI CLARISIMO A ADRIAN QUE EL ARBITRO NO PITA Y SEGUIDO PITA EL QUE HIZO IBARROLA Y QUE SIRVIO PARA METERSE EN EL PARTIDO A LOS LOCALES.</p> <p>EN AL SEGUNDA EL MENDAVIES SIGUIO IGUAL Y OTROS DOS GOLES CAYERON EN SU CONTRA EL CUARTO EN CLARO FUERA DE JUEGO.</p> <p>DESPUES ARTURO MAQUILLO LA GOLEADA CON EL 5-3 DEFINITIVO</p> <p>&nbsp;</p> <p>&nbsp;</p>


CD Mendavies 4-1 ARENAS

2018-04-15

Alineación local : , (50min) 117 , , (50min) 162 , , , , , (75min) 14 , , (55min) 189

Alineación visitante :

Arbitro : DMOM BOSOGOF

Crónica : <p style="margin-top: 0px; margin-bottom: 0px; font-family: Calibri, Helvetica, sans-serif, EmojiFont, 'Apple Color Emoji', 'Segoe UI Emoji', NotoColorEmoji, 'Segoe UI Symbol', 'Android Emoji', EmojiSymbols; font-size: 16px;">&nbsp;BUEN PARTIDO DEL MENDAVIES QUE AHORA QUE JUEGA SIN PRESION LO HACE REALMENTE BIEN. BUENA PRIMERA PARTE CON DOS BUENOS GOLES DE VILLARES Y BORJA.</p> <p style="margin-top: 0px; margin-bottom: 0px; font-family: Calibri, Helvetica, sans-serif, EmojiFont, 'Apple Color Emoji', 'Segoe UI Emoji', NotoColorEmoji, 'Segoe UI Symbol', 'Android Emoji', EmojiSymbols; font-size: 16px;">EN LA REANUDACION SIGUIO IGUAL EL EQUIPO LOCAL Y EN OTRA BUENA JUGADA DE VILLARES ARTURO PONIA EL TERCERO, SE ESTIRO EL ARENAS CON OCHOA ACORTANDO DISTANCIAS PERO DE NUEVO ARTURO EN PASE DE CHUCHO HACIA EL DEFINITIVO 4-1.</p> <p style="margin-top: 0px; margin-bottom: 0px; font-family: Calibri, Helvetica, sans-serif, EmojiFont, 'Apple Color Emoji', 'Segoe UI Emoji', NotoColorEmoji, 'Segoe UI Symbol', 'Android Emoji', EmojiSymbols; font-size: 16px;">DESTACAR A BORJA Y KEITA Y ARRIBA VILLARES Y ARTURO DE GOLEADORES.</p>


CABANILLAS 1-1 CD Mendavies

2018-04-22

Alineación local : , (52min) 189 , , , , , , (45min) 117 , (63min) 14 , , (74min) 165

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CD Mendavies 2-0 BUÑUEL

2018-04-29

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


MURCHANTE 5-0 CD Mendavies

2018-05-05

Alineación local : , , (59min) 161 , , , (54min) 118 , , (54min) 117 , , , (45min) 171

Alineación visitante :

Arbitro : MOLINARES

Crónica : <p>MAL PARTIDO EL JUGADO HOY , QUE DEFINITIVAMENTE CONDUCE AL EQUIPO A REGIONAL, CUANDO MAS HABIA QUE ESFORZAR POR VARIAS CIRCUNSTANCIAS LOS MAS CUALIFICADOS NO HAN ESTADO A LA ALTURA, ADEMAS EL CAMPO Y EL COLEGIADO NO HAN AYUDADO DEMASIADO.</p><p>HAY QUE LEVANTAR LA CABEZA Y TODOS JUNTOS PODEMOS REGRESAR AL EQUIPO A PREFERENTE LA TEMPORADA QUE VIENE.</p><p>AUPA MENDAVIES</p>


CD Mendavies 2-1 FALCESINO

2018-05-12

Alineación local : , , (48min) 20 , , (48min) 167 , (64min) 165 , , (75min) 21 , , , (57min) 190

Alineación visitante :

Arbitro : JUAN MARTINEZ

Crónica :


CONSERVAS VIUDA DE CAYO SAINZ
MONTAJES VERANO
DEPORTES BUZARRA
AUTOBUSES GURREA
CD Mendavies

Nota legal | Mapa web

Contacto

Según el artículo 22 de la Ley de Servicios de la Sociedad de la Información y Comercio Electrónico así como en el Considerando (30) RGPD informamos de que este sitio web utiliza cookies propias y de terceros para optimizar tu navegación, adaptarse a tus preferencias y realizar labores analíticas. Al continuar navegando aceptas nuestra Política de CookiesAceptar