ARCHIVO HISTÓRICO

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Jugadores

Imagen jugador
JESUS RUIZ
-

Portero

1

Imagen jugador
PABLO ROMEO
-

Mediocentro

10

Imagen jugador
DAVID TORRALBO
-

Delantero centro

12

Imagen jugador
ELOY REYES
-

Central

2

Imagen jugador
JON MARTINEZ
-

Lateral izquierdo

3

Imagen jugador
JAVIER FERNANDEZ
-

Lateral derecho

4

Imagen jugador
LUIS ZURBANO
-

Delantero centro

7

Imagen jugador
ADRIAN MORENO
-

Mediocentro

9

Técnicos

Imagen tecnico
JESUS MARIA MORENO

Entrenador

LIGA ALEVIN 2001

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1PEÑA SPORT12601502531833
2ZARRAMONZA12412304442722
3SAN MIGUEL12403313233222
4IZARRA12214313292217
5CD Mendavies12403106384115
6RIVER EGA12313016313611
7URANTZIA1210600716583

LIGA ALEVIN FASE 2 AÑO 2º

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1IKASTOLA8302311261219
2SAN ADRIAN8212203282013
3LODOSA8203113192110
4CD Mendavies820310420229
5RIVER EGA811310416347

Calendario liga final

Jornada 01
LODOSA53CD Mendavies
IKASTOLA23RIVER EGA
descansa00SAN ADRIAN
Jornada 02
CD Mendavies00descansa
RIVER EGA22LODOSA
SAN ADRIAN33IKASTOLA
Jornada 03
CD Mendavies50RIVER EGA
LODOSA13SAN ADRIAN
descansa00IKASTOLA
Jornada 04
descansa00RIVER EGA
SAN ADRIAN40CD Mendavies
IKASTOLA42LODOSA
Jornada 05
RIVER EGA43SAN ADRIAN
CD Mendavies02IKASTOLA
LODOSA00descansa
Jornada 06
CD Mendavies42LODOSA
RIVER EGA05IKASTOLA
SAN ADRIAN00descansa
Jornada 07
descansa00CD Mendavies
LODOSA51RIVER EGA
IKASTOLA53SAN ADRIAN
Jornada 08
RIVER EGA26CD Mendavies
SAN ADRIAN12LODOSA
IKASTOLA00descansa
Jornada 09
RIVER EGA00descansa
CD Mendavies15SAN ADRIAN
LODOSA03IKASTOLA
Jornada 10
SAN ADRIAN64RIVER EGA
IKASTOLA21CD Mendavies
descansa00LODOSA

Calendario liga regular

Jornada 01
CD Mendavies52ZARRAMONZA
SAN MIGUEL21URANTZIA
RIVER EGA45IZARRA
descansa00PEÑA SPORT
Jornada 02
URANTZIA25CD Mendavies
IZARRA01SAN MIGUEL
PEÑA SPORT70RIVER EGA
ZARRAMONZA00descansa
Jornada 03
ZARRAMONZA81URANTZIA
CD Mendavies06IZARRA
SAN MIGUEL16PEÑA SPORT
descansa00RIVER EGA
Jornada 04
IZARRA04ZARRAMONZA
PEÑA SPORT32CD Mendavies
RIVER EGA11SAN MIGUEL
URANTZIA00descansa
Jornada 05
URANTZIA14IZARRA
ZARRAMONZA41PEÑA SPORT
CD Mendavies52RIVER EGA
descansa00SAN MIGUEL
Jornada 06
PEÑA SPORT72URANTZIA
RIVER EGA53ZARRAMONZA
SAN MIGUEL31CD Mendavies
descansa00IZARRA
Jornada 07
IZARRA12PEÑA SPORT
URANTZIA20RIVER EGA
ZARRAMONZA34SAN MIGUEL
CD Mendavies00descansa
Jornada 08
ZARRAMONZA32CD Mendavies
URANTZIA02SAN MIGUEL
IZARRA22RIVER EGA
PEÑA SPORT00descansa
Jornada 09
CD Mendavies84URANTZIA
SAN MIGUEL20IZARRA
RIVER EGA12PEÑA SPORT
descansa00ZARRAMONZA
Jornada 10
URANTZIA16ZARRAMONZA
IZARRA20CD Mendavies
PEÑA SPORT61SAN MIGUEL
RIVER EGA00descansa
Jornada 11
ZARRAMONZA22IZARRA
CD Mendavies24PEÑA SPORT
SAN MIGUEL42RIVER EGA
descansa00URANTZIA
Jornada 12
IZARRA50URANTZIA
PEÑA SPORT51ZARRAMONZA
RIVER EGA91CD Mendavies
SAN MIGUEL00descansa
Jornada 13
URANTZIA16PEÑA SPORT
ZARRAMONZA30RIVER EGA
CD Mendavies71SAN MIGUEL
IZARRA00descansa
Jornada 14
PEÑA SPORT42IZARRA
RIVER EGA51URANTZIA
SAN MIGUEL15ZARRAMONZA
descansa00CD Mendavies
CONSERVAS VIUDA DE CAYO SAINZ
MONTAJES VERANO
DEPORTES BUZARRA
AUTOBUSES GURREA
CD Mendavies

Nota legal | Mapa web

Contacto

Según el artículo 22 de la Ley de Servicios de la Sociedad de la Información y Comercio Electrónico así como en el Considerando (30) RGPD informamos de que este sitio web utiliza cookies propias y de terceros para optimizar tu navegación, adaptarse a tus preferencias y realizar labores analíticas. Al continuar navegando aceptas nuestra Política de CookiesAceptar