ARCHIVO HISTÓRICO

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Jugadores

Imagen jugador
ASIER SUBERVIOLA FERNANDEZ

Portero

1

Imagen jugador
DIEGO NAVARRO
-

Delantero centro

10

Imagen jugador
ARTURO EZQUERRO FERNANDEZ

Delantero centro

10

Imagen jugador
MIGUEL SAINZ
-

Central

11

Imagen jugador
MAÑO
-

Delantero centro

15

Imagen jugador
UNAI ROMERO
-

Interior derecho

2

Imagen jugador
MIGUEL MARTINEZ VERANO

Lateral derecho

2

Imagen jugador
JOSE
-

Interior derecho

3

Imagen jugador
ALEX FERNANDEZ GARCIA

Delantero centro

4

Imagen jugador
PABLO VALERIO VERANO

Mediocentro

5

Imagen jugador
IVAN LEAO
-

Interior derecho

6

Imagen jugador
XABIER GARCIA FERNANDEZ

Interior izquierdo

6

Imagen jugador
DAVID GARCIA
-

Central

7

Imagen jugador
MIGUEL ROMERO RUIZ
-

Extremo derecha

7

Imagen jugador
MIKEL RIPA
-

Mediocentro

8

Técnicos

Imagen tecnico
ROBERT

Entrenador

Imagen tecnico
kubatas

Entrenador

PRIMERA INFANTIL

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1ONDALAN16621522501037
2ZARRAMONZA16621513411236
3ARENAS16612513381535
4CD Mendavies16513414352629
5LODOSA 16144324212318
6FALCESINO16216234294016
7RIVER EGA16126315324215
8IDOYA1610812626538
9P AZAGRESA1611711718698

PRIMERA INFANTIL 2ª FASE

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1VALTIERRANO10500212301122
2CD Mendavies10401311291522
3ARENAS10401302281621
4AZKARRENA10203203143212
5MURCHANTE1021201418278
6ALUVION1002300515332

Calendario liga final

Jornada 01
ARENAS41ALUVION
VALTIERRANO10AZKARRENA
CD Mendavies81MURCHANTE
Jornada 02
ALUVION11CD Mendavies
AZKARRENA13ARENAS
MURCHANTE00VALTIERRANO
Jornada 03
ALUVION23AZKARRENA
ARENAS21MURCHANTE
CD Mendavies10VALTIERRANO
Jornada 04
CD Mendavies23AZKARRENA
MURCHANTE52ALUVION
VALTIERRANO21ARENAS
Jornada 05
AZKARRENA21MURCHANTE
ALUVION07VALTIERRANO
ARENAS12CD Mendavies
Jornada 06
ALUVION23ARENAS
AZKARRENA16VALTIERRANO
MURCHANTE13CD Mendavies
Jornada 07
CD Mendavies32ALUVION
ARENAS71AZKARRENA
VALTIERRANO51MURCHANTE
Jornada 08
AZKARRENA10ALUVION
MURCHANTE12ARENAS
VALTIERRANO31CD Mendavies
Jornada 09
AZKARRENA26CD Mendavies
ALUVION33MURCHANTE
ARENAS43VALTIERRANO
Jornada 10
MURCHANTE40AZKARRENA
VALTIERRANO32ALUVION
CD Mendavies21ARENAS

Calendario liga regular

Jornada 01
ARENAS32IDOYA
RIVER EGA63CD Mendavies
ONDALAN100P AZAGRESA
LODOSA 10ZARRAMONZA
descansa00FALCESINO
Jornada 02
IDOYA00descansa
CD Mendavies13ARENAS
P AZAGRESA45RIVER EGA
ZARRAMONZA11ONDALAN
FALCESINO03LODOSA
Jornada 03
IDOYA12CD Mendavies
ARENAS60P AZAGRESA
RIVER EGA05ZARRAMONZA
ONDALAN51FALCESINO
descansa00LODOSA
Jornada 04
CD Mendavies00descansa
P AZAGRESA33IDOYA
ZARRAMONZA10ARENAS
FALCESINO12RIVER EGA
LODOSA 02ONDALAN
Jornada 05
CD Mendavies51P AZAGRESA
IDOYA13ZARRAMONZA
ARENAS22FALCESINO
RIVER EGA22LODOSA
descansa00ONDALAN
Jornada 06
P AZAGRESA00descansa
ZARRAMONZA40CD Mendavies
FALCESINO42IDOYA
LODOSA 22ARENAS
ONDALAN21RIVER EGA
Jornada 07
P AZAGRESA07ZARRAMONZA
CD Mendavies31FALCESINO
IDOYA15LODOSA
ARENAS10ONDALAN
descansa00RIVER EGA
Jornada 08
descansa00ZARRAMONZA
FALCESINO91P AZAGRESA
LODOSA 12CD Mendavies
ONDALAN70IDOYA
RIVER EGA03ARENAS
Jornada 09
ZARRAMONZA22FALCESINO
P AZAGRESA01LODOSA
CD Mendavies13ONDALAN
IDOYA27RIVER EGA
ARENAS00descansa
Jornada 10
IDOYA13ARENAS
CD Mendavies30RIVER EGA
P AZAGRESA05ONDALAN
ZARRAMONZA21LODOSA
FALCESINO00descansa
Jornada 11
descansa00IDOYA
ARENAS21CD Mendavies
RIVER EGA12P AZAGRESA
ONDALAN11ZARRAMONZA
LODOSA 13FALCESINO
Jornada 12
CD Mendavies41IDOYA
P AZAGRESA13ARENAS
ZARRAMONZA31RIVER EGA
FALCESINO11ONDALAN
LODOSA 00descansa
Jornada 13
descansa00CD Mendavies
IDOYA71P AZAGRESA
ARENAS01ZARRAMONZA
RIVER EGA33FALCESINO
ONDALAN41LODOSA
Jornada 14
P AZAGRESA14CD Mendavies
ZARRAMONZA31IDOYA
FALCESINO04ARENAS
LODOSA 22RIVER EGA
ONDALAN00descansa
Jornada 15
descansa00P AZAGRESA
CD Mendavies21ZARRAMONZA
IDOYA12FALCESINO
ARENAS20LODOSA
RIVER EGA02ONDALAN
Jornada 16
ZARRAMONZA31P AZAGRESA
FALCESINO03CD Mendavies
LODOSA 11IDOYA
ONDALAN10ARENAS
RIVER EGA00descansa
Jornada 17
ZARRAMONZA00descansa
P AZAGRESA30FALCESINO
CD Mendavies00LODOSA
IDOYA15ONDALAN
ARENAS42RIVER EGA
Jornada 18
FALCESINO04ZARRAMONZA
LODOSA 00P AZAGRESA
ONDALAN11CD Mendavies
RIVER EGA01IDOYA
descansa00ARENAS

CD Mendavies 5-0 FALCESINO

2015-03-22

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica :


ONDALAN 1-1 CD Mendavies

2016-02-14

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica :


CD Mendavies 2-1 ARENAS

2016-05-14

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica :


CONSERVAS VIUDA DE CAYO SAINZ
MONTAJES VERANO
DEPORTES BUZARRA
AUTOBUSES GURREA
CD Mendavies

Nota legal | Mapa web

Contacto

Según el artículo 22 de la Ley de Servicios de la Sociedad de la Información y Comercio Electrónico así como en el Considerando (30) RGPD informamos de que este sitio web utiliza cookies propias y de terceros para optimizar tu navegación, adaptarse a tus preferencias y realizar labores analíticas. Al continuar navegando aceptas nuestra Política de CookiesAceptar