ARCHIVO HISTÓRICO

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Jugadores

Imagen jugador
RUBEN SUVERVIOLA
-

Central

1

Imagen jugador
ALBERTO GARCIA
-

Interior derecho

10

Imagen jugador
SERGIO CORDOVIN
-

Delantero centro

11

Imagen jugador
IVAN SUBERVIOLA
-

Extremo derecha

12

Imagen jugador
FRANCISCO MORILLAS
-

Lateral izquierdo

13

Imagen jugador
DAVID MUÑOZ
-

Lateral derecho

2

Imagen jugador
SERGIO VEIGA
-

Central

3

Imagen jugador
PABLO EZQUERRO
-

Delantero centro

4

Imagen jugador
PABLO MORALES
-

Delantero centro

5

Imagen jugador
DANIEL DO SANTOS
-

Interior derecho

6

Imagen jugador
FERNANDO BAIGORRI
-

Lateral izquierdo

7

Imagen jugador
JORGE SANCHO
-

Lateral izquierdo

8

Imagen jugador
JAVIER ARRONIZ
-

Portero

9

Técnicos

Imagen tecnico
ROBERTO EZQUERRO

Entrenador

Imagen tecnico
JAVIER MANSO

Segundo entrenador

LIGA ALEVIN

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1LODOSA22110011001463166
2IZARRA B229028121144852
3ARENAS22911704955349
4ZARRAMONZA2210015061066945
5RIVER EGA229024161027540
6CD Mendavies227135151087138
7IKASTOLA224162278610121
8URBASA22425146599021
9IZARRA A224162188013920
10ONDALAN2241600115510213
11LERINES2131710104913713
12URANTZIA211280011581425

FASE DE CAMPEONES

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1LODOSA10500401522227
2ARENAS10401212222019
3IZARRA10122401282417
4CD Mendavies10203203344012
5ZARRAMONZA1020310428429
6RIVER EGA1010401433494

Calendario liga final

Jornada 10
LODOSA53RIVER EGA
ZARRAMONZA14IZARRA
CD Mendavies41ARENAS

Calendario liga regular

Jornada 10
LERINES75URANTZIA
RIVER EGA63IKASTOLA
ONDALAN47IZARRA B
ARENAS14LODOSA
IZARRA A37CD Mendavies
URBASA31ZARRAMONZA
Jornada 11
URANTZIA36RIVER EGA
IKASTOLA43ONDALAN
IZARRA B01ARENAS
LODOSA81IZARRA A
CD Mendavies40URBASA
ZARRAMONZA114LERINES
Jornada 12
CD Mendavies42ZARRAMONZA
LODOSA62URBASA
IZARRA B73IZARRA A
IKASTOLA24ARENAS
URANTZIA32ONDALAN
RIVER EGA83LERINES
Jornada 13
LERINES212CD Mendavies
ZARRAMONZA26LODOSA
URBASA03IZARRA B
IZARRA A66IKASTOLA
ARENAS40URANTZIA
ONDALAN32RIVER EGA
Jornada 14
LODOSA73CD Mendavies
IZARRA B53ZARRAMONZA
IKASTOLA66URBASA
URANTZIA56IZARRA A
RIVER EGA32ARENAS
ONDALAN23LERINES
Jornada 15
LERINES110LODOSA
CD Mendavies24IZARRA B
ZARRAMONZA73IKASTOLA
URBASA101URANTZIA
IZARRA A16RIVER EGA
ARENAS42ONDALAN
Jornada 16
IZARRA B02LODOSA
IKASTOLA45CD Mendavies
URANTZIA35ZARRAMONZA
RIVER EGA82URBASA
ONDALAN54IZARRA A
ARENAS51LERINES
Jornada 17
LERINES04IZARRA B
LODOSA73IKASTOLA
CD Mendavies82URANTZIA
ZARRAMONZA32RIVER EGA
URBASA20ONDALAN
IZARRA A73ARENAS
Jornada 18
IKASTOLA36IZARRA B
URANTZIA29LODOSA
RIVER EGA43CD Mendavies
ONDALAN25ZARRAMONZA
ARENAS20URBASA
IZARRA A32LERINES
Jornada 19
LERINES611IKASTOLA
IZARRA B70URANTZIA
LODOSA61RIVER EGA
CD Mendavies42ONDALAN
ZARRAMONZA61ARENAS
URBASA44IZARRA A
Jornada 20
URANTZIA33IKASTOLA
RIVER EGA34IZARRA B
ONDALAN15LODOSA
ARENAS32CD Mendavies
IZARRA A27ZARRAMONZA
URBASA62LERINES
Jornada 21
URANTZIA00LERINES
IKASTOLA43RIVER EGA
IZARRA B61ONDALAN
LODOSA62ARENAS
CD Mendavies104IZARRA A
ZARRAMONZA31URBASA
Jornada 22
RIVER EGA103URANTZIA
ONDALAN42IKASTOLA
ARENAS44IZARRA B
IZARRA A411LODOSA
URBASA22CD Mendavies
LERINES24ZARRAMONZA
CONSERVAS VIUDA DE CAYO SAINZ
AUTOBUSES GURREA
MONTAJES VERANO
DEPORTES BUZARRA
CD Mendavies

Nota legal | Mapa web

Contacto

Según el artículo 22 de la Ley de Servicios de la Sociedad de la Información y Comercio Electrónico así como en el Considerando (30) RGPD informamos de que este sitio web utiliza cookies propias y de terceros para optimizar tu navegación, adaptarse a tus preferencias y realizar labores analíticas. Al continuar navegando aceptas nuestra Política de CookiesAceptar