ARCHIVO HISTÓRICO

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Jugadores

Imagen jugador
IVAN LIRIA
-

Portero

1

Imagen jugador
DIEGO
-

Lateral derecho

10

Imagen jugador
ENRIQUE RIPA
-

Delantero centro

11

Imagen jugador
MIGUEL A, AMATRIAIN
-

Extremo derecha

12

Imagen jugador
JAVIER
-

Portero

13

Imagen jugador
MIGUEL ROMERO
-

Mediocentro

14

Imagen jugador
SERGIO SAINZ
-

Lateral derecho

15

Imagen jugador
SERGIO PISON
-

Central

16

Imagen jugador
DAVID ESTARRIAGA
-

Extremo izquierda

17

Imagen jugador
LUIS
-

Lateral derecho

18

Imagen jugador
VITI
-

Interior derecho

19

Imagen jugador
MIGUEL
-

Central

2

Imagen jugador
DANI
-

Extremo derecha

20

Imagen jugador
TXEKUN
-

Delantero centro

21

Imagen jugador
EFREN
-

Interior izquierdo

22

Imagen jugador
MARCO
-

Delantero centro

23

Imagen jugador
BILLE
-

Delantero centro

24

Imagen jugador
JULIO
-

Portero

25

Imagen jugador
CARLOS SANCHO
-

Lateral izquierdo

3

Imagen jugador
ROMERO
-

Lateral derecho

4

Imagen jugador
RAUL
-

Central

5

Imagen jugador
CARLOS BUJANDA
-

Mediocentro

6

Imagen jugador
ALVARO NORENA
-

Extremo izquierda

7

Imagen jugador
JAVIER UZQUEDA
-

Mediocentro

8

Imagen jugador
JESUS IRIGARAY
-

Delantero centro

9

Técnicos

Imagen tecnico
BUZARRA

Segundo entrenador

Imagen tecnico
FALCON

Entrenador

Imagen tecnico
JAVIER

Entrenador porteros

PRIMERA REGIONAL

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1ZIRAUKI3213041043852773
2INFANZONES3214031016783273
3FALCESINO321331944773573
4ARENAS3211421043712471
5SAN ANDRES321223917653766
6SAN MIGUEL32836818615852
7URBASA3210525111565051
8SESMA321052449464651
9CD Mendavies32737287415738
10CASTILLO326562312415832
11SAN ADRIAN324584310496932
12EL CERCO32629179456230
13HURACAN323410278447126
14URANTZIA323593212486925
15ZARRAMONZA323862213286225
16IDOYA3241122213337221
17CARCAR3242111313407920

1ª REGIONAL LIGA TEMP. 2012/13

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1SAN ADRIAN3010501023783467
2HURACAN301212762874164
3CASTILLO301023744654357
4SAN ANDRES30942744572756
5LODOSA30933753482456
6ARENAS301131627462856
7URBASA30933546594949
8SAN MIGUEL30735627595044
9INJERTO30915357505242
10CD Mendavies30555618533939
11URANTZIA307443111475835
12CARCAR306184110556132
13SESMA305552310366529
14IDOYA B3041103210417624
15EL CERCO303482310296722
16ARTAJONES B3001140114131092

Calendario liga final

Jornada 01
CASTILLO32IDOYA B
SAN MIGUEL22ARTAJONES B
URBASA40EL CERCO
URANTZIA01ARENAS
CARCAR01LODOSA
SESMA25SAN ADRIAN
INJERTO24HURACAN
SAN ANDRES20CD Mendavies
Jornada 02
IDOYA B06SAN ANDRES
ARTAJONES B06CASTILLO
EL CERCO14SAN MIGUEL
ARENAS21URBASA
LODOSA20URANTZIA
SAN ADRIAN21CARCAR
HURACAN61SESMA
CD Mendavies30INJERTO
Jornada 03
IDOYA B10ARTAJONES B
CASTILLO20EL CERCO
SAN MIGUEL02ARENAS
URBASA21LODOSA
URANTZIA23SAN ADRIAN
CARCAR14HURACAN
SESMA02CD Mendavies
SAN ANDRES11INJERTO
Jornada 04
ARTAJONES B03SAN ANDRES
EL CERCO23IDOYA B
ARENAS11CASTILLO
LODOSA23SAN MIGUEL
SAN ADRIAN11URBASA
HURACAN71URANTZIA
CD Mendavies40CARCAR
INJERTO42SESMA
Jornada 05
ARTAJONES B11EL CERCO
IDOYA B21ARENAS
CASTILLO11LODOSA
SAN MIGUEL32SAN ADRIAN
URBASA11HURACAN
URANTZIA21CD Mendavies
CARCAR23INJERTO
SAN ANDRES30SESMA
Jornada 06
EL CERCO01SAN ANDRES
ARENAS50ARTAJONES B
LODOSA12IDOYA B
SAN ADRIAN30CASTILLO
HURACAN53SAN MIGUEL
CD Mendavies42URBASA
INJERTO22URANTZIA
SESMA21CARCAR
Jornada 07
EL CERCO02ARENAS
ARTAJONES B02LODOSA
IDOYA B12SAN ADRIAN
CASTILLO43HURACAN
SAN MIGUEL11CD Mendavies
URBASA32INJERTO
URANTZIA11SESMA
SAN ANDRES20CARCAR
Jornada 08
ARENAS10SAN ANDRES
LODOSA20EL CERCO
SAN ADRIAN50ARTAJONES B
HURACAN30IDOYA B
CD Mendavies02CASTILLO
INJERTO10SAN MIGUEL
SESMA22URBASA
CARCAR12URANTZIA
Jornada 09
ARENAS30LODOSA
EL CERCO21SAN ADRIAN
ARTAJONES B28HURACAN
IDOYA B03CD Mendavies
CASTILLO10INJERTO
SAN MIGUEL31SESMA
URBASA15CARCAR
SAN ANDRES30URANTZIA
Jornada 10
LODOSA00SAN ANDRES
SAN ADRIAN20ARENAS
HURACAN31EL CERCO
CD Mendavies60ARTAJONES B
INJERTO52IDOYA B
SESMA22CASTILLO
CARCAR23SAN MIGUEL
URANTZIA30URBASA
Jornada 11
LODOSA11SAN ADRIAN
ARENAS00HURACAN
EL CERCO24CD Mendavies
ARTAJONES B04INJERTO
IDOYA B21SESMA
CASTILLO61CARCAR
SAN MIGUEL20URANTZIA
SAN ANDRES22URBASA
Jornada 12
SAN ADRIAN11SAN ANDRES
HURACAN32LODOSA
CD Mendavies11ARENAS
INJERTO51EL CERCO
SESMA30ARTAJONES B
CARCAR31IDOYA B
URANTZIA32CASTILLO
URBASA20SAN MIGUEL
Jornada 13
SAN ADRIAN00HURACAN
LODOSA10CD Mendavies
ARENAS10INJERTO
EL CERCO22SESMA
ARTAJONES B12CARCAR
IDOYA B42URANTZIA
CASTILLO11URBASA
SAN ANDRES20SAN MIGUEL
Jornada 14
SAN ANDRES00HURACAN
CD Mendavies00SAN ADRIAN
INJERTO03LODOSA
SESMA21ARENAS
CARCAR40EL CERCO
URANTZIA40ARTAJONES B
URBASA32IDOYA B
SAN MIGUEL12CASTILLO
Jornada 15
HURACAN32CD Mendavies
SAN ADRIAN20INJERTO
LODOSA01SESMA
ARENAS30CARCAR
EL CERCO21URANTZIA
ARTAJONES B04URBASA
IDOYA B12SAN MIGUEL
CASTILLO03SAN ANDRES
Jornada 16
IDOYA B23CASTILLO
ARTAJONES B04SAN MIGUEL
EL CERCO03URBASA
ARENAS32URANTZIA
LODOSA31CARCAR
SAN ADRIAN80SESMA
HURACAN31INJERTO
CD Mendavies23SAN ANDRES
Jornada 17
SAN ANDRES51IDOYA B
CASTILLO50ARTAJONES B
SAN MIGUEL61EL CERCO
URBASA00ARENAS
URANTZIA02LODOSA
CARCAR12SAN ADRIAN
SESMA03HURACAN
INJERTO10CD Mendavies
Jornada 18
ARTAJONES B01IDOYA B
EL CERCO02CASTILLO
ARENAS42SAN MIGUEL
LODOSA21URBASA
SAN ADRIAN42URANTZIA
HURACAN32CARCAR
CD Mendavies11SESMA
INJERTO43SAN ANDRES
Jornada 19
SAN ANDRES50ARTAJONES B
IDOYA B12EL CERCO
CASTILLO23ARENAS
SAN MIGUEL03LODOSA
URBASA41SAN ADRIAN
URANTZIA04HURACAN
CARCAR34CD Mendavies
SESMA22INJERTO
Jornada 20
EL CERCO40ARTAJONES B
ARENAS10IDOYA B
LODOSA20CASTILLO
SAN ADRIAN11SAN MIGUEL
HURACAN42URBASA
CD Mendavies12URANTZIA
INJERTO24CARCAR
SESMA12SAN ANDRES
Jornada 21
SAN ANDRES20EL CERCO
ARTAJONES B24ARENAS
IDOYA B01LODOSA
CASTILLO24SAN ADRIAN
SAN MIGUEL01HURACAN
URBASA04CD Mendavies
URANTZIA40INJERTO
CARCAR40SESMA
Jornada 22
ARENAS11EL CERCO
LODOSA60ARTAJONES B
SAN ADRIAN42IDOYA B
HURACAN12CASTILLO
CD Mendavies22SAN MIGUEL
INJERTO23URBASA
SESMA21URANTZIA
CARCAR10SAN ANDRES
Jornada 23
SAN ANDRES10ARENAS
EL CERCO22LODOSA
ARTAJONES B03SAN ADRIAN
IDOYA B02HURACAN
CASTILLO10CD Mendavies
SAN MIGUEL00INJERTO
URBASA30SESMA
URANTZIA20CARCAR
Jornada 24
LODOSA10ARENAS
SAN ADRIAN31EL CERCO
HURACAN40ARTAJONES B
CD Mendavies10IDOYA B
INJERTO10CASTILLO
SESMA01SAN MIGUEL
CARCAR31URBASA
URANTZIA22SAN ANDRES
Jornada 25
SAN ANDRES00LODOSA
ARENAS12SAN ADRIAN
EL CERCO11HURACAN
ARTAJONES B12CD Mendavies
IDOYA B23INJERTO
CASTILLO20SESMA
SAN MIGUEL31CARCAR
URBASA10URANTZIA
Jornada 26
SAN ADRIAN11LODOSA
HURACAN41ARENAS
CD Mendavies12EL CERCO
INJERTO31ARTAJONES B
SESMA11IDOYA B
CARCAR11CASTILLO
URANTZIA21SAN MIGUEL
URBASA01SAN ANDRES
Jornada 27
SAN ANDRES04SAN ADRIAN
LODOSA31HURACAN
ARENAS10CD Mendavies
EL CERCO00INJERTO
ARTAJONES B12SESMA
IDOYA B22CARCAR
CASTILLO43URANTZIA
SAN MIGUEL12URBASA
Jornada 28
HURACAN36SAN ADRIAN
CD Mendavies12LODOSA
INJERTO21ARENAS
SESMA40EL CERCO
CARCAR71ARTAJONES B
URANTZIA22IDOYA B
URBASA33CASTILLO
SAN MIGUEL32SAN ANDRES
Jornada 29
HURACAN22SAN ANDRES
SAN ADRIAN32CD Mendavies
LODOSA00INJERTO
ARENAS10SESMA
EL CERCO12CARCAR
ARTAJONES B12URANTZIA
IDOYA B26URBASA
CASTILLO32SAN MIGUEL
Jornada 30
CD Mendavies11HURACAN
INJERTO02SAN ADRIAN
SESMA11LODOSA
CARCAR01ARENAS
URANTZIA00EL CERCO
URBASA10ARTAJONES B
SAN MIGUEL62IDOYA B
SAN ANDRES02CASTILLO

Calendario liga regular

Jornada 01
CASTILLO01ZIRAUKI
SAN MIGUEL20CD Mendavies
SESMA00SAN ADRIAN
EL CERCO03SAN ANDRES
URBASA00FALCESINO
CARCAR20URANTZIA
HURACAN21IDOYA
ZARRAMONZA10ARENAS
DESCANSA00INFANZONES
Jornada 02
ZIRAUKI00DESCANSA
CD Mendavies21CASTILLO
SAN ADRIAN23SAN MIGUEL
SAN ANDRES53SESMA
FALCESINO31EL CERCO
URANTZIA12URBASA
IDOYA31CARCAR
ARENAS00HURACAN
INFANZONES30ZARRAMONZA
Jornada 03
ZIRAUKI21CD Mendavies
CASTILLO21SAN ADRIAN
SAN MIGUEL22SAN ANDRES
SESMA22FALCESINO
EL CERCO31URANTZIA
URBASA41IDOYA
CARCAR14ARENAS
HURACAN34INFANZONES
DESCANSA00ZARRAMONZA
Jornada 04
CD Mendavies00DESCANSA
SAN ADRIAN14ZIRAUKI
SAN ANDRES10CASTILLO
FALCESINO31SAN MIGUEL
URANTZIA62SESMA
IDOYA21EL CERCO
ARENAS21URBASA
INFANZONES40CARCAR
ZARRAMONZA00HURACAN
Jornada 05
CD Mendavies02SAN ADRIAN
ZIRAUKI32SAN ANDRES
CASTILLO14FALCESINO
SAN MIGUEL21URANTZIA
SESMA20IDOYA
EL CERCO01ARENAS
URBASA21INFANZONES
CARCAR51ZARRAMONZA
DESCANSA00HURACAN
Jornada 06
SAN ADRIAN00DESCANSA
SAN ANDRES20CD Mendavies
FALCESINO22ZIRAUKI
URANTZIA21CASTILLO
IDOYA24SAN MIGUEL
ARENAS30SESMA
INFANZONES30EL CERCO
ZARRAMONZA20URBASA
HURACAN20CARCAR
Jornada 07
SAN ADRIAN01SAN ANDRES
CD Mendavies10FALCESINO
ZIRAUKI30URANTZIA
CASTILLO60IDOYA
SAN MIGUEL03ARENAS
SESMA20INFANZONES
EL CERCO20ZARRAMONZA
URBASA42HURACAN
DESCANSA00CARCAR
Jornada 08
SAN ANDRES00DESCANSA
FALCESINO50SAN ADRIAN
URANTZIA22CD Mendavies
IDOYA03ZIRAUKI
ARENAS40CASTILLO
INFANZONES10SAN MIGUEL
ZARRAMONZA00SESMA
HURACAN33EL CERCO
CARCAR42URBASA
Jornada 09
SAN ANDRES11FALCESINO
SAN ADRIAN11URANTZIA
CD Mendavies20IDOYA
ZIRAUKI01ARENAS
CASTILLO20INFANZONES
SAN MIGUEL51ZARRAMONZA
SESMA21HURACAN
EL CERCO13CARCAR
DESCANSA00URBASA
Jornada 10
FALCESINO00DESCANSA
URANTZIA02SAN ANDRES
IDOYA12SAN ADRIAN
ARENAS01CD Mendavies
INFANZONES31ZIRAUKI
ZARRAMONZA11CASTILLO
HURACAN12SAN MIGUEL
CARCAR01SESMA
URBASA20EL CERCO
Jornada 11
FALCESINO31URANTZIA
SAN ANDRES10IDOYA
SAN ADRIAN23ARENAS
CD Mendavies14INFANZONES
ZIRAUKI10ZARRAMONZA
CASTILLO00HURACAN
SAN MIGUEL21CARCAR
SESMA11URBASA
DESCANSA00EL CERCO
Jornada 12
URANTZIA00DESCANSA
IDOYA02FALCESINO
ARENAS21SAN ANDRES
INFANZONES32SAN ADRIAN
ZARRAMONZA11CD Mendavies
HURACAN04ZIRAUKI
CARCAR01CASTILLO
URBASA33SAN MIGUEL
EL CERCO13SESMA
Jornada 13
URANTZIA22IDOYA
FALCESINO11ARENAS
SAN ANDRES10INFANZONES
SAN ADRIAN11ZARRAMONZA
CD Mendavies00HURACAN
ZIRAUKI41CARCAR
CASTILLO01URBASA
SAN MIGUEL22EL CERCO
DESCANSA00SESMA
Jornada 14
IDOYA00DESCANSA
ARENAS42URANTZIA
INFANZONES61FALCESINO
ZARRAMONZA21SAN ANDRES
HURACAN15SAN ADRIAN
CARCAR11CD Mendavies
URBASA11ZIRAUKI
EL CERCO40CASTILLO
SESMA21SAN MIGUEL
Jornada 15
IDOYA01ARENAS
URANTZIA13INFANZONES
FALCESINO50ZARRAMONZA
SAN ANDRES11HURACAN
SAN ADRIAN42CARCAR
CD Mendavies02URBASA
ZIRAUKI41EL CERCO
CASTILLO21SESMA
DESCANSA00SAN MIGUEL
Jornada 16
DESCANSA00ARENAS
INFANZONES21IDOYA
ZARRAMONZA14URANTZIA
HURACAN03FALCESINO
CARCAR12SAN ANDRES
URBASA21SAN ADRIAN
EL CERCO11CD Mendavies
SESMA15ZIRAUKI
SAN MIGUEL21CASTILLO
Jornada 17
ARENAS00INFANZONES
IDOYA10ZARRAMONZA
URANTZIA13HURACAN
FALCESINO52CARCAR
SAN ANDRES41URBASA
SAN ADRIAN21EL CERCO
CD Mendavies22SESMA
ZIRAUKI31SAN MIGUEL
CASTILLO00DESCANSA
Jornada 18
ZIRAUKI30CASTILLO
CD Mendavies20SAN MIGUEL
SAN ADRIAN00SESMA
SAN ANDRES40EL CERCO
FALCESINO20URBASA
URANTZIA00CARCAR
IDOYA22HURACAN
ARENAS20ZARRAMONZA
INFANZONES00DESCANSA
Jornada 19
DESCANSA00ZIRAUKI
CASTILLO33CD Mendavies
SAN MIGUEL40SAN ADRIAN
SESMA20SAN ANDRES
EL CERCO01FALCESINO
URBASA12URANTZIA
CARCAR12IDOYA
HURACAN11ARENAS
ZARRAMONZA04INFANZONES
Jornada 20
CD Mendavies04ZIRAUKI
SAN ADRIAN22CASTILLO
SAN ANDRES41SAN MIGUEL
FALCESINO00SESMA
URANTZIA11EL CERCO
IDOYA12URBASA
ARENAS71CARCAR
INFANZONES30HURACAN
ZARRAMONZA00DESCANSA
Jornada 21
DESCANSA00CD Mendavies
ZIRAUKI41SAN ADRIAN
CASTILLO14SAN ANDRES
SAN MIGUEL25FALCESINO
SESMA31URANTZIA
EL CERCO20IDOYA
URBASA22ARENAS
CARCAR02INFANZONES
HURACAN24ZARRAMONZA
Jornada 22
SAN ADRIAN22CD Mendavies
SAN ANDRES10ZIRAUKI
FALCESINO21CASTILLO
URANTZIA03SAN MIGUEL
IDOYA01SESMA
ARENAS11EL CERCO
INFANZONES20URBASA
ZARRAMONZA11CARCAR
HURACAN00DESCANSA
Jornada 23
DESCANSA00SAN ADRIAN
CD Mendavies14SAN ANDRES
ZIRAUKI23FALCESINO
CASTILLO11URANTZIA
SAN MIGUEL34IDOYA
SESMA20ARENAS
EL CERCO24INFANZONES
URBASA40ZARRAMONZA
CARCAR21HURACAN
Jornada 24
SAN ANDRES20SAN ADRIAN
FALCESINO41CD Mendavies
URANTZIA12ZIRAUKI
IDOYA12CASTILLO
ARENAS31SAN MIGUEL
INFANZONES20SESMA
ZARRAMONZA23EL CERCO
HURACAN13URBASA
CARCAR00DESCANSA
Jornada 25
DESCANSA00SAN ANDRES
SAN ADRIAN02FALCESINO
CD Mendavies21URANTZIA
ZIRAUKI40IDOYA
CASTILLO11ARENAS
SAN MIGUEL13INFANZONES
SESMA00ZARRAMONZA
EL CERCO10HURACAN
URBASA21CARCAR
Jornada 26
FALCESINO10SAN ANDRES
URANTZIA61SAN ADRIAN
IDOYA12CD Mendavies
ARENAS00ZIRAUKI
INFANZONES60CASTILLO
ZARRAMONZA13SAN MIGUEL
HURACAN12SESMA
CARCAR11EL CERCO
URBASA00DESCANSA
Jornada 27
DESCANSA00FALCESINO
SAN ANDRES02URANTZIA
SAN ADRIAN50IDOYA
CD Mendavies03ARENAS
ZIRAUKI12INFANZONES
CASTILLO31ZARRAMONZA
SAN MIGUEL00HURACAN
SESMA11CARCAR
EL CERCO40URBASA
Jornada 28
URANTZIA22FALCESINO
IDOYA12SAN ANDRES
ARENAS30SAN ADRIAN
INFANZONES42CD Mendavies
ZARRAMONZA00ZIRAUKI
HURACAN22CASTILLO
CARCAR34SAN MIGUEL
URBASA51SESMA
EL CERCO00DESCANSA
Jornada 29
DESCANSA00URANTZIA
FALCESINO31IDOYA
SAN ANDRES13ARENAS
SAN ADRIAN03INFANZONES
CD Mendavies20ZARRAMONZA
ZIRAUKI81HURACAN
CASTILLO51CARCAR
SAN MIGUEL10URBASA
SESMA30EL CERCO
Jornada 30
IDOYA21URANTZIA
ARENAS41FALCESINO
INFANZONES12SAN ANDRES
ZARRAMONZA00SAN ADRIAN
HURACAN22CD Mendavies
CARCAR05ZIRAUKI
URBASA41CASTILLO
EL CERCO01SAN MIGUEL
SESMA00DESCANSA
Jornada 31
DESCANSA00IDOYA
URANTZIA04ARENAS
FALCESINO20INFANZONES
SAN ANDRES21ZARRAMONZA
SAN ADRIAN25HURACAN
CD Mendavies10CARCAR
ZIRAUKI41URBASA
CASTILLO00EL CERCO
SAN MIGUEL32SESMA
Jornada 32
ARENAS42IDOYA
INFANZONES31URANTZIA
ZARRAMONZA13FALCESINO
HURACAN23SAN ANDRES
CARCAR12SAN ADRIAN
URBASA00CD Mendavies
EL CERCO13ZIRAUKI
SESMA10CASTILLO
SAN MIGUEL00DESCANSA
Jornada 33
ARENAS00DESCANSA
IDOYA01INFANZONES
URANTZIA14ZARRAMONZA
FALCESINO31HURACAN
SAN ANDRES52CARCAR
SAN ADRIAN41URBASA
CD Mendavies44EL CERCO
ZIRAUKI21SESMA
CASTILLO12SAN MIGUEL
Jornada 34
INFANZONES14ARENAS
ZARRAMONZA22IDOYA
HURACAN43URANTZIA
CARCAR13FALCESINO
URBASA31SAN ANDRES
EL CERCO44SAN ADRIAN
SESMA32CD Mendavies
SAN MIGUEL02ZIRAUKI
DESCANSA00CASTILLO
CONSERVAS VIUDA DE CAYO SAINZ
DEPORTES BUZARRA
AUTOBUSES GURREA
MONTAJES VERANO
CD Mendavies

Nota legal | Mapa web

Contacto

Según el artículo 22 de la Ley de Servicios de la Sociedad de la Información y Comercio Electrónico así como en el Considerando (30) RGPD informamos de que este sitio web utiliza cookies propias y de terceros para optimizar tu navegación, adaptarse a tus preferencias y realizar labores analíticas. Al continuar navegando aceptas nuestra Política de CookiesAceptar